Перейти к публикации

Поведение ребенка в общественных местах?


Mult noroc

Полезные сообщения

3 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

Возьмите с собой абсолютно новуюигруху, то что ему интересго и что он давнохотел. Если Вы пишите он усидчивый, должен залипнуть на часик.

Да, залипает. Буду искать мини трэк или парковку с машинами. Час точно просидит

8 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Я считаю этот подход неверным. Дети ни в чем не виноваты, и ладно когда маленькие уже от усталости ревут, тут ничего не сделаешь. Но когда мама в телефон втыкает, а дети на ушах стоят и на всех нас.ать...  Я считаю что в общественном месте все должны соблюдать правила общежития как минимум. Не мусорить, не орать, не мешать окружающим. А если ты этого обеспечить не можешь то валить в другой конец аэропорта нужно как раз тебе.

Я не втыкаю в телефон. Наоборот, боюсь глупо и смешно выглядеть, постоянно делаю замечания сыну. Ладно еще дома, могу прикрикнуть на него, дабы успокоить, но в общественном месте я же не могу это сделать. Мы были в зале прилета, встречали мужа, народу было мало, никто не спал. Ну и орал он не очень громко, я знаю как дети орать могут, мой не из оружия. Просто был повышен голос. Ну и бегал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально в таком возрасте бегать, прыгать, шуметь. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою в два с копейками очень хорошо во время перелёта из Турции заняли мелкие игрушки динозавров, которые мы купили в парке ей там же. Она такое любит. Не заметили, как взлетели и приземлились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан спасибо. Отличные идеи!!!!!! Подойдут для обоих детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При долгом ожидании главное чередовать занятия. Посидели, посмотрели книжку, порисовали, ой, пойдем посмотрим, что там за ларьком, прошлись, покатались на эскалаторе, немного побегали, а давайте сделаем паучка. И т.д. Дети, бегающие в аэропорту - это нормально, проблема в том, что если они бегают долго, они перевозбуждаются и их сложнее потом успокоить. Поэтому все дозированно. А так - ну пусть побегают немного, главное, чтобы не в людном месте, чтобы их не сбил никто, ну и без крика, ясное дело.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня очень громкий сын, когда он приходит в новое место то сначала ведёт себя как ангел, потом может и бегать точно так же как сын автора. Просто кричать я не даю, но и снизить громкость почти нереально (периодически забывается). В общем я гораздо спокойнее начала относится к чужим кричащим 3леткам. Хорошо, что со временем с ним все проще договориться! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ryboly сказал(а):

Наоборот, боюсь глупо и смешно выглядеть, постоянно делаю замечания сыну.

психолог, конечно, по вам плачет. Без обид, но надо с этим что-то делать. 

сколько наблюдала детей, чем больше детей дергают там, где можно было не дергать, тем хуже себя дети ведут. В любом случае, если что-то нельзя, то сказал один раз, на второй прекратил действие. Но лучше, конечно, руководить процессом, заинтересовывать, показывать направление. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своим за пару недель до поездки ограничиваю всякую подноготину, типа баранок, соленых палочек, пюрешек. В дороге все это вбрасываю по мере необходимости. То же с мультиками. Игры еще на телефоне, типа лопать шарики, это уже последняя карта, которую можно разыграть. 

Еще у нас есть аэропорточные подарки. Маленькие игрушечки. На регистрации они если начинают в очереди уставать и чудить, достаю и дарю, до самолета хватает обычно. Сыну последний раз дарила трактор, дочке цветочных фей. 

Сыну ровно три было, когда летели последний раз. Его переклинило ходить по салону, ну мы ходили все разрешенное время. Понятно, что не очень удобно, но если он начнет реветь на весь салон, будет хуже. Меньшее из зол. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

психолог, конечно, по вам плачет. Без обид, но надо с этим что-то делать. 

сколько наблюдала детей, чем больше детей дергают там, где можно было не дергать, тем хуже себя дети ведут. В любом случае, если что-то нельзя, то сказал один раз, на второй прекратил действие. Но лучше, конечно, руководить процессом, заинтересовывать, показывать направление. 

Да да, плачет. Только времени нет на него совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько это нормально, но мои такие же. Летали в этом году, детям 3 и 5, причем ведут себя одинаково... Я смотрела на других детей, ну никто так себя не вел больше. Мои не могут рядом в очереди за руку стоять, допустим. Убегают и бегают по всему залу, рискуя потеряться в толпе. Ничем завлечь их было невозможно, кроме планшета/телефона, но и то ненадолго, все равно потом начинали бегать.

Еще и вылет задержали, проторчали в Домодедово с 3 ночи часов 5 или 6( Короче, это был ад. Пару часов сидели в детской игровой, игрушек там маловато, книжками своими пытались занять.

Тяжело это все. В других местах типа поликлиник тоже на ушах стоят. И ничего с этим не сделать, такие дети, активные и возбудимые. Тормозить вовремя не могут. Еще и смотрят один на другого и повторяют.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ryboly сказал(а):

Интересно, а почему не пускали?Я бы рада была, если бы нашлась такая компания. 

Думаю, чтобы не искать самим. Аэропорт - место опасное. Я бы своего из поля зрения не выпустила, не знаю, как тут с прятками получилось бы...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба ребёнка старших гиперактивные,до 5 лет бегала за ними,как мама-обезьянка из мультика,эти непоседы изучали мир с энтузиазмом,но без истерик,ора,капризов,увлечь могла-мультики,чтение,рисование,лепка и пр занимашки-развивашки.Двойня пока спит,ест и растёт,очень надеюсь,что нрав кроткий и не утомят меня сильно,но эт мои мечты и надежды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя двухлетняя дочка тоже бегала по всему вокзалу, правда, без крика. Считаю, это нормально для такого возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берём с собой новые книжки с красивыми картинками, книжки с наклейками по интересной для ребёнка тематике, карточки с заданиями набор (там лабиринты, вопросы и пр. по возрасту), магнитный конструктор (части тела разных животных клеить на доску) - можно выбрать именно то, что интересно вашему ребёнку, фигурки животных/куколки/машинки, ещё брали на липучках мама и малыш, нужно правильно подобрать, альбом и карандаши беру, мы ещё любим цветную бумагу, ножницы и клей-карандаш - поделки делать.

Еще один раз интересный пазл попадался мимимишки, там детальки удобно приклеиваются.

В общем брать то, что не разлетится по всему полу))

Все не пригождается, но мне так спокойнее, часть из этого на отдыхе уже задействуем и на обратном пути)

В самолете обычно дают рюкзачок со своими развлечениями)

Походить, в окошко посмотреть, на коляске покататься.

Еще телефончик в детском мире последний раз брали, там 3 или 4 сказки рассказывают, на главной картинке кот, его можно кормить, поить, спать укладывать, цена 300 р.) 

Игры замечательные выше описали, спасибо)

Но это конечно для 3 лет.

В 2 тоже уже хорошо все это отвлекало.

В 1,3 это была самая трудная поездка!!! И крик, и бежать, и из коляски выгибаться( Тут только отвлекать, на ручки, укладывать спать поскорее))

 

(Ой, ножницы конечно в самолёт не пропустят, можно и порвать кусочки цветной бумаги, если любит ребёнок такое)) мы делаем типа тарелочки и туда наклеиваем разные фрукты))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby блин где таких выдают идеальных детей ,мои будут носится как ураганы, кричать ,реветь от перегруза

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Baba сказал(а):

я тоже раньше считала этот подход неверным. потом тут кто-то написал, что ж у нас за общество такое, все время матерям стыдно за абсолютно нормальные для определенного возраста вещи. я как упоротая всегда везде с девизом: только бы никому не помешал, только б не шумел, только б не допекал, не прилипал. в общем я пересмотрела свои взгляды, это не значит, что я перешла в яжматери и хоть насри посредине самолета, но понимать и принимать поведение детей обязаны все члены общества, быть терпимыми не ко всему, но к определенным ситуациям, а то скоро детей будут забором обносить, уже слишкомв обществе закрепляется негативное отношение к ним, к плачу, к любопытству, к каким то вещам, которые в силу возраста еще недоступны для их понимания. это дети, это часть нашей жизни

Во во. Хотя меня все равно до сих пор громкие крики и визги детей раздражают, но тут книжку почитала вумную, занимаются все по привычке сплошной дрессировкой по поводу и без, одергивания, запреты и т.п. Требуют  от 2-3леток тишины и ровного сидения на попе. Всем надо удобных послушных детей, чтоб сидели и не отсвечивали .Да и в группе своей в чате обсуждали, что стоит женщине с маленьким ребенком где-то появиться, как многие уже ее терпеть не могут) в предвкушении громких криков и всего такого. Короче, я теперь раз в 100 терпимее стала. В том числе, к своему ребенку.

Тут речь не об угрожающих жизни ситуациях, конечно. А в целом, о ситуациях в общественных местах: ТРЦ, улица, транспорт и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ryboly сказал(а):

Везет вам))))

А в самолет можно пластилин брать? Он долго может лепить  что то.

Я брала пластилин. И не пожалела. Плей До. Очень выручил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Масяша)) сказал(а):

Я брала пластилин. И не пожалела. Плей До. Очень выручил. 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планшет очень выручает, устанавливаю много игрушек на него, мультиков, в аэропорту бесплатный интернет можно Ютуб смотреть. Ещё могу маленький блокнот взять и фломастеры для рисования. А много книг, игрушек и т.д. тяжело на себе таскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Baba сказал(а):

быть терпимыми не ко всему, но к определенным ситуациям,

Вот именно,к определенным ситуациям. Я прекрасно понимаю когда уже никак, многочасовой перелет, дите устало, мама устала и все такое. Но чаще я вижу именно яжематерей. Которых все должны принимать и быть терпимыми.

К чему быть терпимыми? К ребенку или к маме которой абсолютно наплевать? Мой трехлетка не может не орать, слушайте, дорогие попутчики, и заткнитесь. У меня тоже есть дети и я прекрасно знаю как они дуреют от скуки. Это их возрастная особенность - крушить все вокруг и орать когда их никто не занимает и они скучают. Мало знаю детей которые могут себя сами занять в таком возрасте без ощутимых последствий для помещения. Так надо их занимать или нет? Почему нет? Если да, то кто это должен делать? Пассажиры? Почему я должна слушать вопли, терпеть пинки в спинку сиденья или надоедливые вопросы? Оно мне надо? У меня свои дети есть и я не воспитатель на работе, чтобы развлекать чужих детей пока мама морозится. При этом я прекрасно вижу когда мама уже усе, и могу (и делаю, когда вижу) занять ребенка, чтобы бедная мама могла хотя бы поесть спокойно.  Ну видно это. Когда люди уже на пределе, а когда перед тобой яжемать. Это просто издевательство над ребенком, не взять ему игрушек в длительный перелет или очередь. Сами когда летите, наверное и журнальчик листаете и в инете серфите. Берете себе надувную подушку для комфортного сна и всячески стараетесь сделать свое ожидание комфортным. Почему о ребенке в такие моменты забывают? Ему же тоже тяжело. Кто о нем должен заботится? Мама которая рявкает "не бегай", "отойди", "перестань" тоже не заботится. Это только видимость. Вот такая мама и хочет комфортного ребенка. А кто понимает возрастные особенности, тот и игры заготовил, и книжки и пластилин. И все потом за собой убрал. А то очень удобно свалить все на возрастные особенности, воткнуть в уши дебильники и сидеть с каменным лицом, требуя понимания. Сама, значит, не понимаешь, а от других требуешь? Не может ребенок 5 часов сидеть в ресторане для взрослых, без детской комнаты. Он там заскучает и будет орать. Так ли необходимо упереться туда на 5 часов? Чтобы что? Чтобы все радовались какая ты активная мама? Нельзя выбрать место и время, более подходящее для детей? Ну раз уж мы тут говорим про возрастные особенности... Если сами мамы их не учитывают, какого рожна это должна делать я? 

Кстати, в копилку идей, может уже писали,я не все читала. Меня здорово выручал большой альбом наклеек. Раньше такие были в фикспрайсе за копейки, на большом поле (или на маленьком,какой купите) был какой-то пейзаж, у меня был как-то остров с морем для сына и для дочки какие-то куклы. И к этому делу альбом наклеек, у сына пираты с кораблями, сундуками, пальмами, рыбкамии т.д. У дочки платья, туфли,сумки, серьги, шляпы и т д. Детям в принципе нравится клеить наклейки, а тут прям они у меня на час залипли, что нонсенс и практически без моего участия)))  у сына получился пиратский остров и сражения, но он постарше был, а с дочкой мы кукол нарядили, очень экстравагантно)) мне самой понравилось)))

Есть и развивающие пособия всякие разные с наклейками, тоже у меня на ура шли. Но с пособиями это самой прям сидеть надо,задания читать как минимум и на вопросы отвечать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryboly

сколько длится полёт? Большой ли аэропорт? Что там для детей есть? Всё продумайте, исходя из условий.

В аэропорту самое главное - не потеряться, ну и не опоздать. Если у ребёнка есть привычка весело сваливать с горизонта мамы, то коляска и планшет. Планшет - вещь, особенно, когда ребёнок залипает.

На борт книги с наклейками брали, раскраски, просто новые книги, но это на рейсы от 3 часов. Мальчикам новые машинки хорошо. В самом аэропорту особо не сидели никогда, всё в движении.

Если ребёнок подвижный, а рейс не ранний, пусть побегает до рейса дома или во дворе, часть энергии израсходует, с моей такое работало. Бегать вдоль окна можно, а так не знаю где - кругом люди, сумки. Придумайте подвижную игру с прыжками или танцами типа freeze.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне со своим тоже в аэропорт предстоит скоро..уже боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...