Перейти к публикации

Помогите определить овуляцию!!


juliet

Полезные сообщения

Доброе времени суток!
Девочки, я уже совсем заплуталась, помогите пожалуйста. Планируем с мужем ребеночка и никак не получается...Все началось полгода назад, заметила, что цикл изменился: как-то месячные затянулись, мазались что-ли. Сходила к врачу, нашли полип. Ходила к нескольким специалистам и все посоветовали пока не удалять, так как нерожавшая, сказали, что он маленький и не навредит. Решили лечить. Назначили циклоденон и витамины, ну и стараться забеременеть. В итоге стало только хуже, через месяц разболелся живот, снова пошла, нашли кисту 3х4. В общем биострептой лечилась, боли усилились, через неделю положили в больницу сказали воспаление ( и это только по узи, на которое направляли по 2 раза в месяц, без анализов, тогда меня это не насторожило). Лечили антибиотиками, я б сказала бомбой с антибиотиков, вливали все подряд (аж блевала от них, но врач доказывала, что нужно). А киста кажись, сама собой прошла в следующем цикле с месячными. Поехала с мужем на море, но тоже как-то не вышло бэйбика сделать. Через 1,5 месяца снова боли внизу живота, пошла в поликлинику ( так как на роботе очень строго и проблемно отпроситься, должен быть больничный), а  в поликлинике сказали, что по-женски все хорошо ( кроме того, что полип остался), удивились предыдущему лечению и сказали, что боли могут быть от кишечника. Сдала анализы и тоже все в пределах нормы. Пошла для сравнения к свому гинекологу тем более, что записалась к ней заранее, а она говорит, что снова воспаление, типа осеннее обострение и нужна госпитализация. Я была в растерянности, но повелась, надеялась, что по-другому лечить будет (врач очееень хваленный в городе). В итоге снова сильные антибиотики, снова побочка и тд. Сейчас я в растерянности. Решила в этом месяце еще раз попробывать и если не выйдет записываться на гистероскопию. Запаслась тестами на овуляцию и свечи купила, что способствуют зачатию экоксинал (врач советовала еще раньше, но с теми антибиотиками не было смысла пробывать).

В общем начала делать тест с 9 дня цикла (цикл с появлением полипа удлинился, был 30-31 день, теперь 33-35), поэтому не знаю когда овуляция и есть ли вообще, учитывая многофолликулярные яичники. Раньше никогда не задумывалась над этим термином,всегда  по узд так ставили,ничего не говорили, овуляция была стабильно, ничего не беспокоило, а теперь даже не знаю...

Так вот начала делать тесты и заплуталась, потому что на 9 день тест показал 2 яркие полоски, на 10 и 11 вторая бледная, на 12 снова две, а потом практически и не видно вторую. Может кто сталкивался, может подсказать что это означает: что овуляция уже была или еще будет или может снова месяц впустую. Кстати на 12 день было немного яичных выделений с прожилками крови, после не было выделений вообще, а сейчас снова тянучие. Живот тянет стабильно, на боли ориентироваться нет смысла.

Этот месяц последняя надежда, что организм сам справиться, если нет, то тогда наверняка гистера и без советов врачей

Спасибо заренее, очень нужна поддержка, последнее время все только нагнитают своими расспросами и сплетнями.

Безымянный.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам походить на фолликулометрию надо, чтоб понимать есть овуляция или нет. И на какой день. Потом тесты подключать. Так как тесты вообще не гарантия овуляции.

Вы полгода планируете, с перерывом на больницы и уже собрались на гистероскопию?! Как минимум мужа проверить надо, прежде чем лезть в матку. А вообще, год даётся паре на забеременивание, с регулярной половой жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На узи сходите. И для начала надо проверить мужа, с мужчинами проще узнать причину чем у женщин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Катя28 добрый вечер, подскажите, 2 дня полоска была яркая что это значит? Может ли быть так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотя б к тестам БТ меряли ещё бы было понятно, а так всплескт ЛГ на 9 и 12ДЦ - а произошла ли овуляция после всплеска это только по УЗИ понятно 2-х кратного (до овуляции - наличие ДФ и после - наличие ЖТ).

Меряйте БТ к тестам и УЗИ до предполагаемой овуляции и через 3 дня после скачка БТ, тогда поймете свой организм и можно будет ориетироваться по тестам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть подозрение на полип , то  нужна гистера , иначе все попытки забеременеть будут провальными . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, девочки!

Возвращаюсь после гистеры. Таки решилась пойти в частную клинику и хорошо обследоваться. Анализы все были в норме, отследили пока только один цикл на фоликулометрии, но овуляция на удивление врачей была. Обследовался и муж.  Сперматограма сказали не очень, но не критично(назначили дорогие витамины которые пришлось заказывать через интернет потому, что у нас таких нет). Активно двигающихся было 23%, сказали должно быть больше 32, плюс есть склеевание.

Гистероскопию мне таки сделали, было очень страшно, зато уже все позади. Удалили полип, оказалось их даже два было, второй длинный и тонкий, его как-то не заметили раньше.

Хотела спросить, может кто сталкивался. Врач сказала, что через некоторое время нужно сделать МСГ поскольку она подозревает, что может быть непроходимость труб. Как я поняла во время процедуры в полости должна была набраться жидкость или перетечь куда-то...

Действительно ли это показатель непроходимости, что жидкость на узд не наблюдалось? После гистероскопии болит преимущественно слева. Врач сказала, возможно, давление в трубах от физраствора, а может он и вытек.

Просто очень хотим забеременеть, а про трубы я даже и не задумывалась, думала избавлюсь от полипа и все наладиться. А то порой диагноз "бесплодие" в карте очень пугает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...