Перейти к публикации

Помогите решиться на прививки


Кариеглазка

Полезные сообщения

Глупо в 21 веке умереть от болезни, от которой давно есть прививки... Из-за всяких мигрантов то там то тут то полиомелит, то еще какая фигня...Холеры или чумы только не хватает... 

Ставим по графику почти. И я против прививки от гриппа

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

детям 5,5 и 2,3, стоят все прививки сверх графика, ну разве только без экзотических, типа желтой лихорадки. Ничего страшного ни разу не было. Энцефалитные тоже хочу сделать всем. А себе думаю на старости лет еще и Церварикс проставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сёма кот сказал(а):

Стоят все прививки кроме гриппа и превинара, че то я очкую от превинара. Тоже буду стоять и слушать.

Почему? Он легко переносится абсолютно

Да нечего бояться, идти и делать. Хотя обычно кто боится, у тех и возникают проблемы потом. Проще надо относиться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно ЗА, но есть блоги в иг, которые помогли разобраться в нюансах. И в теории.

Может, и Вам будет полезно

 

https://instagram.com/vkluchy_golovu?igshid=37w57efhpqqi

 

https://instagram.com/ninavaccina?igshid=83nanj50a3j

 

Второй с инфой по различным схемам вакцинации, вакцинам, группам риска и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

все прививки ставила после анализов, при хорошем самочувствии, на фоне антигистаминных

Аналогично. По своему графику (закончили в 2,5). Импортные в большинстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba я так же ,первые очковала из-за температуры ,но там первый ребенок ещё младенец ,сама по себе температура страшит,но все делала,младшей уже не задумываясь тоже делала все по графику ,с надеждой что пронесёт .но может мне легче ,живу заграницей,страшилок про прививки стараюсь не читать.люблю делать ,летом когда шансов заболеть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все по графику делали прививки (иногда чуть смещался график из-за вирусни и т.д.), слава Богу, все хорошо. Давало реакцию на акдс высокой темпой и болью в ножке на месте укола, проходило за 3 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По графику в целом идём. небольшое отставание от графика есть. Но я даже не в курсе что не стоит. Свекровь работает в детской поликлинике. Сама покупает импортные вакцины и приглашает нас ставить. Ттт ни разу температуры, боли или покраснений. Ребенок ТТТ пока развивается по возрасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смещалась с графика, но бцж ставила сразу, сейчас столько людей не проверяются на туберкулез, страшно.

Ставила инактивированные (пентаксим, инферакс-гекса, полиомилекс) прививки, все хорошо - никаких побочек и недомоганий. Только после превинара шишка была и температура, но об этом предупреждали. Перед прививкой обязательно анализ крови и мочи, тщательный осмотр врача. Делала в платной клинике, в гос.осмотр врача поверхностен и анализы полугодовой давности норм..  

Обязательные прививки в итоге поставили все, дополнительно буду ставить от менингококковой инфекции. 

Я даже и не думала не ставить, все-таки сейчас контактов много, и быть уверенным, что ребенок надежно изолирован от опасных вирусов, нельзя. А так хоть защита.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-ро детей , всем ставила и ставлю прививки. Тьфу-тьфу никаких побочные, температур и прочего.

От графика отклонялась в том случае, если анализы оак были плохими, ну или сопли кашель и прочие недуги.

Но у нас с этим строго. Врач никогда не допустит больного ребенка, и без хороших анализов на прививку. При этом перед прививкой послушает, посмотрит горло, и обязательно мериться температура (дома или в кабинете врача)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nastasjjja сказал(а):

Почему? Он легко переносится абсолютно

У меня противоположный опыт, например. Так что, индивидуально. 

У детей все по графику + у старшего от гриппа (младшей хотела, но никак не успеваем, болеет). 

32 минуты назад, kacandra сказал(а):

Врач никогда не допустит больного ребенка, и без хороших анализов на прививку. При этом перед прививкой послушает, посмотрит горло, и обязательно мериться температура (дома или в кабинете врача)

А в итоге подхватит что-то в день прививки - и приехали (личный опыт) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За прививки! И очень сильно была рада, когда совсем неожиданно приспичило уехать по работе в Африку. Плюсом ещё прививки от местной заразы. И кстати, здесь перед прививкой только высокая температура является отводом. А все остальное даже не смотрят. Полностью согласна с комментатором выше, про мигрантов, размытые границы. К тому же, уже выросло поколение детей без прививок, поэтому возможность новых эпидемий только растёт. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня аргументом была американская статистика. Они вели ее с начала изобретения прививок. Там видно насколько уменьшилось число заболеваний.

Раньше это были огромные цифры.

Если знаете английский, прочитайте сами 

Рунет не читала специально, там мракобесие страшное.

Ставила все только импортное и в платных клиниках для своего успокоения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привит по графику обязательными, переносили только 2 акдс, были сопли как водичка, медсестра звонила, ругалась, настаивала придти, но была послана лесом, пришла когда посчитала нужным и убедилась что ребенок здоров, ставили в обычной пк,  названий вакцин не спрашивала никогда, после прививок супрастин и только до дома, нигде не шастали,  несмотря на страшилки от прививок, среди знакомых кроме небольшой температуры, и то не всегда, последствий не было никаких. Клещевой энцефалит получилось привить только в 7 лет,т.к. Часто болел в саду. Меня не последствия пугают, а то что в толпе какой нибудь чахоточный чихнет и ручку в автобусе потрогает, особенно в больших городах, аэропортах, вокзалах. От гриппа не ставлю ни себе, ни ребенку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, still* сказал(а):

Я давно ЗА, но есть блоги в иг, которые помогли разобраться в нюансах. И в теории.

Может, и Вам будет полезно

https://instagram.com/vkluchy_golovu?igshid=37w57efhpqqi

https://instagram.com/ninavaccina?igshid=83nanj50a3j

Второй с инфой по различным схемам вакцинации, вакцинам, группам риска и т.п.

Тоже подписана на них

У нинавакцина флешмоб привитиживздоров, очень помогает успокоиться, когда видишь какое количество народа прививает, в частности про прививку от гриппа говорю 

Дочь привита по графику плюс от геп А, менактру, варилрикс, клещевак. Только бцж нет, в рд медотвод был, до сих пор никак не поставим, но собираюсь

Себе и мужу корь поставили, перед родами ещё адасель хочу, тк коклюша что то у нас много, будут антитела для грудничка

Ротатек ещё у дочки стоит и очень пригодился, тк заболела в 11 мес и легко прошло все

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Церера сказал(а):

 

А в итоге подхватит что-то в день прививки - и приехали (личный опыт) 

Благо меня такое миновало...

Кстати, от гриппа не делаю прививки, пока ни считаю нужным. Но это надо уже смотреть по ребенку, как часто болеет, как прививку переносит и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 детей -3 И год. Все прививки для их возраста сделаны.у младшего кпк осталась, но мы сделаем в ближ. 2 недели. Все ОК  Мне страшнее брать на себя ответственность не делать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте на русмедсервере ветку на форуме, посвященную последствиям отказа или затягивания с прививками. Очень мотивирует к прививкам.

мы ставим все по графику в обычной поликлинике, все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня еще в Б не было вопрроса ставить или нет, но потом тяжелые роды, сын в реанимации и д-учет у невролога с рождения. И стало ставить (боялась осложнений по неврологии)и не ставить (в этот год много болело корью и коклюшем), как выходить без прививок в магазин, в поликлинику?? первая приаивка была бцж-м, не дает осложнений по неврологии, распрашивала КАК ее должны правильно ставить, чтобы не было осложнений, про вакцину читала, срок годности в кабинете уже смотрела, перед ней анализы сдавали. Потом в 6 месяцев невролог разрешила ставить все прививки, но сказала, что лучше импортные. Первую поставили в 8,5 месяцев, лечили анемию сыну. Ставила пентаксим+гепВ. Температура была только на второй пентаксим, сутки под сорок. На кпк не было ничего. Но читала, что у всех почти также. От полиомиелита не стпла ставить опв, пентаксим три раза делпда и буду четвертый тоже его, ревакцинацию. Опв боюсь из-за осложнений. Много читала про прививки, вакцины, сама контролирую анализы (при анемии и дефиците витД нельзя ставить). Завтра идем на третий гепВ и превенар. От гриппа не ставлю ни себе, ни сыну не буду. У меня осложнения после нее

Есть примеры, когда после прививок были осложнения, но из-за того, что врачи сами не правильно ставили прививки (у хорошей знакомой в 3 месяца вместе с акдс накапали от полиомиелита капельки, опв, была аллергия, температура и судороги).  Живую вакцину от полио вообще лучше не ставить и тем более первую.

Есть пример, когда ребенок умер от коклюша, на нашем участке, наш педиатр рассказала. Трое детей, все без приаивок. Старшие 5 и 7 принесли из сада коклюш, младшая заразилась тоже, умерла.

Как раз поэтому мне страшнее НЕ ставить было, чем ставить.

И уже как-то писала. Работаю в д/саду. Пару лет назад ребенок без прививок заразился от эммигрантов полиомиелитом, принес в детский сад. Другой из этой же группы краснухой. Хорошо, что остальные были привитые. Если краснуха еще не такая страшная болезнь, то полио.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

Да-да! По возможности замените АКДС платной пентаксим. Я делала прививки с опозданием. Можете создать свой график. А вот на счёт по виски от гриппа я в раздумьях. Всегда сама сильно болела от нее. Как только перестала последние пару лет делать, перестала зимой болеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...