Перейти к публикации

Про сон малыша. Или его отсутствие


All_is_good

Полезные сообщения

Только что, Julsyk сказал(а):

А живот как? У меня просто иногда такое, что просыпался от пуканья: спит, потужится, пукнет - и всё - бодрячком, ничем не укачаешь больше...

И,я честно не прочитала все комменты, у Вас сон где? Кроватка или рядом? Может, попробовать см хотя бы днём?

Спим вместе ) из-за пуков тоже просыпается , да ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@Мама_с_этого_года может попробовать диету подержать несколько дней? Вдруг живот беспокоит...

Мы днем долго спали только так: шторы блэкаут наглухо, тишина полная, мама под боком. И из дома выгонялись все шумихи: коты, а иногда и муж.

Сейчас перерос - если хочет спать, то и под пилу спать будет, и на балконе под дождь.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk по сути животик может беспокоить , но по его поведению все так же , а вот сон пропал . Буду пробовать и шторы, и руки, и все-все-все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha??? сказал(а):

@kacandra я не согласна, ну я это уже прошла, и это моё мнение. И консультант мне очень помогла 

Если вы испытывали такой дискомфорт от режима ребенка, и сам ребенок "страдал" от этого, то можно к специалисту обращаться. А если ребенка это ни как не тревожит, ест нормально, набирает вес, растет- значит такой режим. И тут уж маме можно попробовать приспособится,  а не ждать, когда наступят лучшие времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Спим вместе ) из-за пуков тоже просыпается , да ?

У меня наоборот если получалось хорошо пукнуть,засыпала.А так вертелась,крутилась из-за живота

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra я не планировала приспособиться к тому, что ребенок спит на груди, спит в 7-8 месяцев по 40 минут сны, засыпает на мяче. В итоге с 9 месяцев засыпает сам в кроватке безо всяких доп ассоциаций негативных. И очень жалею, что не обратилась к консультанту раньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? у вашего ребенка, я так понимаю, проблемы с засыпание и со сном были. У моей были проблемы с засыпанием и сном, но сейчас,  когда захочет, сама закрывает глаза и спит, но спит по прежнему мало.

Так и у автора, засыпает нормально, но спит мало. Это режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra если бы я не качала, он бы ещё меньше спал. И 13 часов в том возрасте я считала мало, и увеличивала, как могла. А тут 10-11, это катастрофически мало. И это надо решать, а не принять, что такой ребенок 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? я со своего опыта пишу. А у каждого свой опыт...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, _Clever_ сказал(а):

У меня ребенок спал не больше 8 часов в сутки  месяцев до 5

Ну и ничего хорошего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elena_1710 сказал(а):

Ну и ничего хорошего .

А я и не говорила,что это хорошо.это вы написали,что такое невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ , я написал , что так не должно быть . Про невозможно речи не было  ;) Все возможно , племянник спал по 8-10 часов , но была неврология . 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elena_1710 сказал(а):

@_Clever_ , я написал , что так не должно быть . Про невозможно речи не было  ;) Все возможно , племянник спал по 8-10 часов , но была неврология . 
 

У нас с животом были большие проблемы.В принципе,они до сих пор есть,но чуть меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за то что бы не смотреть на это с надеждой" такой ребенок" а всеми способами усыплять. Судя по описанию кортизол там шпарит. Усыплять начинать через пол часа после просыпания.

У меня 9 месячная утром максимум полтора часа выдерживает, потом явный перегул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, _Clever_ сказал(а):

У нас с животом были большие проблемы.В принципе,они до сих пор есть,но чуть меньше

Ох уж этот живот :anger: Вот мой тоже сейчас из-за живота плохо спит и часто просыпается ((( но стараюсь подлавливать момент и не давать проснуться окончательно . Обычно крутиться начинает сильно и резко . Стараюсь тлигрудь сунуть или соску и глажу по спинке . Пока помогает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...