Перейти к публикации

Обследование после замерших


Полезные сообщения

Родственница. 20 лет. Почти год замужем. Уже 2 замершие подряд. На 8 неделе. После первой была чистка, врач без анализов назначил препарат бебиаспирин. И дуфастон. Забеременела второй раз без проблем через три месяца. Узи каждые две недели . Сейчас снова чистка и противозачаточные на пол года  

Подскажите какие первоочередно анализы сдать? Живет в маленьком городе. Многие у них не делают. Записали на прием к генетику у нас. Хотим уже с основным набором идти к врачу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противозачаточные не надо. Что то мне подсказывает - вряд ли ей хотя бы кровь проверили, прежде, чем назначить.

Если не отдавали материал абортуса на генетику, то причины можно и не найти. А стандартно сдают мутации генов фолатного цикла, развернутую коагулограмму с Д-Димером, гомоцестеин, АФС...

 Мужу спермограмму с морфологией по строгим критериям Крюгера и МАР-тестом. 

Обоим кариотип.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без кариотипа абортусов только гадать. 95% замерших в 1 триместре это генетические отклонения эмбриона

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 недель, скорее генетика. Кариотипы обоим сдать. И девушке кровь на мутации гемостаза. СГ не вижу смысла проверять, беременности наступают в принципе без проблем же. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

8 недель, скорее генетика. Кариотипы обоим сдать. И девушке кровь на мутации гемостаза. СГ не вижу смысла проверять, беременности наступают в принципе без проблем же. 

Плохая морфа тоже может быть причиной замерших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Плохая морфа тоже может быть причиной замерших.

Я как-то думала,что это на ранних совсем сроках срывы, бхб.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Я как-то думала,что это на ранних совсем сроках срывы, бхб.?

9 недель и 6,5 у меня. Обнаружили ещё позже.

Поскольку у меня в норме все - АФС, мутации, АМГ, ФСГ, Д-Димер и все остальное...остаётся муж. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

9 недель и 6,5 у меня. Обнаружили ещё позже.

Поскольку у меня в норме все - АФС, мутации, АМГ, ФСГ, Д-Димер и все остальное...остаётся муж. 

Ясно. У меня одна ЗБ и при моем ПАИ тем не менее генетика плода). Кариотипы в норме,морфа средняя. Т.е. без цитогенетики абортуса только гадать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы.

Абортус на генетику не отправляли. Сказали после третьего случая. 

Муж сдал сг. Результат с понедельника. 

Д-димер в небеременности в норме. Наверное надо сдавать сразу после положительного теста. Бебиаспирин и дуфастон назначили после положительного теста во вторую беременность   Без анализов  прогестерон во второй раз был в норме  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Противозачаточные не надо. Что то мне подсказывает - вряд ли ей хотя бы кровь проверили, прежде, чем назначить.

Если не отдавали материал абортуса на генетику, то причины можно и не найти. А стандартно сдают мутации генов фолатного цикла, развернутую коагулограмму с Д-Димером, гомоцестеин, АФС...

 Мужу спермограмму с морфологией по строгим критериям Крюгера и МАР-тестом. 

Обоим кариотип.

Я вас поправлю один раз, везде встречаю ваши комментарии про мутации фолатного цикла, не совсем верно, надо сдавать на все 12 генов, в том числе и фолатные, помимо них на зачатие и вынашивание влияют и другие гены: паи, протромбин, лейден и тд, при наличии поломок  обращаться к гематологу. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдайте мутации тромбофелии,оомоцистеин и к гематологу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...