Перейти к публикации

переведут ли ребенка в группу постарше в садике?


MissAline

Полезные сообщения

ребенок февральский ,17 г.р. 

в августе 19 в возрасте 2.6 пошли в садик. В первую младшую группу (в нашем саду это самая младшая). Там разброс в возрасте у детей, больше половины от 1.5-2.5 лет, от .2.5-3 лет меньше половины. Сейчас ребенку 2.9 лет, больше половины детей малыши и не разговаривают вообще...Ребенок у меня говорит уже уверенно. Стала замечать, что приходит из сада и начинает каверкать слова, мямлить, как его более маленькие одногрупники. 

А еще там дети мало общаются друг с другом, в основном все к воспитателям лезут и плачут, маму ждут...ребенку там просто напросто скучно...он мальчик общительный очень. 
Сама замечала, что и тянется он всегда сам к более старшим детям, к малышам никогда не подходит, ему с ними не интересно. 

Кушать сам может, снимать, одевать штаны на горшок может, спит сам, укачивать и убаюкивать не надо...

т.к. мы февральские и скоро ему уже 3 года, я думаю, что может можно попросить зав. перевести его в группу постарше (вторая младшая, кажется так), там дети от 3-4 лет. Может и сад полюбит, из-за того, что окружение станет более интересным. И может, болеть перестанет, ибо сейчас болеет каждые 2 недели и я вместе с ним, уже хр.бронхит себе заработала такими частыми простудами. 

может у кого-то был опыт с переводом в более старшую группу? 

В школу планирую отдать в 6.7 лет, как раз на сентябрь ему столько и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и вам флаг в руки !

  • Ха-ха 16
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое-то у вас странное распределение детей по группам. Мы сейчас ходим в младшую группу садика. Хотя мы там самые маленькие, декабрьский. У нас в младшей группе возраст с 3 до 4 лет. Все дети до 3 ходят в ясли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MissAline сказал(а):В школу планирую отдать в 6.7 лет, как раз на сентябрь ему столько и будет

 

У подруги дочь февральской, ходит с детьми старше на год, хоть девочка развитая, тяжело ей, в школу будут оставаться еще на год в саду, т.к. В 6,7 это очень рано.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переводила своих в 2,9 по тем же причинам и совету воспитателя. Оставались два года в выпускной группе. В школу пошли в полные 6,9. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня стоял выбор между двумя группами, я считала по годам из какой группы он выпустится в школу, что бы не пропустить подготовительную или не сидеть ребенку два года в подготовительной, когда большая часть уйдет в школу.

По поводу школы в 6,7 лет... ну не знаю, очень рано это. У нас просто так и не берут. Надо ходить, долбать мозг себе и директору и тд. И глядя на наш класс, где половине уже есть 7, мне кажется в школу вообще нужно было бы в 8 отдавать, не меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не в первый раз читаю в подобных темах как аргумент указывается "тянется к детям по-старше". А что есть те которые в этом возрасте тянутся к лялькам? Мне кажется что как раз втаком возрасте дети тянутся по ому что более старшие дети могут их организовать в игру, а малыши играют каждый сам.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы в группе от 3 до 4 лет. С сентября ещё ни разу не было даже половины детишек. Все болеют. Моя дочка за 2,5 месяца была на 3х больничных. 

Детки также плачут, писаются, какаются... 

Вы думаете там много совместных игр? Нет. Там драки, разборки, дележки игрушек. И малышам от более старших и задиристых очень попадает. 

Подумайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, rijolda сказал(а):

"тянется к детям по-старше". А что есть те которые в этом возрасте тянутся к лялькам?

Нет, конечно. :) Но многие ошибочно считают это уникальной особенностью своего не по годам развитого ребенка) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри ,не сюда писала

@rijolda старший сын 4 года ,любит заботится о младших ,одной сестры ему не хватает,поэтому окружает заботой других малышей.в саду у нас группы от 3 до 6 Ти,а сентябре пришли новые трехлетки ,я его предупреждала что детки маленькие ,впервые садике,чтобы он был к ним снисходителен и помогал во всем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочь январская, сейчас тоже в младшей группе. Как 3 исполнится, переведут в группу постарше. Администрация сама предложила) у них и в других группах донабор будет, т.е часть из гкп перейдет к нам в младшую. Дальше она просто останется на 2 год в подготовительной группе. Сына сейчас так оставляем, не вижу ничего страшного, оба пойдут в 7,8 в школу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, perelin// сказал(а):

Сорри ,не сюда писала

@rijolda старший сын 4 года ,любит заботится о младших ,одной сестры ему не хватает,поэтому окружает заботой других малышей.в саду у нас группы от 3 до 6 Ти,а сентябре пришли новые трехлетки ,я его предупреждала что детки маленькие ,впервые садике,чтобы он был к ним снисходителен и помогал во всем .

и в 2- 3 года любил? Я конечно допускаю наличие таких детей, особенно девочки, они часто берут младших "под крыло", но в это возрасте скорее это исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rijolda не в 2-3 он был беби в группе ))) я все переживала как он свою коробочку для завтрака сам откроет ,потом посмотрела группа девочек 5-6 лет заботилась о младших и коробочку откроют и тарелку с вилкой принесут ))) .это сейчас сына пробило ,что он старший брат и начал и о сестре заботится и всех малышей кто под руки попадется .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, rijolda сказал(а):

и в 2- 3 года любил? Я конечно допускаю наличие таких детей, особенно девочки, они часто берут младших "под крыло", но в это возрасте скорее это исключение.

У меня дочь такая. С двух лет на площадках опекала малышей. Но да, это скорее исключение. Большинство детей к старшим тянутся - закон эволюции. 

Автор, не надо думать, что со старшими детьми в группе все будет гладко. Там свои проблемы могут появиться. 

Болеть меньше - на это точно рассчитывать не надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...