Перейти к публикации

График базальной температуры не ставит овуляцию ((


Полезные сообщения

Мне кажется овуляция была на 25й или 26й день цикла, но график почему-то её не ставит. С чем это может быть связанно?

Screenshot_20191114-081614_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@счастливая мамочка1 по графику поставит завтра на 28 дц, если температура будет такой же как сегодня или вчера.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тогда буду ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы ждать было веселее, завтрашнее показание можно сегодня поставить,  программа давала раньше такое сделать. Тоже думаю, что тогда линия О нарисуется. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробовала, но не ставится теперь. Раньше помню получалось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olulal сейчас такая хитрость не проходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот алгоритм программы.

 Три температурных значения подряд должны находится над уровнем линии, проведенной поверх 6 предыдущих температурных значений. Разница между средней линией и тремя температурными значениями должна составлять не менее 0,1 градуса в двух днях из трех и не менее 0,2 градуса в один из этих дней. Если ваша температурная кривая ответила этим требованиям, то на Вашем графике спустя 2 или 3 дня после овуляции появится линия овуляции:
Найдено на https://www.babyplan.ru/biblioteka/grafiki/howto/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натали03 не выставило сегодня тоже О ?, хотя температура 37. Я не пойму что такое, в другие циклы график давно бы уже нарисовал. Раньше была возможность самим поставить овуляцию, а сейчас не могу найти эту функцию 

Screenshot_20191115-082150_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@счастливая мамочка1 обуляцию можно выставить по УЗИ. Там есть бегунок такой. Но только, что от этого изменится? ??‍♀️

Я бы в вашем случае начала с того, почему у вас циклы по полтора месяца. В 2017 ведь были нормальные. 

Я бы сдала анализы на все необходимые гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2017 году я была на таблетках Диане-35, а свои цикл без табл. у меня всегда длинный был из-за поликистоза яичников. Мне больше интересно почему график не ставит О??

Я помню раньше 3 значения выше 1й фазы и график сразу ставил О. У меня уже 5 значений и до сих пор нет. Не пойму что-то разработчики изменили? Я просто давно тут не была и последний раз вела в 2016 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@счастливая мамочка1 думаю дело не в разработчиках ?

Длина цикла Общая длина цикла в норме не должна быть короче 21 дня и не должна превышать 35 дней. Если Ваши циклы короче или длиннее, то возможно у Вас есть дисфункция яичников, которая часто является причиной бесплодия и требует лечения у гинеколога.
Найдено на https://www.babyplan.ru/biblioteka/grafiki/howto/

Максимально корректно хотела вам донести, что цикл в 45 дней и более не является нормой. Нужно с этого начинать. Что говорит ваш гинеколог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натали03 гинеколог говорит, что при поликистозе это обычное дело ? и хорошо, что у меня вообще есть своя О. Значит есть шанс забеременеть самостоятельно, у многих её пациентов, она приводила в пример нет овуляции и циклы по 60-90 дней. За свои 32 года я сменила 7 гинекологов и  ни однин ни сказал другое ??‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@счастливая мамочка1 вот когда гиня говорит, что это обычное дело и является нормой идите дальше старайтесь, то я бы подумала уже над 8 гинекологом. А вообще поликистоз это ж вторичный диагноз. Это гормональная патология! Что у вас с весом, гормонами, биохимия? Мне бы было интересно, хотя бы знать причину. Может быть причина в надпочечниках...видела девушки метипредом лечили. Не знаю на долго ли помогает лечение)  Элементарно 6-7 гормонов и биохимия уже что-то покажет. А овуляция, говорите есть своя, она УЗИ подтверждена или по ощущениям?

Я смотрю у вас график наконец-то нарисовал О. Дай бог, чтоб у вас все было хорошо. Чтоб все мечты сбылись!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натали03 О подтверждена графиком, больше ничем ?‍♀️. Гинеколог конечно не говорит, что это прям норма, но назначать мне анализы не спешит ? или какое-то лечение кроме Диане-35. Сейчас планируем 2го ребенка, сказали 2е гинекологов отменять таблетки и стараться. Вот пробуем...с весом у меня всё ок, при росте 165 см вешу 55-58 кг, вес гуляет. Анализы сдавала давно, уже не помню что по ним было, но лечение мне не назначали по ним никакое. А так у меня нерегулярные месячные всю жизнь с 12ти лет, как они начались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@счастливая мамочка1  хоть с 12, хоть с 35 это нормой не является. Понятно, что мы все разные. У вас на лицо гормональная патология, хорошо всё, пока мы молоды, а к старости все вылазить начнёт. Я от своего бесплатного гинеколога никогда ничего не жду. Выписала список важного (например инбиофлор, женские гормоны, щитовидной железы, кольпоскопия и УЗИ) и иду сдавать все платно. А когда выхожу из кабинета платного гинеколога, то там вообще можно без штанов остаться, та направляет и на витамины сдавать, например В12, ферритин и прочее.

Это я к тому, что если при жалобах гиня не дала направление и сказала идти стараться, то надо задуматься.

В вашем случае я так поняла вы только начали «стараться», желаю вам, чтоб до анализов не дошло!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...