Перейти к публикации

Безусловное принятие- польза или вред?


Zxcvbnmlkjhgfdsa

Полезные сообщения

14 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Но это самый настоящий невротизм, так и сгореть можно, все время опасаясь сделать что-то не так. Если вдуматься, то мама ребенка пытается управлять мнением ребенка в будущем о том, как мама справлялась с родительством. Аааааааа. 

ну откуда невротизм? я не опасаюсь сделать что-то не так, потому что у меня нет претензий к ребенку. Я просто его люблю. Я хочу свое родительство потратить на радость и удовольствие от общения с ребенком, а не на мысли - а что будет, если он так и будет плохо читать? Или - какого черта он не учит физику, я хочу, чтобы он стал инженером.

У пофигистов не бывает неврозов.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@universe отсутствие достижений-  отсутствие результата. А результата не может не быть, если человек работает. Будет результат, хоть какая то динамика положительная будет. В чем же сила, в разрешении себе не работать? 

Опираться на чужое мнение и зависеть от него- это слабость, но независимая самооценка не равно отсутствие здоровых амбиций. 

8 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ну откуда невротизм? я не опасаюсь сделать что-то не так, потому что у меня нет претензий к ребенку. Я просто его люблю. Я хочу свое родительство потратить на радость и удовольствие от общения с ребенком, а не на мысли - а что будет, если он так и будет плохо читать? Или - какого черта он не учит физику, я хочу, чтобы он стал инженером.

У пофигистов не бывает неврозов.  

Радость и удовольствие- это вы берете себе, а не даете. Получает ли второй участник удовольствия столько же, меньше или больше- от вас не вполне зависит.

А вот что дать реально- это как раз позаботиться о минимальном наборе знаний, навыков, профессии, помочь адаптироваться в социуме, стать сильнее. Это и есть любовь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, victoriya2006 сказал(а):

А если ребенок ничем не отличается. Не лучший. Тогда как,не хвалить вообще?

Почему это? 

Всегда есть то, за что хвалить можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, unika17 сказал(а):

Почему это? 

Всегда есть то, за что хвалить можно. 

Это как обучать новичка, некоторые так страшно тупят, а тебе надо найти за что похвалить все равно. Причем, конструктивно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

Это как обучать новичка, некоторые так страшно тупят, а тебе надо найти за что похвалить все равно. Причем, конструктивно. 

Ну а чо делать то)  своё ж дитя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Радость и удовольствие- это вы берете себе, а не даете. Получает ли второй участник удовольствия столько же, меньше или больше- от вас не вполне зависит.

А вот что дать реально- это как раз позаботиться о минимальном наборе знаний, навыков, профессии, помочь адаптироваться в социуме, стать сильнее. Это и есть любовь. 

спорный вопрос. Несчастный человек никогда не воспитает гармоничную личность. И быть счастливым научить сложнее, чем навыкам профессии. И опять же, даже дать минимальный набор знаний можно в разном ключе, я вижу вокруг позицию - стыдно, если ты этого не знаешь, люди будут смеяться и т.д. Вот это вообще не принятие и исключительно демонстрация своих комплексов.

Опять же, принятому ребенку адаптироваться в социуме намного проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sapienti sat я бы много могла рассказать, очень много и не один случай. Так вот повезло в жизни. Но не здесь в инете.

Повторюсь, если Вы спрашиваете о примере, то Вы обладательница счастливого примера, когда человек не имеет ни малейшего понятия об этом. Поздравляю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

@Sapienti sat я бы много могла рассказать, очень много и не один случай. Так вот повезло в жизни. Но не здесь в инете.

Повторюсь, если Вы спрашиваете о примере, то Вы обладательница счастливого примера, когда человек не имеет ни малейшего понятия об этом. Поздравляю.

Прям ваше на скупое "поздравляю" похоронный марш в голове заиграл. Почему то. 

 

41 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

спорный вопрос. Несчастный человек никогда не воспитает гармоничную личность. И быть счастливым научить сложнее, чем навыкам профессии. И опять же, даже дать минимальный набор знаний можно в разном ключе, я вижу вокруг позицию - стыдно, если ты этого не знаешь, люди будут смеяться и т.д. Вот это вообще не принятие и исключительно демонстрация своих комплексов.

Опять же, принятому ребенку адаптироваться в социуме намного проще. 

Проще адаптироваться тому, кто имеет соответствующий навык и позитивный опыт, а не привычку опираться на мнение мамочки. 

Я за коучинг и баланс конструктивной критики и конструктивной похвалы. А принятие - это демотиватор какой-то. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...