Перейти к публикации

Помогите решиться на прививки


Кариеглазка

Полезные сообщения

Всем доброго дня!

Мамочки- кто ставит своим деткам прививки, напишите про положительный опыт, что ничего страшного в прививках нет. Моему скоро 2 года. Ни одной прививки. Я не ЗА и не ПРОТИВ, но просто боюсь навредить своему малышу. Очень!! вот страшно и все тут.

Кто говорит, что они не сертифицируются сейчас. Кто пишет, что плохо стало ребенку после. И т.д. Как начать ставить после таких комментариев...врачи понятно твердят, что надо. Если и буду делать, то только платно в частной клинике, где наблюдаемся. К поликлиникам что то нет доверия на предмет индивидуального подхода.

Вообщем, поделитесь пожалуйста со мной своим опытом, мне кажется -это мне поможет решиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих, двоих, все прививки стоят по графику, +грипп и превенар. Ставила бесплатно в поликлинике. 

Всё отлично. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоим делаю, и то что в календаре, и сверху. Мне страшно НЕ делать.

Приходится платно многое, тк выбор вакцин в пк не всегда устраивает. Но иногда и бесплатно получается.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все прививки.все отлично

Вместо акдс ставила пентаксим он легче переносится

Главное чтобы ребенок был здоров на момент прививки

И за 3 дня в день и после 3 дня давала антигистаминные (зиртек,зодак,фенистил на выбор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем Вы руководствовались, когда не ставили прививки по графику? Был медотвод или просто боюсь-боюсь? Лично для меня страшнее, что заболеет, чем разовая температура от прививки (у сына поднималась 1 раз, прививаю по графику).

Почитайте Бутрия, он очень доступно обосновывает необходимость вакцинации.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своим не ставлю, 8 лет детям. Все отлично :sorry:

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, *PregnOlya* сказал(а):

Своим не ставлю, 8 лет детям. Все отлично :sorry:

В РД тоже не ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У старшего по возрасту прививки. А у младшей...   Я в общем тоже послушаю. Есть что рассказать, но тема не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,как я вас понимаю.Я своей ставлю,но с сильным запозданием.Перед каждой прививкой у меня седые волосы образуются, наверно.Сейчас у нас в городе отсутствует кпк, нигде не купить,но я в сезон простуд решила не делать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочери стоят все прививки. У меня тоже стоят все прививки для врослых.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

У дочери стоят все прививки. У меня тоже стоят все прививки для врослых.

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У старшей все прививки по графику, у младшей(ей 5 месяцев) сейчас только бцж, 1 гепатит и 1 пентаксим. По графику отстаём, так как болеет вслед за старшей, которая пошла в этом году в госсад. На этой неделе в группе у старшей девочка заболела корью, очень страшно за младшую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоят все прививки кроме гриппа и превинара, че то я очкую от превинара. Тоже буду стоять и слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший привит. Не ставлю только грипп. Младшая по индивидуальному графику. Стоят пентаксим 3 + ревакцинация. КПК, БЦЖ, летом поставила Манту, теперь буду делать диаскин каждый год. Это проще. Нет гепатита, превенара и менактры. Гепатит, скорее всего, начну ставить весной. Две другие тоже хочу поставить, но из-за болячек не получается. Сама я привита всем, чем положена. Как и детям, себе не ставлю грипп. Вакцины ставлю импортные, в проверенных местах, как правило в крупных центрах с федеральным подчинением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни у кого проблем от прививок не знаю (так, чтоб лично знать человека, а не из серии "слышал звон"). Ну да, температура может подниматься, ножка опухала, было дело - но это нормальная реакция.

Почитайте, как переносятся те болезни, от которых прививки и там решите, что страшнее... У Комаровского была история, как у него в отделении девочка от дифтерии умерла. Есть там осложнение, от которого,увы, не спасти...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, моя тема.. Я четко за прививки, но кааапец как страшно каждый раз. В итоге у старшего (10 лет) - чертичо, 2 полио, 1 инфанрикс, гепатит зато каким-то образом получился весь проставлен.. Ну и кпк (приорикс успела воткнуть) уже лет в 7-8.. Надо бы продолжить, но даже не представляю, в каком виде и по какому графику.  

У младшего - 3 пентаксима стоят. Вот надо ревакцинацию, а я ищу повод отложить и опять начитываюсь про случаи.. То про случаи от прививки, то про случаи без прививок..  Плюс у него речевые проблемы.. Вот только прогресс чуть пошел, страшно, вдруг что-то стронется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшим детям (22 и 20 лет) делали все положенные прививки, от гриппа ежегодно с 1-го класса по настоящее время, хотя они и аллергики. Переносили их отлично. Младшему 1,3 также все прививки по графику, было повышение температуры до 38 на первую акдс, дала нурофен. Теперь перед прививками за 3 дня начинаю давать зодак. Прививок не боюсь. Вообще я-фаталист ?, чему быть, того не миновать. А вот думать, что вдруг что-то нехорошее произойдёт, себе не позволяю, да и не хочу. Я за позитив?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень долго боялась прививок.Сначала у нас был медотвод по неврологии.Когда неврологию немного подлечили,наш невроло настоятельно рекомендовал нам поставить прививки и желательно импортными вакцинами.Мы по-тихоньку начали ставить,ставим зарубежными вакцинами.Конечно перед этим обязательно анализы сдавали и приём педиатра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пришла к тому, что я ЗА прививки. Всю беременность читала всякие статьи, истории и т.д. в итоге решила, что буду ставить всё. И то всякого хватает: из последнего врач забыла нам про прививку сказать, вакцины нету даже платно в регионе (ИПВ), свою вакцину нельзя - пришлось АКДС ставить. Теперь из календаря малость выпали... Но из всех возможных побочных - местная реакция на 3 гепатит В: красное плотное пятно с 5 рублей примерно, и то, думаю, что неудачно поставили просто. В остальном - все, ттт, хорошо - даже АКДС без всяких неприятностей прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сделано все по календарю( все бесплатное в поликлинике) по возрасту и поверх ещё клещевак, менактра ,и грипп ,и ещё гепатит а. Побочки вот только после гриппа, высокая температура, но мы ходим в сад потому могло и совпасть легко. В остальных случаях даже Нурофен не всегда пили. Купались и гуляли. 

Мне страшно не делать прививки, чем делать. Побочки можно после любого гриппа схватить, ангины и ТП, потому все валить на прививки вообще глупо, но болеть коклюшем или дифтерией вообще не хочу. мечтаю чтобы привезли в Россию бексеро.

И себе и мужу тоже все сделала что должно быть по возрасту.

 

( У друзей всех из побочек только температура у одной девочки, но они мужественно все доделали и девочка нормально развивается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У коллеги мужа у дочки после акдс отнялись ноги, лечились в Питере, продали квартиру для этого (( сейчас два раза в год ездят туда. 

Мы сыну ставим, но по своему графику, почти все платно 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё, у нас весь курс уколов от бешенства есть. А так как там нельзя уколы пропускать то один делали на температуру 38. Никак не усугубило течение болезни это 

 

Потому прививки и дальше делаю сразу после выздоровления и не глядя на сопли и кашель ( ну если без конечно красного горла и температуры), без каких либо анализов вообще перед этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто не думаю об этом. не знаю ни названий, ни чо ставят, прихожу в пк, там чот отмечают, посылают в процедурный, там чота колят и я ухожу домой, ни о каком графике даже не знаю, сказали пора, иду ставить. не хватало мне еще и этим голову грузить

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все прививки ставила после анализов, при хорошем самочувствии, на фоне антигистаминных

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...