Перейти к публикации

Поведение ребенка в общественных местах?


Mult noroc

Полезные сообщения

Доброе утро!

Как ведут или вели себя ваши дети в возрасте 2,5--3,5 лет в общественных местах?

Приехали в аэропорт. Первые 10 минут сын ходил за ручку и восхищался  красотой, потом еще минут 10 считал буквы на вывесках, потом 3 минуты пили какао, а потом начал бегать из одного конца в другой с криками - на старт внимание марш! Ребенку 2,11. Это вообще нормально? Какие меры посоветуете от такого поведения. Нам скоро предстоит поездка с ожиданием. Не хотелось бы такого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крики исключить, остальное можно. моя знает, что кричать можно только на улице

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занять ребёнка играми, есть детская комната обычно в аэропорту, мультики.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,мой неадекват(( Он очень растормаживается в людных,незнакомых местах в которых приходится пребыввть энное количество времени. Бегает,ползает по полу,валяется,очень горомко разговаривает. В принципе его возможно переключать,самолетик там сделать из бумаги,шарик надуть,ключом походить двери попробоввть пооткрывать,но это надо делать постоянно,бесперерывно. При этом в спокойной обстановке он у меня довольно спокойный и усидчивый.

Я в свою очередь жду,когда нервная система дозреет и подобные места не будут сносить крвшу напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Занять ребёнка играми, есть детская комната обычно в аэропорту, мультики.

Мультики будут припасены в самолет))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. У меня спокойные дети. Им вообще не свойственно бегать с криками в общественном месте. Мы могли рыбок/самолеты 30мин рассматривать. А потом у меня всегда с собой что-то для спокойных занятий было, игрушки какие-нибудь. Когда сыну было два года, мы попали на неудачный рейс и 6 часов ожидали самолёт уже пройдя все досмотры. Он и поел, и поспал (хорошо, коляску взяли), все киоски осмотрели, книжку почитали, в машинки поиграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

Не знаю. У меня спокойные дети. Им вообще не свойственно бегать с криками в общественном месте. Мы могли рыбок/самолеты 30мин рассматривать. А потом у меня всегда с собой что-то для спокойных занятий было, игрушки какие-нибудь. Когда сыну было два года, мы попали на неудачный рейс и 6 часов ожидали самолёт уже пройдя все досмотры. Он и поел, и поспал (хорошо, коляску взяли), все киоски осмотрели, книжку почитали, в машинки поиграли.

Везет вам))))

А в самолет можно пластилин брать? Он долго может лепить  что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои нормально себя ведут везде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не надо в самолёт пластилин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Лучше не надо в самолёт пластилин.

Почему?просто это занятие надолго ребенка занимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если предстоит ожидание, я всегда беру с собой какие-то развлечения для сына. Только сейчас - ему 5,5 - перестала брать игрушки в поликлинику или еще куда-то, где ждать не очень долго. Но он сам может взять)) помнит, что там скучно.

в аэропорту/на вокзале при участии родителя всегда можно найти, чем заняться) смотреть вместе на самолёты- как взлетают-садятся, подъезжают к гейтам, автобусы ездят, багаж возят. Внутри - покататься на траволаторе, рассматривать магазинчики, перекусить, послушать музыку, аудиокниги, повозить машинки, раскраски - у нас, кстати, были 2 очень удобные водные раскраски, когда в кисточку наливается вода и от нее проявляется цвет на картинке (melissa &doug, или как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рисовать и раскрашивать не любит, хватает на 5 минут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задерживали рейс один раз, нашла подружку и играли в прятки. 4 ей было. Видела, что были дети, которые хотели присоединится, но их мамы не пускали. Уж не знаю, почему. До времени вылета дети вели себя вполне спокойно, после задержки подустали уже только и хотелось разрядки, даже немного побегали. Никто косо не смотрел, кроме мам с детьми, которых не пустили :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому шум не нравятся - пусть чешут в другой угол аэропорта, дети не роботы, лишь бы сильно не орали

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ryboly сказал(а):

Почему?просто это занятие надолго ребенка занимает

Потому что что-то упадет, прилипнет, размажется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мама_дарагая сказал(а):

Задерживали рейс один раз, нашла подружку и играли в прятки. 4 ей было. Видела, что были дети, которые хотели присоединится, но их мамы не пускали. Уж не знаю, почему. До времени вылета дети вели себя вполне спокойно, после задержки подустали уже только и хотелось разрядки, даже немного побегали. Никто косо не смотрел, кроме мам с детьми, которых не пустили :sorry:

Интересно, а почему не пускали?Я бы рада была, если бы нашлась такая компания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже задержали рейс из Анталии. И всё это время мы были в очереди на стойку регистрации. В общем устали все. Мы и покушали и покатались в коляске, а потом просто бегал ребенок. Залез на ленту, где чемоданы увозят, жуть, как успела схватить. Потом просто стал орать, устал. В следующий раз буду, что то брать чтобы отвлечь. Новую игрушку, конструктор может

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Потому что что-то упадет, прилипнет, размажется.

Вы знаете, пластилин не самое страшное)))) зимой за нами сидела трехлетка, которая написала на сиденье))) теперь в самолет только с одноразовыми пеленками,  чтобы положить на сиденье, прежде чем сесть)))) дома он аккуратно все делает, ни разу не находила пластилиновых следов.

Зато урок - сыну памперсы одену! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детская комната с новыми игрушками выручает во время ожиданий. 

Воздушные шарики выручают вообще везде) У меня они во всех походных сумках по карманам напиханы, сколько раз спасали ситуацию. 

Пластилин в самолет мы брали, не вижу особых противопоказаний. Вы ж не дадите его бесконтрольно, чтоб самой поспать, пока он тщательно замазывает индивидуальные лампочки над креслом? 

Телефон-планшет на случай, если все выдохлись и идеи кончились. 

Бегать по аэропорту - прекрасное занятие. Нам везло, на время ожидания аэропорты везде были полупустые, сколько мы летали.. Места полно, окна панорамные, бегай себе от самолета к самолету. 

Коляска очень выручала и в год, и два и даже в 3. Там и отдохнуть, и поспать, и когда как раз людей вокруг много, зафиксировать его в конкретном месте, не боясь, что рванет и затеряется в толпе. :)

1 минуту назад, Ryboly сказал(а):

теперь в самолет только с одноразовыми пеленками,  чтобы положить на сиденье, прежде чем сесть)))

А вот правда, можно положить пеленку и что-то предотвратить?? По-моему, совершенно нет.. Ребенок ж не сидит. Он лазиет по всем доступным креслам, пеленка будет через 5 секунд на полу. Не знаю, как ее закрепить так намертво, чтоб хоть на сколько хватило. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ТанИюль сказал(а):

Детская комната с новыми игрушками выручает во время ожиданий. 

Воздушные шарики выручают вообще везде) У меня они во всех походных сумках по карманам напиханы, сколько раз спасали ситуацию. 

Пластилин в самолет мы брали, не вижу особых противопоказаний. Вы ж не дадите его бесконтрольно, чтоб самой поспать, пока он тщательно замазывает индивидуальные лампочки над креслом? 

Телефон-планшет на случай, если все выдохлись и идеи кончились. 

Бегать по аэропорту - прекрасное занятие. Нам везло, на время ожидания аэропорты везде были полупустые, сколько мы летали.. Места полно, окна панорамные, бегай себе от самолета к самолету. 

Коляска очень выручала и в год, и два и даже в 3. Там и отдохнуть, и поспать, и когда как раз людей вокруг много, зафиксировать его в конкретном месте, не боясь, что рванет и затеряется в толпе. :)

А вот правда, можно положить пеленку и что-то предотвратить?? По-моему, совершенно нет.. Ребенок ж не сидит. Он лазиет по всем доступным креслам, пеленка будет через 5 секунд на полу. Не знаю, как ее закрепить так намертво, чтоб хоть на сколько хватило. 

Спасибо за развернутый ответ))) мы с 2 летим 3 года и 1 год))) для этих целей купили летом 2 коляску, но вас понимаю, что не будем брать. Сын очень крупный - - в коляске смотрится ужасно)))) да и неудобно будет с 2 колясками. 

Сиденья перикисью водорода протрем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Baba сказал(а):

кому шум не нравятся - пусть чешут в другой угол аэропорта, дети не роботы, лишь бы сильно не орали

Я считаю этот подход неверным. Дети ни в чем не виноваты, и ладно когда маленькие уже от усталости ревут, тут ничего не сделаешь. Но когда мама в телефон втыкает, а дети на ушах стоят и на всех нас.ать...  Я считаю что в общественном месте все должны соблюдать правила общежития как минимум. Не мусорить, не орать, не мешать окружающим. А если ты этого обеспечить не можешь то валить в другой конец аэропорта нужно как раз тебе.

 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите с собой абсолютно новуюигруху, то что ему интересго и что он давнохотел. Если Вы пишите он усидчивый, должен залипнуть на часик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще и местечко поищу, чтоб можно было ребенку попрыгать и побегать, туда и сядем , почему нет? За громкостью смотрю, т.к бывают дети маханькие и спят, да и не к чему ор, а так танцы, прыгалки, короче активность в пределах моей допустимости, допускаются. Если есть комната для детей, туда можем зайти, а так планшеты, игрушки всегда с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...