Перейти к публикации
Мама_с_этого_года

Про сон малыша. Или его отсутствие

Рекомендованные сообщения

Девочки , вот уже как неделю малыш перестал спать днём . Вернее , пару раз по полчаса -часу как засыпает , но сон поверхностный , не крепкий . На руки беру ,вроде начинает засыпать,но глазки бегают , потом бац,открыл их и бодрый. Полноценно засыпает часов в 12 ночи. Спит по 3 часа с перерывом на кормление часов до 8-9 утра . А потом вот весь день как я написала выше . Вроде и не кричит , но куксится моментами , надо быть на руках ему . Нам месяц . Где же этот обещанный сон в 18 часов ?)) почему так ?)

Поделиться сообщением

Пару раз это сколько?) 

И 18 часов сын никогда не спал, 16, наверное, максимум. Потом с месяца или с полутора часов 13-14 и всё. Сейчас 1,9, спит часов 12-13))

Поделиться сообщением

В месяц норма 14-17 часов суммарно. Он у Вас всего 2 раза по полчаса днем спит?

Через час после просыпания начинайте укладывать. Может перегуливает просто.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Тоже до 18 не дотягивали. Если только первые сутки в роддоме)))

Около 15-16 часов сна было. Сейчас в 9 месяцев около 13-14. Мне проще по времени бодрствования смотреть, чем по общему количеству.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

У младенцев 40 минутные сны - это норма, почитайте про фазы сна младенцев. Сын спал четко по сорок минут, просто часто спал и набирал свои нормы:) только на улице мог дважды или трижды по 40 минут проспать, быструю фазу проскакивали не проснувшись. Позже еще дома научилась ему вовремя грудь сунуть и он на вторые 40 минут засыпал.

• Нравится 1
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

@Marisha💙💙💙 @Thirteen @Julsyk Спит с 8-9 утра до 12 ночи всего пару раз по полчаса -часу . В остальное время глаза по 5 копеек и бодряк . Либо начинает засыпать , а потом резко глаза открывает и все на этом 

Поделиться сообщением

@Мама_с_этого_года укладывайте любыми способами, они не могут столько не спать. Качели, коляска, грудь, шезлонг, фитбол

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Marisha💙💙💙 @Thirteen @Julsyk Спит с 8-9 утра до 12 ночи всего пару раз по полчаса -часу . В остальное время глаза по 5 копеек и бодряк . Либо начинает засыпать , а потом резко глаза открывает и все на этом 

Когда первый раз начинаете укладывать после просыпания в 8-9?

Поделиться сообщением

@Marisha💙💙💙 как видите ,могут так долго не спать . И это капец как выводит. 

@Thirteen как покормлю , столбиком поношу и в коляску -качаю. Если не хочет , на руки беру или рядом кладу 

И так было не всегда , ещё неделю назад спал Нормально . А потом резко бац - и так 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Marisha💙💙💙 как видите ,могут так долго не спать . И это капец как выводит. 

@Thirteen как покормлю , столбиком поношу и в коляску -качаю. Если не хочет , на руки беру или рядом кладу 

Через сколько после просыпания?

Поделиться сообщением

@Thirteen ну час примерно

@Нaвсикая так если бы набирал нормы . А тут всего 2 сна мелких за день . И суммарно часов 10-12 в сутки

Поделиться сообщением

@Мама_с_этого_года  т.е первый раз он засыпает в 9-10 на полчаса. А потом?

Поделиться сообщением

Нашла дневник, когда месяц сыну был. Ночь примерно 9 часов и днем часа 4, и по полчаса сны были, и по полтора. 4 сна в среднем днем было 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@Thirteen да не засыпает он в 9. Может в час заснуть и потом в 5. Всегда по -разному . Я к тому , что всего пара снов за день мелких . А так бодряк . И это вот с неделю длится где -то. Раньше было поел -чуток гуляет -спит 🤷‍♀️

Поделиться сообщением

@Мама_с_этого_года а что он делает то столько времени? 

Поделиться сообщением

@Мама_с_этого_года  не, так не пойдет, это перегруз. Выше правильно написали - укладывайте любыми способами. Не спать так долго они действительно могут, но ничего хорошего в этом нет. Большая нагрузка на цнс. Одного перегула в таком возрасте достаточно, чтобы потом долго не получалось заснуть.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

@Marisha💙💙💙 на руки просится , а на руках с открытыми глазами лежит , рассматривает . Бывает, начнёт засыпать , а потом резко раз -и не спит 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Thirteen ну час примерно

@Нaвсикая так если бы набирал нормы . А тут всего 2 сна мелких за день . И суммарно часов 10-12 в сутки

Надо как то укладывать. Мой на груди засыпал стабильно, кто то качает, у кого соска, белый шум и т.п.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Нaвсикая он вроде начинает спать , но поверхностно . Глаза бегают , приоткрыты 😑

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Нaвсикая он вроде начинает спать , но поверхностно . Глаза бегают , приоткрыты 😑

Потому что ему надо спать, он устал, но перевозбужден. Не перегуливайте и помогайте заснуть какими то ритуалами, если сам не может.

Поделиться сообщением

@Мама_с_этого_года а кушает как? Может он голоден? Детки часто, когда кушать хотят , засыпают плохо 

Поделиться сообщением

@Мама_с_этого_года а если белый шум и покачать, не уснет?  Или оставить в кроватке с белым шумом? 

Поделиться сообщением

@Marisha💙💙💙 он как будто засыпает на минут 5, но глаза то закрываются ,то открываются . И сам потом дёрнется -все , не спит . 

Поделиться сообщением

50 минут назад, Marisha💙💙💙 сказал(а):

@Мама_с_этого_года укладывайте любыми способами, они не могут столько не спать. Качели, коляска, грудь, шезлонг, фитбол

Могут! В этом убедилась сейчас с младшей дочерью. Старшие ели и спали, а младшая 20-30 мин сна и бодрячком. Не плакала, не крутилась,но и не спала ни на груди, ни укачиванием, ни на улице ,ни как. Только ночи для меня были хорошими. И так длилось до 2.5 месяцев.

Сейчас четвертый месяц пошел. Режим таков. В 21.00-21.30 уходит на ночной сон (иногда  и позже бывало, но это насморк мешал), сколько на ночь встаёт не считаю. Минимум 2 раза. В 7 утра подъем, до 9.00 бодровствование, потом сон от силу час и до 12 часов лежит- развлекай ее. После 12 поспит пол часа, и опять до 15 часов развлекай.  А там как получится, захочет поспит 2-3 часа,захочет 2 раза по часу. Это такой режим у моего дидятки. Я приспособилась.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Лучшее на сайте

Диета для зачатия - миф?

Диета для зачатия - миф?

Может ли питание на самом деле повысить шансы на зачатие или это миф? Есть ли подтвержденные солидными исследованиями доказательства того, что "особое" питание положительно влияет на вероятность зачатия?
      Планирование пола ребенка

Планирование пола ребенка

Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
      Массаж гинекологический - эффект фантастический?

Массаж гинекологический - эффект фантастический?

Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.
    • Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: gryshchenko.clinic@gmail.com · Опубликовано:
        Добрый день, Mescaline. Спасибо за отзыв. Мы обязательно разберёмся в ситуации. Просим Вас сообщить свой контакт (номер карты пациента или телефон), чтобы мы могли решить возникшее недоразумение. С уважением, Клиника репродуктивной медицины им. академика В.И. Грищенко
      • Автор: Liliyasha · Опубликовано:
        Очень понравилась Инна Владимировна Ладяева из клиники Эмбрилайф на Садовой. Чуткая, профессиональная и спокойная. Наблюдалась и лечилась у нее по причине бесплодия. Спасибо опыту доктора и назначенному лечению - я забеременела сама без помощи эко. С бесконечной благодарностью, Лилия Носова.
      • Автор: Ждун@ · Опубликовано:
        Я так поняла не одна я такая)))мне не давали на эко напраления 1,5 года, Макарова, и да демонстрирует своё пренебрежение , и правда перебивает, и постоянно говорит про "проблемы сидят в голове" может она кабинетом ошиблась и она психолог?Постоянно "посылает" пересдавать 100500 раз те же гормоны... практически заставляет проходить стимуляции..."иначе как она поймет что мне эко нужно".Мою подругу с непроходимостью труб она мусолила год... не давала на эко, так же постоянно ей нужны были анализы го
      • Автор: Кристи087 · Опубликовано:
        Сказать, что я счастлива, это ничего не сказать! Как я благодарна судьбе за то, что свела меня с таким замечательным доктором как Юлия Нажибовна! Она просто чудесная женщина, и очень грамотный врач. 12 сентября 2019 я стала мамой, дважды мамой. Благодаря терпению и профессионализму моего врача. Делали ЭКО, первая попытка дала пролёт, делали платно. А вторая попытка, получилось оформить квоту на криопротокол, была удачной. Оба раза делали в клинике ЭмбриЛайф у Шарфи Юлии Нажибовны. Я хочу пожел
      • Автор: Mescaline · Опубликовано:
        Были на первичной консультации у Кияненко в Днепре. Осмотр и консультация в целом удовлетворительные. Также общались по скайпу, конкретно с вопросами насчет ЭКО. Но ответы расплывчатые: "приходите, поговорим, посмотрим, назначим и потом уже расскажем, что и как". Ориентируемся на ЭКО уже давно, ищем клинику и репродуктолога, смотрим отзывы в том числе и на этом форуме. Со времени нашего визита Имплант убрал с сайта информацию про обследование перед ЭКО, причем полностью. Там было множество вариа
    • Добавить...