Перейти к публикации

Может ребенок не пукать?


Julsyk

Полезные сообщения

Девушки,поймала себя на том, что уже неделю (примерно) ни разу пуков от сына не слышала... У мужа поинтересовалась - тоже не помнит,но он мог и внимания не обратить. Какает каждый день (редко через день), не беспокойный, живот вроде мягкий... Понятно, что ночью спим и модем не услышать, но днём может такое быть,чтоб вообще без пуков?

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще на этом внимание не фиксировала )) а что, это очень важно, да? :think1:

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько принцу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Вообще на этом внимание не фиксировала )) а что, это очень важно, да? :think1:

Конечно, важно. Не только для детей, для взрослых тоже. Это одна из важных функций организма 

@Julsyk может беззвучно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ ну, думаю, что важно...

@МамачЁли 9,5 месяцев

@Mамба ну тогда и без запаха. Ребенок с 8 утра до 7 вечера со мной. Учитывая шилопопость, дольше 3-5 минут один не остаётся. Ну должна ж я была за неделю хоть раз заметить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще не пукишка. Что такое протяжные и громкие пуки - не знали даже в момент коликов. Конечно, не без этого. С пищеварением все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, сейчас дала Эспумизан. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk ночью тоже нет? 

В принципе, в человека больший процент пуков на ночь приходится. У меня дочка, чем старше становится, тем днем все меньше пукает. Ночью, в основном, все пуки.

Запах тоже разный бывает по насыщенности). Он ведь не сидит все время у вас на коленях. Пукнул, быстро развеялось

В общем почитайте в инете. Когда не отходят газы, там есть последствия. Т.е. что-то беспокоить начинает. Живот твердый точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед тем, как покакает, я ещё могу словить наличие этого дела, но никогда не акцентировала внимание - есть они или нет. Ребенок счастлив и доволен, что ещё надо? Втихаря шептунишек пускает, наверное. 

А лишние громкие и вонючие руки как раз могут свидетельствовать о повышенном газообразовании и проблемах с пищеварением.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia надеюсь, Вы правы) вроде ничего не беспокоит сына

@Mамба ночью не могу следить - спим. Только на кормление просыпаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочь пукает , без запаха вроде, но она любитель брокколи , после обеда обычно канонады выдает. мы вместе с ней хихикаем над этим. Иногда она делает вид , что это не она пукнула . :girl_nea:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я даже не знаю пукают ли мои дети:think1:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ляля ферапонтовна// надо попробовать брокколи дать) а то, как на свои варки овощей перешли, она из рациона почти пропала... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пускает, но крайне редко. Но у нас часто животик вздувается((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас от цветной капусты Такие звонкие пуки )))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала надо чтобы пукал, а потом будете учить, что пукать в обществе некрасиво и надо сдерживать себя)))) За своим не следила, пукает он или нет, даже в мыслях не было таким заморачиваться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, что серьезно ребенок должен пукать?

Дочка пукала ну может до полугода. Потом очень редко. Сейчас ей 1,9 и не пукает вообще последние полгода точно.

А почему вы считаете, что это нормально? Пуки по сути вызывают газообразующие продукты, если их не есть и/или всё прекрасно переваривается, то с чего пуки должны быть?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда,,у мамочек загоны ещё те????я тоже не слышу ,как моя дочь пукает и даже не замарасиваюсь на этом. Ребенок сыт,здоров ,весел . Что ещё надо для моего счастья?)??? Точно,чтобы пукал без конца и края

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mамба сказал(а):

Конечно, важно. Не только для детей, для взрослых тоже. Это одна из важных функций организма 

 

@Mамба вы в этом уверены? всегда считалось, что чем меньше газообразование, тем лучше. Или вы имеете ввиду, что газообразование повышенное, а пуки не выходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще , в норме, пукают все. Есть какая-то норма газов, которая образуется в желудке/кишечнике. Газы выходят в процессе дефекации или ночью, как я выше писала, когда мышцы расслабляются и человек это не контролирует. А повышенное газообразование, метеоризм, это уже проблема. Но сейчас ведь не об этом)

@nataly1105 да, я спрашивала автора, что сопровождается ли это еще какими то симптомами. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Julsyk сказал(а):

@ляля ферапонтовна// надо попробовать брокколи дать) а то, как на свои варки овощей перешли, она из рациона почти пропала... 

Мы тоже банки почти не едим , и в семье брокколи уважаем, поэтому и дочь приучаем 
короче Семья бздунов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Julsyk сказал(а):

В общем, сейчас дала Эспумизан. Посмотрим.

Зачем? Вы сами регулярно пукаете? Может загуглите и почитаете куда деваются Газы из кишечника, прежде чем пичкать лекарствами здорового малыша и делать его больным? В норме они «растворяются» а вот излишнее газообразование с пуками это уже проблема. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при наличии стула контроль за газами неактуален. Тем более, что флатуленции могут быть и беззвучными, и без запаха. 

Эспумизан - пеногаситель, какой в нем смысл при мягком спокойном животе? вы проблемы себе ищете от скуки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...