Перейти к публикации

Кто принимал ад? Они быстро действуют? Реально помогают?


Mult noroc

Полезные сообщения

@Violetta психиатрия - наука молодая, и пока ей часто приходиться работать с симптомами, а не с причиной заболевания. Многое не ясно. Так же как когда-то было не ясно в других отраслях медицины.Но и на том спасибо. Эти лекарства (нейролептики) позволили тяжелым больным выйти из больницы, где они были «пожизненно заключёнными» и дали им шанс на относительно нормальную жизнь в обществе. 

Побочки есть, безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны я не говорю, что нужно обязательно без таблеток, на собственном энтузиазме вылезать. Нужен, конечно нужен какой-то толчок, какая-то энергетическая подпитка, какая-то адресная помощь. Но потом все равно придется вернуться к разгребанию причин, и чем быстрее это сделать, тем будет лучше. Иначе можно всю жизнь просидеть на таблеточках, считая, что других средств нет. Это ведь не так.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly к сожалению, на практике, никто не ищет причины, а выписывает, то что глушит следствие. То, что потом люди уже не поддаются лечению, никого не волнует. 

Если сравнить количество, кому помогли "выйти овощем" и кого угробили до "овоща" пропорция будет не гуманной.

Не говоря, уже что информацию пациенту падают как эффективное лечение.

Вы же сами пишите, как все классно. И таблеточки помогут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны восхищаюсь Вашим слогом и манерой повествования. 

@Наисчастливейший таракан да, конечно! Я согласна. Я не собираюсь пить таблетки всю жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violetta много вы чё на практике-то повидали? У вас какая-то своя история, за которую вы злитесь на психиатров. А вы в курсе, что есть понятие дефекта эмоционально-волевой сферы после той же шизофрении? Он почти у всех шизофреников развивается с годами, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее. Есть теории, что это из-за препаратов, но это не более, чем теории, это исход болезни, который выносится в диагноз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Estilauder все что я повидала, я хочу развидеть.

Применение подобных препаратов оправдано при угрозе жизни и здоровью пациента или окружения. А кормят всех подряд и любого возраста. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violetta при угрозе жизни и здоровью пациентов или их окружения показана недобровольная госпитализация по решению суда с периодическим осмотром комиссией врачей-психиатров. не говоря уж о таблетках. всех подряд НЛ не кормят, вы необоснованно это пишете сейчас. детям и людям, которые недавно заболели, назначают атипики (и то только когда без них никак) давно страдающим ф20 они редко купируют психотику. сейчас даже тем, у кого понятно, какое расстройство,  диагноз-то ставят не сразу, чтобы не стигматизировать, извращаются, как могут, чтобы слово "шизофрения" нигде не звучало

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violetta сказал(а):

@DarkNelly к сожалению, на практике, никто не ищет причины, а выписывает, то что глушит следствие. То, что потом люди уже не поддаются лечению, никого не волнует. 

Если сравнить количество, кому помогли "выйти овощем" и кого угробили до "овоща" пропорция будет не гуманной.

Не говоря, уже что информацию пациенту падают как эффективное лечение.

Вы же сами пишите, как все классно. И таблеточки помогут. 

Я пишу о том, что в ряде случаев «вкусные таблетки из волшебного чемоданчика» человеку необходимы. В остром периоде, однозначно. Потом, параллельно можно и нужно подключать психотерапию.

Ваши высказывания о назначении нейролептиков (судя по всему типичных, т к все «овощи» в итоге), очень созвучны борцам с карательной психиатрией. Тут, видимо, личный негативный опыт, который вы экстраполируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я доверяю грандаксину и За грандаксин! Раз в год мой организм пытается впасть в депрессию и уныние.Обычно зимой такое со мной.2 недели принимаю грандаксин 1 тблетку в день и все вроде бы налаживается и мир ярче.У нас пока он без рецепта продается.Мне как то давно, лет 8 назад, при планировании Б.и неудачах в один момент стало так плохо психологически, что обратилась к неврологу и он мне его выписал.И с тех пор, как чувствую, что крыша ехать начинает, принимаю грандаксин.Ни какое персены и новопасситы мне не помогали и не помогают, толькл в сон вгоняют.Когда кормила принимала магний Б6.тоже хорошо успокаивает.но в сон не гонит.Нервы не железные, как ни крути, и бывает нужна помощь организму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас грандаксин по рецепту. Мне тоже хорошо помогал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Я вот с вами во всем согласна, все это так. Но сама я пила грандаксин на фоне казалось бы полного жизненного благополучия. Ну дети, ну болеют, ну мама выводит, да у кучи людей проблемы куда серьезнее. А у меня семья, есть где жить, родители. Муж зарабатывает. У летей в итоге ничего смертельного.

Перед тем как прийти к АД, я прошла всех врачей кого могла. У меня были головокружения, тошнота, панические атаки. Я боялась с детьми гулять, вдруг упаду где-то. Я делала мрт гм, фгдс, узи всего что можно, экг, сдала кучу анализов. Сменила очки, потому что окулист сказал что головокружение может дать астигматизм... Ну находили где-то по мелочи, но ничто по мнению врача не могло давать такие симптомы. Дошло до того что я спала по 20 часов в сутки. Усилием воли, на зубах, вставала, отводила детей в сад на шатающихся ногах, приходила и спала, просыпалась, забирала их в еще худшем состоянии и снова спала. Заботились о детях мама и муж. А я умом все прекрасно понимала, но ничего не могла поделать. Я внушала себе что ничего не происходит такого, я себя хлестала еще круче чем БП. Я,критичный, жесткий, умный человек и дошла до такого? Как это вышло? По жизни активная, я была тенью. Это нельзя исправить по щелчку, просто захотеть и все. Это так не работает. Перед тем как сдаться психиатру, я пошла к последнему врачу - неврологу. И он мне выписал грандаксин. Месяц и я увидела краски. Проснулась в один день и поняла что снова хочу двигаться, жить. Что я счастливая. Теперь я просто более внимательно к себе отношусь, чтобы больше такого не повторилось. Не задвигаю свои желания. Съехала  от родителей. Отдыхаю если устала, туплю если хочу потупить, бегу если хочу бежать. Думаю, в моем случае (и может в случае автора) причиной было не одно какое-то событие, а многолетнее забивание на себя, на свою усталось, свои желания. Потому что как тут не раз писали, ты мать, берешь и делаешь, нефиг ныть. И я вот так же, бежала, бежала и добежала до невроза и депрессии.  И это большая проблема,обесценивание этого состояния. Вообще, об этом пишут, что депрессия не лечится увещеваниями, плохими примерами и пристыживанием. Сначала нужно вылезти, с помощью специалиста. А потом уже разбираться, делать выводы и слушать советы.

плюс много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужу невролог выписывала рецепт на фенибут. Это прям спасение было для него в особо тяжелый период на работе. А самое главное в нем, что не накопительный эффект, а с первых таблеток. И выписали без проблем, тут смотря какой врач попадется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, абсолютно все ад имеют побочки. Надо стараться справиться без них. И, уж поверьте, я знаю о чем говорю. Я полгода не жила обычной жизнью. Не общалась с детьми, с мужем. Лишь кушать готовила и уходила в спальню. Я не могла дышать полной грудью, мне не хватало воздуха. Хотелось выйти в окно. Но у меня была причина. И эта причина не просто нехватка личного пространства. Я не могла толком есть. Хотела идти к психиатру, тоже думала, сейчас начну принимать ад и станет пофигу мороз. Отговорила подруга медик. Я гуляла раза три в день по два часа. Муж купил мне щенка. Чувство ответственности не испарилось слава богу. Через полгода я посмотрела на седого мужа, на детей и поняла, что если я не начну менять себя сама, то я потеряю семью. Спасение утопающего дело рук самого утопающего. У вас нет шизофрении, каких то сильных поражений психики. Глобальной проблемы. Вы взрослый человек,надо учиться себя вытаскивать. Это не витаминки. Найдите отдушину себе. Я не хочу вас стыдить, я хочу до вас донести, что ад не выход. Берите себя в руки. Вы мама. Детство закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне выписали Клоназепам. Во вещь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...