Перейти к публикации

Кто принимал ад? Они быстро действуют? Реально помогают?


Mult noroc

Полезные сообщения

8 часов назад, Ryboly сказал(а):

У меня старший тоже ходит.  У меня есть неврозы еще, при которых Валера и новопассит бессильны. Еще депрессия.  Короче нервное и физическое истощение

@liarny как, так у вас 2 ходят? У меня проблема еще, что старшего на руках часто таскаю, поднимаю, оттаскиваю. Фоном ноет спина. Да я за ночь его раз 5 с другого конца кровати тащу.

Ну так у меня двое стали только последний месяц ходить. :) А так до этого, как и многие: одна с детьми. Как и у всех: колики, зубы, спина, руки,...редко кто этого избегает.

До сих пор помню, как старшая задыхалась во сне, младшей было несколько месяцев. Потом у младшей апное во сне с 1.5 лет. И т.п. ну и что? На руках таскаете. Ну а кто не таскает? Я старшую таскала и бегала с шейкой 1.5 см с 25 недель. Младшую таскаю с геморроем и трещиной, потом кровь идёт и в туалет больно,...ну короче у каждого свои трудности.

Жизнь она такая, надо идёшь и делаешь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// может, и попить. к чему комментировать ее состояние со своей колокольни и осуждать, мол, зачем рожала второго. Захотела и родила. Это не на поболтать тема. Человек обратился сюда с реальной для него проблемой, если нечего сказать по теме, зачем усугублять ситуацию и вменять ей чувство вины? Ей и так плохо

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Estilauder я тоже автора совсем не понимаю. И в ад ничего не смыслю. Но банально побоялась бы впервые в жизни принимать сильнодействующие таблетки, находясь одна с детьми. Да и наврядли это первый и последний случай в жизни, когда она одна дома с детьми. Наверное стоит сходить к доктору, проработать эту ситуацию. Каждый раз, когда муж в коммандировке, не будешь ад глотать. Тем более ситуация обыденная.

Как-то нужно меня уклад жизни, взаимоотношения с детьми, если тяжело. Зачем вы 3хлетку на руках носите и по ночам дергаете? Вполне можно сказать ему, что он большой, тяжелый и у вас спина болит. И ночью пусть спит как спится . 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, DarkNelly сказал(а):

У нейролептиков и ад нет синдрома отмены (классического, как у препаратов, которые вызывают зависимость).

У нейлолептиков ещё какой синдром отмены и очень быстро зависимость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Estilauder спасибо большое!

Я не понимаю зачем эти вопросы относительно рождения второго и примеры как у кого то получается справляться с детьми. 

Скажу банальную вещь про то, что все люди и дети разные и нервная система у всех разная. В концлагерях люди тоже как то жили. Может кто то вырос в многодетной семье и не переносит тишины и одиночества. За год До замужества и беременностей  у меня был очень сильный нервный стресс, после которого я не восстановилась.   Постоянный стресс на работе и мама умирала от рака.  

Для меня очень важно быть одной. Когда муж дома, он вечером забирает детей на пару часов и дает мне возможность посвятить время себе, ни за кем не следя и не разговаривая, просто молча.  Сейчас этого я была лишена и поняла, что нужно поднимать свою нервную систему.

Почитать спокойно, когда дети спят не получается, так как младший спит очень плохо и нужно постоянно быть рядом, ну или прислушиваться, а также сделать дела по дому. Также хронический недосып. Я за последние 1,5 года ни ночи не спала 5 часов подряд без пробуждений.

@Ola-la-// трехлетка сам спит, я годовалого таскаю. 12 кг.  Он часто на руки просится.

Причем я думала о няне.  Но появился страх, что в мое отсутствие что то случится с ребенком. Еще страхи возникли - боюсь садиться за руль,  хотя непрерывный стаж до этого более 10 лет и не боялась несколько раз сама за рулем из Москвы в Кишинев ездить. Появился страх собак - пошла вчера в магазин, увидела 2 собак, обходила за квартал их. 

Короче я все понимаю, трезво смотрю на вещи и свое состояние. Нужна медикаментозная помощь. Конечно помог бы и психолог, но нет возможности его посещать из за детей.

@treash скажите, пожалуйста, амитриптилин быстро действует? Есть привыкание? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violetta это не синдром отмены, а «эффект рикошета», который часто при резком прекращении приема бывает. Синдром отмены (по сути абстинентный синдром) возникает от преапаратов, которые встраиваясь в определённые процессы в ГМ, способны вызывать зависимость. Ну, это транки, опиоиды. А рикошет - это другое.

Обычно, челу принимающему препараты, от этой инфы «не холодно не жарко», но вот про то, что резко лучше не бросать, думаю, надо знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно терапевтический эффект ад достигается недели через две после выхода на полную дозу. И чтобы на полную дозу выйти еще где-то неделя нужна. Во всяком случае для эй-си-пи так. Ад обычно назначают психотерапевты и неврологи, возможно и врач общей практики даст рецепт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly @anyushka девушки, спасибо! Очень полезная информация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, DarkNelly сказал(а):

@Violetta это не синдром отмены, а «эффект рикошета», который часто при резком прекращении приема бывает

Это одно и тоже. 

Зависимость он нейролептиков ещё какая. Хоть медленно слезает, хоть резко. 

В принципе из всех врачей (больше 5 точно), что мы консультировались ни у кого не было в практике пациента, который бы слез. 

В свое время родственнику назначили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryboly все разные, может) но я рецептурным препаратами до этого не пользовалась, кроме грандаксина, на меня подействовал с полтаблетки. Мне выписали вроде по 1 два раза в день, я начала с 1/2, на ночь, потому что за рулём езжу с детьми и вообще боялась расплыться с утра. Подействовал с первого применения, спала отлично, настроение выровнялось. В, общем, я была довольный танк. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryboly возьмите няню, чтобы при вас дома занималась. Сами по лежите в соседней комнате пока с книгой. 

Или младшего с коляской гулять спать на улицу отправите. 

Уже легче. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в свое время очень помогли расстановки по Хелингеру. Результат был мгновенный и действенный. Была бы в Москве, сходила бы. Буду искать тут. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Violetta сказал(а):

Это одно и тоже. 

Зависимость он нейролептиков ещё какая. Хоть медленно слезает, хоть резко. 

В принципе из всех врачей (больше 5 точно), что мы консультировались ни у кого не было в практике пациента, который бы слез. 

В свое время родственнику назначили.

Честно говоря, меня это удивляет (я про пять врачей щас). Что значит, не могли слезть? Некоторым вообще и не надо «слезать», т к только с таблетками чел в ремиссии ( при шизофрении например). В других случаях можно «слезть» по схеме, под контролем врача, когда удалось «вытащить» человека (при тяжелой депрессии, например). Много примеров у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryboly какой вам амитриптилин??? С ума не сходите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly вы врач? Сколько человек у вас "слезших" наблюдается после первичного "излечения" в течение 10-15 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Estilauder сказал(а):

@Ryboly какой вам амитриптилин??? С ума не сходите 

А когдА он нужен? Хочется быстро в норму войти. Такое мое состояние портит качество жизни. Ну сейчас я ищу кто расстановки по Хелингеру проводит. Найду хорошего спеца- отлично,  нет - буду амитриптилин просить выписать. К тому времени может и грандаксин содействует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryboly а вы ещё какие-то АД знаете, кроме амитриптилина, чтоб его прям просить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, я ни в коем случае не хочу вас задеть или осудить. Но пора брать свою жизнь в свои руки. Пока, к сожалению, вы жертва обстоятельств и этим упиваетесь. Но вы же взрослая девочка. Соберитесь!

Люди думают, что где-то есть волшебная таблетка, и она мгновенно поможет и все будет хорошо. Это заблуждение. Нет такого средства. Только ваша голова решает, быть вам сейчас счастливым человеком или нет. Только она и никто больше. У вас все для счастья есть. Вопрос - почему вы не можете быть счастливой? Не нужно съезжать на то, что для счастья вам обязательно побыть одной, это не так на самом деле. Это прикрытие.

И еще вопрос - расстановки помогли, вы нашли причину или просто подзарядились энергией? Обычно расстановки дают осознание, пересмотр ситуации и чаще всего, если причина найдена, ситуация не повторяется.

7 минут назад, Ryboly сказал(а):

Хочется быстро в норму войти

а потом долго и трудно слезать с ад?

я видела отмену у сестры, хотя она половину дозы только принимала. Ну его нафиг. Было еще хуже, чем до. Сейчас пошла на массаж, массажист не только спину разминает, но и мозг промывает, молодец чувак. То, что мы всей семьей пытаемся донести уже лет 10, от него почему-то воспринимается... Ну хоть так.

опять же, не торопитесь с АД, муж ведь скоро приедет, я правильно понимаю? Отдохнете, покушаете спокойно, может и правда на массаж сходить, расслабиться, покайфовать. Эндорфины очень сильно влияют на нашу жизнь и настроение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Estilauder сказал(а):

@Ryboly а вы ещё какие-то АД знаете, кроме амитриптилина, чтоб его прям просить? 

Да, я погуглила. Этот препарат, по описанию, мне показался наиболее эфективным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryboly ну молодец, погуглила. странный у вас выбор: либо расстановки, либо самый тяжелейший в плане побочек АД, который назначают при тяжёлых депрессиях. гуглите дальше. это не ваша группа АД. а лучше завязывать с гуглением и доверить выбор препарата врачу, если, конечно, он посчитает, что это необходимо

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан расстановки помогли найти причину. Я пришла так как не наступала беременность. После них она наступила через 2 недели. Сейчас у меня другая ситуация, которую нужно решить.

Вы все правильно написали, я согласна. Но сама я не могу, мне нужна быстрая помощь  - или медикаментозная или расстановки. Физической возможности на регулярные посещения специалистов у меня нет. С первым ребенком я 3 раза в неделю ходила на фитнес, на массаж и т.д., да мы просто могли побыть с мужем наедине. Сейчас такой возможности нет вообще. Мы даже фильм не можем посмотреть.

@Estilauder вроде грандаксин начал немного де1ствовать. Сегодня какое то другое восприятие окружающей действительности. Мужу сказала, что пусть берет отпуск и я одна уеду в санаторий на 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Violetta сказал(а):

@DarkNelly вы врач? Сколько человек у вас "слезших" наблюдается после первичного "излечения" в течение 10-15 лет?

Я спец психолог. И человек, имеющий личный опыт. Благодаря этому общалась с энным количеством «страждущих». Возвращаются к таблам, не потому что «подсели», а из-за обострения текущего заболевания по сути хронического. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимала флуоксетин,по назначению спеца,после потери супруга,когда мир рухнул и жизнь потеряла смысл,мне помог,до флуоксетина были фенибут,пикамилон,всё мимо,эффект зомби.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, DarkNelly сказал(а):

Я спец психолог. И человек, имеющий личный опыт. Благодаря этому общалась с энным количеством «страждущих». Возвращаются к таблам, не потому что «подсели», а из-за обострения текущего заболевания по сути хронического. 

Возвращаются потому, что не лечат эти препараты ничего. Зато калечат хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Автор, я ни в коем случае не хочу вас задеть или осудить. Но пора брать свою жизнь в свои руки. Пока, к сожалению, вы жертва обстоятельств и этим упиваетесь. Но вы же взрослая девочка. Соберитесь!

Я вот с вами во всем согласна, все это так. Но сама я пила грандаксин на фоне казалось бы полного жизненного благополучия. Ну дети, ну болеют, ну мама выводит, да у кучи людей проблемы куда серьезнее. А у меня семья, есть где жить, родители. Муж зарабатывает. У летей в итоге ничего смертельного.

Перед тем как прийти к АД, я прошла всех врачей кого могла. У меня были головокружения, тошнота, панические атаки. Я боялась с детьми гулять, вдруг упаду где-то. Я делала мрт гм, фгдс, узи всего что можно, экг, сдала кучу анализов. Сменила очки, потому что окулист сказал что головокружение может дать астигматизм... Ну находили где-то по мелочи, но ничто по мнению врача не могло давать такие симптомы. Дошло до того что я спала по 20 часов в сутки. Усилием воли, на зубах, вставала, отводила детей в сад на шатающихся ногах, приходила и спала, просыпалась, забирала их в еще худшем состоянии и снова спала. Заботились о детях мама и муж. А я умом все прекрасно понимала, но ничего не могла поделать. Я внушала себе что ничего не происходит такого, я себя хлестала еще круче чем БП. Я,критичный, жесткий, умный человек и дошла до такого? Как это вышло? По жизни активная, я была тенью. Это нельзя исправить по щелчку, просто захотеть и все. Это так не работает. Перед тем как сдаться психиатру, я пошла к последнему врачу - неврологу. И он мне выписал грандаксин. Месяц и я увидела краски. Проснулась в один день и поняла что снова хочу двигаться, жить. Что я счастливая. Теперь я просто более внимательно к себе отношусь, чтобы больше такого не повторилось. Не задвигаю свои желания. Съехала  от родителей. Отдыхаю если устала, туплю если хочу потупить, бегу если хочу бежать. Думаю, в моем случае (и может в случае автора) причиной было не одно какое-то событие, а многолетнее забивание на себя, на свою усталось, свои желания. Потому что как тут не раз писали, ты мать, берешь и делаешь, нефиг ныть. И я вот так же, бежала, бежала и добежала до невроза и депрессии.  И это большая проблема,обесценивание этого состояния. Вообще, об этом пишут, что депрессия не лечится увещеваниями, плохими примерами и пристыживанием. Сначала нужно вылезти, с помощью специалиста. А потом уже разбираться, делать выводы и слушать советы.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...