Перейти к публикации

Какие книги вы читаете детям 6-ти лет?


Leticia

Полезные сообщения

Девчат,решила отвлечься чтением.Какие книги вы читаете детям 6-ти лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с дочкой записались в библиотеку. Приходим и выбираем по настроению. То брали сказки, а сегодня взяли книжку "Про собачку Фросю и ее друзей"))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В саду в этом возрасте очень шли "Пеппи- длинный чулок" и про Калли Блюмквиста, про 8 детей и грузовик. Лично мой обожал "Сказочную вселенную" Левитана и "Приключения Нулика" Левшина.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 5 до 6 прочитали Волкова все 6 книг, потом носова начали все подряд, незнайка, сказки Пушкина, Андерсена,  буратино

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю читать, а потом смотреть все имеющиеся экранизации.

Рони - книгу, потом мультсериал, потом худ. фильм. Муми троллей, Эмиля, про детей из Бюллербю (тот случай когда фильмы лучше чем книга). Людвига четырнадцатого, Снежную королеву, Ежевичную поляну, Желтый чемоданчик, Карика и Валю, Петсона с Финдусом, сказки дядюшки Римуса, Муфта Полботинка и Моховая Борода.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Денискины рассказы", Носова, "Петсон и Финдус", классические сказки типа "Золушка", "Снежная Королева", "Спящая Красавица", Зощенко "Про Лелю и Миньку", "Карлсон", "Как папа был маленький".

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алила сказал(а):

"Денискины рассказы", Носова, "Петсон и Финдус", классические сказки типа "Золушка", "Снежная Королева", "Спящая Красавица", Зощенко "Про Лелю и Миньку", "Карлсон", "Как папа был маленький".

У нас точно такой же вкус у старшего. Ещё на ура про Кубарика и Томатика, Волшебная школа Карандаша и Самоделкина, Аля, Кляксич и буква а. Все из моего детства.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, multimummy// сказал(а):

У нас точно такой же вкус у старшего. Ещё на ура про Кубарика и Томатика, Волшебная школа Карандаша и Самоделкина, Аля, Кляксич и буква а. Все из моего детства.

Спасибо, буду знать, что искать в библиотеке в следующий раз.) "Петьку Микроба" еще вспомнила. Тоже хорошо зашла.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочка, 6 лет, больше всего любит книжки про животных, чтобы были с яркими реалистичными картинками или даже фотками. Типа энциклопедия про животных, недавно вот зачитывали про " больших, диких кошек" - образ жизни, повадки львов, тигров, гипардов и тд.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из любимого: Эмиль из Леннеберги, Кир Булычев " Девочка с Земли","Гай-до", В стране невыученных уроков, Чиполлино и Путешествие Голубой Стрелы, Осеева - рассказы.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карлсон, простоквашино, волшебник изумрудного города, буратино, путешествие типа в мире бактерий, рассказы Носова

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детские энциклопедии про зверей, насекомых, организм человека, космос,...

Иногда читаем какие-либо художественные: Нильса, серая шейка, про но город нехочух, Незнайку,...у нас много книжек, долго писать. Причем дочь с 6 лет может и сама почитать короткие, русские народные сказки.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...