Перейти к публикации
juliet

Помогите определить овуляцию!!

Рекомендованные сообщения

Доброе времени суток!
    Девочки, я уже совсем заплуталась, помогите пожалуйста. Планируем с мужем ребеночка и никак не получается...Все началось полгода назад, заметила, что цикл изменился: как-то месячные затянулись, мазались что-ли. Сходила к врачу, нашли полип. Ходила к нескольким специалистам и все посоветовали пока не удалять, так как нерожавшая, сказали, что он маленький и не навредит. Решили лечить. Назначили циклоденон и витамины, ну и стараться забеременеть. В итоге стало только хуже, через месяц разболелся живот, снова пошла, нашли кисту 3х4. В общем биострептой лечилась, боли усилились, через неделю положили в больницу сказали воспаление ( и это только по узи, на которое направляли по 2 раза в месяц, без анализов, тогда меня это не насторожило). Лечили антибиотиками, я б сказала бомбой с антибиотиков, вливали все подряд (аж блевала от них, но врач доказывала, что нужно). А киста кажись, сама собой прошла в следующем цикле с месячными. Поехала с мужем на море, но тоже как-то не вышло бэйбика сделать. Через 1,5 месяца снова боли внизу живота, пошла в поликлинику ( так как на роботе очень строго и проблемно отпроситься, должен быть больничный), а  в поликлинике сказали, что по-женски все хорошо ( кроме того, что полип остался), удивились предыдущему лечению и сказали, что боли могут быть от кишечника. Сдала анализы и тоже все в пределах нормы. Пошла для сравнения к свому гинекологу тем более, что записалась к ней заранее, а она говорит, что снова воспаление, типа осеннее обострение и нужна госпитализация. Я была в растерянности, но повелась, надеялась, что по-другому лечить будет (врач очееень хваленный в городе). В итоге снова сильные антибиотики, снова побочка и тд. Сейчас я в растерянности. Решила в этом месяце еще раз попробывать и если не выйдет записываться на гистероскопию. Запаслась тестами на овуляцию и свечи купила, что способствуют зачатию экоксинал (врач советовала еще раньше, но с теми антибиотиками не было смысла пробывать).

В общем начала делать тест с 9 дня цикла (цикл с появлением полипа удлинился, был 30-31 день, теперь 33-35), поэтому не знаю когда овуляция и есть ли вообще, учитывая многофолликулярные яичники. Раньше никогда не задумывалась над этим термином,всегда  по узд так ставили,ничего не говорили, овуляция была стабильно, ничего не беспокоило, а теперь даже не знаю...

Так вот начала делать тесты и заплуталась, потому что на 9 день тест показал 2 яркие полоски, на 10 и 11 вторая бледная, на 12 снова две, а потом практически и не видно вторую. Может кто сталкивался, может подсказать что это означает: что овуляция уже была или еще будет или может снова месяц впустую. Кстати на 12 день было немного яичных выделений с прожилками крови, после не было выделений вообще, а сейчас снова тянучие. Живот тянет стабильно, на боли ориентироваться нет смысла.

Этот месяц последняя надежда, что организм сам справиться, если нет, то тогда наверняка гистера и без советов врачей

Спасибо заренее, очень нужна поддержка, последнее время все только нагнитают своими расспросами и сплетнями.

Безымянный.gif

Поделиться сообщением

Вам походить на фолликулометрию надо, чтоб понимать есть овуляция или нет. И на какой день. Потом тесты подключать. Так как тесты вообще не гарантия овуляции.

Вы полгода планируете, с перерывом на больницы и уже собрались на гистероскопию?! Как минимум мужа проверить надо, прежде чем лезть в матку. А вообще, год даётся паре на забеременивание, с регулярной половой жизнью.

Поделиться сообщением

На узи сходите. И для начала надо проверить мужа, с мужчинами проще узнать причину чем у женщин

Поделиться сообщением

@Катя28 добрый вечер, подскажите, 2 дня полоска была яркая что это значит? Может ли быть так? 

Поделиться сообщением

Если хотя б к тестам БТ меряли ещё бы было понятно, а так всплескт ЛГ на 9 и 12ДЦ - а произошла ли овуляция после всплеска это только по УЗИ понятно 2-х кратного (до овуляции - наличие ДФ и после - наличие ЖТ).

Меряйте БТ к тестам и УЗИ до предполагаемой овуляции и через 3 дня после скачка БТ, тогда поймете свой организм и можно будет ориетироваться по тестам.

Поделиться сообщением

Если есть подозрение на полип , то  нужна гистера , иначе все попытки забеременеть будут провальными . 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Лучшее на сайте

Планирование пола ребенка

Планирование пола ребенка

Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
      Первые признаки беременности. Опросы.

Первые признаки беременности. Опросы.

Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.
      АМГ - антимюллеров гормон

АМГ - антимюллеров гормон

Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.
    • Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: gryshchenko.clinic@gmail.com · Опубликовано:
        Добрый день, Mescaline. Спасибо за отзыв. Мы обязательно разберёмся в ситуации. Просим Вас сообщить свой контакт (номер карты пациента или телефон), чтобы мы могли решить возникшее недоразумение. С уважением, Клиника репродуктивной медицины им. академика В.И. Грищенко
      • Автор: Liliyasha · Опубликовано:
        Очень понравилась Инна Владимировна Ладяева из клиники Эмбрилайф на Садовой. Чуткая, профессиональная и спокойная. Наблюдалась и лечилась у нее по причине бесплодия. Спасибо опыту доктора и назначенному лечению - я забеременела сама без помощи эко. С бесконечной благодарностью, Лилия Носова.
      • Автор: Ждун@ · Опубликовано:
        Я так поняла не одна я такая)))мне не давали на эко напраления 1,5 года, Макарова, и да демонстрирует своё пренебрежение , и правда перебивает, и постоянно говорит про "проблемы сидят в голове" может она кабинетом ошиблась и она психолог?Постоянно "посылает" пересдавать 100500 раз те же гормоны... практически заставляет проходить стимуляции..."иначе как она поймет что мне эко нужно".Мою подругу с непроходимостью труб она мусолила год... не давала на эко, так же постоянно ей нужны были анализы го
      • Автор: Кристи087 · Опубликовано:
        Сказать, что я счастлива, это ничего не сказать! Как я благодарна судьбе за то, что свела меня с таким замечательным доктором как Юлия Нажибовна! Она просто чудесная женщина, и очень грамотный врач. 12 сентября 2019 я стала мамой, дважды мамой. Благодаря терпению и профессионализму моего врача. Делали ЭКО, первая попытка дала пролёт, делали платно. А вторая попытка, получилось оформить квоту на криопротокол, была удачной. Оба раза делали в клинике ЭмбриЛайф у Шарфи Юлии Нажибовны. Я хочу пожел
      • Автор: Mescaline · Опубликовано:
        Были на первичной консультации у Кияненко в Днепре. Осмотр и консультация в целом удовлетворительные. Также общались по скайпу, конкретно с вопросами насчет ЭКО. Но ответы расплывчатые: "приходите, поговорим, посмотрим, назначим и потом уже расскажем, что и как". Ориентируемся на ЭКО уже давно, ищем клинику и репродуктолога, смотрим отзывы в том числе и на этом форуме. Со времени нашего визита Имплант убрал с сайта информацию про обследование перед ЭКО, причем полностью. Там было множество вариа
    • Добавить...