Перейти к публикации

Превенар, схема вакцинации


Церера

Полезные сообщения

Всем привет! 

 

Первый Превенар был сделан в 2 месяца, второй в 7.5. Педиатр говорит, что теперь получается схема 2+1, то есть осталась только одна вакцина после года. 

Как так? Разве не должна быть еще одна вакцина до года? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый год три вакцины , второй год две , после двух лет однократная вакцинация . Вроде бы такая схема . 
по идее вам должны до года третью вакцину поставить . Но могу ошибаться .....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла, что и так, и так можно. Странно 

Мы делали после года, всего две. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Превенара два до года в календаре вакцинации (в 2 и 4,5 месяца) и ревакцинация после 15 месяцев. 

7959b999bbba.jpg

тут правда 2014 год указан, но мы по этой схеме делали в 2018. Правда у нас первый был в 2 месяца, а второй в 8 месяцев.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочери до полугода 2 вакцинации должны были сделать третью, но метотвод. Сделали через год ревакцинацию. Пллучилась схема 2+1. Педиатр сказал, что все норм. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 вот я инструкцию смотрю, там 2+1 только с 7 до 11 мес, а мы начали раньше. 

@Marisha??? непонятно... 

@Марина_ИК вот у нас как у вас получается, 2 и почти 8 месяцев. 

@Metropolitan ясно, значит, можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Церера

Возраст начала вакцинации Схема вакцинации Интервалы и дозировка
2–6 мес 3+1 Индивидуальная иммунизация: 3 дозы с интервалом не менее 4 нед между введениями. Первую дозу можно вводить с 2 мес. Ревакцинация — однократно в 11–15 мес
или 2+1 Массовая иммунизация детей: 2 дозы с интервалом не менее 8 нед между введениями. Ревакцинация — однократно в 11–15 мес
7–11 мес 2+1 2 дозы с интервалом не менее 4 нед между введениями. Ревакцинация — однократно в 11–15 мес
12–23 мес 1+1 2 дозы с интервалом не менее 8 нед между введениями
2 года и старше 1 Однократно

 

Автор, тысяча извинений, но спрошу тут, чтобы вопрос не создавать. 

Может, знает, кто. 

Если 4 и 5 полио даются каплями, то чем делать ревакцинацию вместо пентаксима, кроме акдс?? 

@Metropolitan @Марина_ИК @Elena_1710

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? У нас пока 3 Пентаксима и 4 (ревакцинация) будет пентаксим, а 5 будут уже капли, т.е. получится 4 ИПВ и 1 ОПВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Марина_ИК это да. А если 4 и 5 капли?  Педиатр акдс предлагает, но мы их не делали и не хочу делать 

У нас в декабре срок пентаксима 4 подходит просто,  капли не давали ещё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? честно, не знаю даже что вам посоветовать. Может посмотреть Инфанрикс или какие-то еще импортные вакцины?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Превенар до года по нацкалендарю 2  раза  бесплатно, можно сделать  третью, но за свои деньги. Есть мнение что 3 раза до года - лучше защита , но это лишь мнение. 
 

надеюсь я понятно выразилась. Я сама таким вопросом задавалась т.к пропустили сроки вакцинации и решила делать по нацкалендарю . 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сегодня в поликлинике с этим разбиралась. До года 2 Превенар в 2 и 4,5 месяца. Ревакцинация после в год и три. 

Нам вторую "забыли" поставить... Вот в почти 10 месяцев на следующей неделе пойдем(

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали по схеме 2+1

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? , Инфантрикс только на ум приходит .  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Julsyk сказал(а):

Только сегодня в поликлинике с этим разбиралась. До года 2 Превенар в 2 и 4,5 месяца. Ревакцинация после в год и три. 

Нам вторую "забыли" поставить... Вот в почти 10 месяцев на следующей неделе пойдем(

Такая же история , нам первую забыли поставить , я добилась только в 4,5 мес Первую , сейчас в 9 мес будем ставить вторую, т.к тоже пока не напомнишь , никто не предложит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? я ставила ревакцинацию пентаксим только потому, что там есть гемаф. инфекция и капли через два месяца будут только один раз. В бесплатном акдс гемоф нет. А у нас он каждый раз был в пентаксим. Инфанрикс нужно тебе тоже посмотреть состав, не помню, чем отличается. Когда пентаксим не было, нам два укола должны были колоть с какими то другими импортными вакцинами, но его завезли и я не запомнила. Всё платно у меня правда. 

 

 

@DarkNelly и мы тоже, хоть и делали до года. Я вспомнила, что в платной она сказала, что 3 раза рекомендует делать при эпидемии. В поликлинике даже не заикались про три раза до ревакцинации, там просто ставят 2 и на вопрос округлили глаза?

@Julsyk а нам первую забыли поставить ? ну и потом, много забывали ? я уже сама их контролила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya ну вот мне в другой теме уже посоветовали инфанрикс и акт- хиб или хиберикс. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya да, мы в клинике наблюдаемся, педиатр тоже говорила, что 2+1 схема для спокойной эпидемической ситуации.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...