Перейти к публикации
Алена_1985

Я завистливая ведьма!) Просто выговориться.

Рекомендованные сообщения

Девочки, я просто выговориться, т.к муж не понимает моих переживаний, а другим рассказывать не хочу.

Дружила я 7 лет с Машей, у нас двоих семьи, дети одногодки, примерно одинаковый материальный статус ( обычный средний). Мы созванивались каждый день, просто болтали и т.д.
      Она очень положительный человек, добродушная, порядочная.

Единственным минусом я считала, что она сильно мнительная, любая ссадина на коленке ребенка вызывала у нее панику и дрожь в руках. И еще один минус, она считала, что ей все время кто-то завидует. Завидует, что у нее есть муж, есть своя квартира, есть детки и т.д.             Периодически Маша мне рассказывала, что перестала с кем-то общаться, т.к. она чувствует зависть этого человека, что этот человек(женщина), наверное ведьма и вообще редиска.
          И вот моя Маша пропала на 10 дней, а когда вернулась, рассказала по телефону, что с семьей отдыхали в Турции, но не хотела заранее рассказывать. Я уже миллион раз прокрутила тот разговор у себя в голове. Я расспросила о отеле, как дети перенесли полет, о питании. Обычную ерунду обсудили и все. 
     Это был последний наш разговор. Больше на мои звонки и сообщения она не отвечала( а их было достаточно). Я немного погоревала и остыла. Прошло несколько месяцев.

Сегодня встретились мы в ТЦ. Я улыбнулась, сказала "Привет", мужья пожали руки. Дальше Маша схватила своего мужа под руку и со словами " Мы спешим, пока" утащила его, скрутив на двоих руках фиги, наверное чтоб я не сглазила))
     Такой осадок неприятный остался у меня((( Я никогда и капли не завидовала, плохого не желала ей, а меня к ведьмам она прировняла. 
     Теперь меня муж " ведьмочкой" дразнит. Если б не его сарказм я б вообще в депрессию впала.

Фуууух, кажись легче стало)))

Спасибо, кто осилил эту писанину!

А у вас были ситуации, когда от вас отворачивались друзья?

• Нравится 1
    • Ха-ха 2
    • Непонятно 1

Поделиться сообщением

у меня тоже такое было с коллегой. сначала было жутко обидно. даже по-детски занесла ее в черные списки везде. а потом отлегло, пофиг стало

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Детский сад

• Нравится 16
    • Ха-ха 3

Поделиться сообщением

Всякое бывало, люди расходятся, ничего страшного в этом нет. На почве якобы зависти, не припомню. Но недавно в окружении такой случай наблюдала. Одна дама выдумала, что ей подруга завидует, причём это ей высказала в компании. У той аж глаза округлились, видео было, что она обалдела от такого заявления. Общение  прекратила сама, извинения не приняла, в общих компаниях не участвует, если знает, что там будет та, которой якобы завидует. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Сама в шоке от своей впечатлительности, наверное пмс)

2 минуты назад, Анютенок сказал(а):

Детский сад

Вы сговорились с моим мужем?))

Поделиться сообщением

ничего тут не сделать, увы. если у взрослого человека такие тараканы, их оттуда уже не достать))) а вам просто отпустить ситуацию и забить. 

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Представляю, как вам неприятно и обидно, но звоночки были.

Я вот терпеть не могу, когда люди кого-то сильно обсуждают, осуждают, сразу понимаю, что и меня это коснётся, если продолжу общение.

И у вас все сразу было ясно.

Но она сама от Вас отстала, постарайтесь успокоиться и забыть, вчера вот тема была, где отвязаться не могут от навязчивой знакомой особы, вот это проблема))

А у вас все само разрешилось и хорошо🙌

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Несколько вопросов ниже  как устали от соседей, может от Вас тоже устали? Не хотят общаться, ну и не надо, ведьма Вы или нет время покажет). Может там муж ляпнул что и ревность взыграла, что и видеть не желают. Забить и расслабиться, время все расставит по местам. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ну жизнь разводила с друзьями, конечно... Но это просто бредовая ситуация... Вам остается только порадоваться, что отсеялся не совсем адекватный человек из вашего окружения! 

• Нравится 11

Поделиться сообщением

на самом деле у нее проблемы явные, тут не надо огорчаться, просто пожалеть. Надо было ей еще во время дружбы сказать, что ты наверное сама всем завидуешь, поэтому видишь это в других, мне бы и в голову не пришло. 

у меня была знакомая, очень интересная, яркая, харизматичная, веселая, щедрая. Пока тумблер не перещелкнет. По-моему, у нее биполярочка неслабая была... Т.е. вот сейчас она с тобой дружит, а завтра ты узнаешь от третьих лиц, что она планирует тебе рожу начистить за какой-то самостоятельно придуманный повод. Когда она второй раз выходила замуж в 35 лет, на свадьбе с ее стороны была только мама. Последняя самая терпеливая подруга отсеялась, когда очередная "бабка" нагадала завистницу и соперницу с темными волосами. Под описание попала)))) 

Короче, отвалилась, и спасибо за это мирозданию)

• Нравится 3
    • Ха-ха 4
    • Грустно 1

Поделиться сообщением

Зачем вам общаться с таким глупым человеком? Фиги складывать... Вообще детсад какой то. Отвалился такой человек и слава богу. 

• Нравится 8

Поделиться сообщением

Та женщина не в себе, что-то с психикой, которое с годами усугубляется. 

От таких надо держаться подальше, мало ли что у них на уме.

Бог отвёл

• Нравится 3

Поделиться сообщением

какое счастье, что такая странная подруга от вас откололась. 

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Да, были. Только мою завистливую подругу звали Людой) вернее, она думала, что все ведьмы и завидуют ей. Потом ведьмой стала я) И да, на деле не "ведьмы" ей завидовали, а она "ведьмам".

• Нравится 1

Поделиться сообщением

с такими друзьями и врагов не надо

Автор, в конце концов у нее не останется в окружении людей, с которыми ей было бы комфортно общаться. Возможно, тогда она задумается (но не факт) и  прибежит обратно дружить. 10 раз подумайте, завязывать ли снова отношения.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Маша побоялась, что вы позавидуете Турции, хахаха))))) да пусть катиться со своей турцией на все четыре)))) подальше от вас, нафиг вообще с таким неадекватом дружить, забудьте и не переживайте.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Прямо фиги крутила?  Смешно... видимо к гадалке сходила и та ей подпела и вас в завистницы возвела. Наверное у нее неприятность случилась после вашего разговора, вот она и сопоставила. Вы чего удивляетесь. Тут пол БП верят в сглазы, в порчу и тп. Почитаешь тут и впечатление, что средневековье. А тут вдруг подругу вашу неадекватной посчитали. Три ххаха. 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Обычная такая невротик. Нормально все)). Вы Просто на пути попались. Ей всегда будет тревожно из-за всего.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

У меня наверное привычка сформировалась. У нас была традиция, мы утром каждого дня созванивались. Она работает в аптеке, разбирается в лекарствах. Ее помощь в период болезни ребенка была к стати. Она мне отдавала дорогие игрушки своей дочери. Я ей подарила свои б/у  коляски и тоже игрушки. Мой муж( по моей просьбе) помог им с оформлением некоторых документов.

Мы реально близко общались, обидно

3 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

Прямо фиги крутила?  Смешно... видимо к гадалке сходила и та ей подпела и вас в завистницы возвела. Наверное у нее неприятность случилась после вашего разговора, вот она и сопоставила. Вы чего удивляетесь. Тут пол БП верят в сглазы, в порчу и тп. Почитаешь тут и впечатление, что средневековье. А тут вдруг подругу вашу неадекватной посчитали. Три ххаха. 

Видимо святой воды под рукой не оказалось, пришлось фигами обойтись))

Поделиться сообщением

У Маши с головой плохо...Не обижайтесь на больного человека.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Ваша "добродушная"подружайка с диагнозом-мания преследования колдовских ковенов,фиги крутить и убегать семейно,это треш канеш,по ней самой святая инквизиция скучает.Чур от таких друзей всех нас.

• Нравится 2
    • Ха-ха 3

Поделиться сообщением

9 минут назад, Совулька сказал(а):

Чур от таких друзей всех нас.

046A7776-C66B-4A9E-85EA-4D8C8CE8F30A.gif.16cf110afcc8eab1b85135a4844d2203.gif:D

• Ха-ха 11

Поделиться сообщением

046A7776-C66B-4A9E-85EA-4D8C8CE8F30A.gif.16cf110afcc8eab1b85135a4844d2203.gifкакой классный смайл

• Нравится 1
    • Ха-ха 5

Поделиться сообщением

У меня сестра сейчас так себя ведет:(. Не готова к разрыву общения с ней. Мне кажется это какие то внутренние психологические проблемы в них в голове.  

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Была такая подруга. Долго дружили, но как сейчас понимаю это были "токсичные отношения". Ей все время надо было быть правой, любой ценой и ошибок своих не признавала. Сначала она перессорились со многими общими друзьями, я не понимала причин, вернее на мой взгляд они были более чем нелепые, потом, не вдаваясь в подробности, очередь дошла до меня... переживала...а потом поняла, какой груз с плеч свалился! 

Автор, того же вам желаю!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...