Перейти к публикации

как еще можно спасти экологию?


slonikk

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Мне было очень жалко использовать пакетики в магазине ради того чтобы фрукты или овощи донести до дома(по факту на 10 мин) и потом тупо выкидывать их в мусор. Купила мешочки и довольна как слон. Также стараюсь авоську брать с собой. Не использую сильную химозу бытовую, не оставляем заведенную машину просто так пыхтеть. Все равно конечно засираем планету другими вещами, но все же... какие езе есть идеи минимизировать вред?Что вы делаете например?

849f174dd357.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Будьте последовательны. Откажитесь от мяса. Знаете сколько они вредоносного дерьма производят? Сколько кг макулатуры уже сдали, а лома? 

Или это очередное ах-ох-ух. 

Скот производит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

ничего не делаю. это бесполезно в таких объемах осознанных граждан. надо госпрограмму, чтобы и от производителей были видны перемены, и по телеку крутить, и везде трещать от этом. тогда норм будет. по крайней мере от половины полиэтилена точно можно избавиться. а пока в магазе каждая фитюлька ледит в отдельной пластиковой обертке - ничего не изменится

Так и есть как в союзе не было пакетов и все. Жили же как-то. 

Но это да, капля в море. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего практически не делаю.Многоразовые Сумки есть,средства для дома эко.Но это все фигня.Я тоже согласна с тем,что нужна госпрограмма и тогда может что-то изменится в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ума не приложу, как избавиться от пластика в медицине. колоссальная область. если общепит можно перевести на бумажную посуду, бутылки тоже наверно. то что делать со шприцами, системами, инструментами, контейнерами

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@slonikk мешочки где покупали? Читала про них. Есть даже для сыпучих продуктов такие. Надо будет опробовать. Я сейчас тканевую сумку ношу в магазин. Чтоб пакеты не покупать. 

Хочу приноровиться к раздельному сбору мусора. Поставили измельчитель отходов. Классная вещь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

ума не приложу, как избавиться от пластика в медицине. колоссальная область. если общепит можно перевести на бумажную посуду, бутылки тоже наверно. то что делать со шприцами, системами, инструментами, контейнерами

ну если только в медицине останется, то не страшно, а в таких количествах как сейчас мы используем это ппц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инстаграм #пробуютак  можно посмотреть идеи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурлынька сказал(а):

@slonikk мешочки где покупали? Читала про них. Есть даже для сыпучих продуктов такие. Надо будет опробовать. Я сейчас тканевую сумку ношу в магазин. Чтоб пакеты не покупать. 

Хочу приноровиться к раздельному сбору мусора. Поставили измельчитель отходов. Классная вещь )))

мешочки на вайлдбериз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многоразовые сумки , сортируем мусор , покупаю экофрендли бытовую химию , выключаю воду , когда чищу зубы или пока мылю волосы , вот хотим купить электромашину, благо заправок для них вокруг море. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне понравилось еще в икеа в Авиапарке в кафе дают одноразовую посуду из бумаги и дерева

0c9ef28360e1.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tan4ik2401 у вас в Швейцарии это насколько знаю распространено... У нас к сожалению не так. Я была бы ща электромобиль. Но у нас это нецелесообразно и нет для этого ровным счётом ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, slonikk сказал(а):

ну если только в медицине останется, то не страшно, а в таких количествах как сейчас мы используем это ппц..

да ладно, ты видела сколько мешков в конце смены из процедурки выносят, когда каждому потоком по уколу + контейнер для крови, их иногда по много берут, да там со всей больницы камаз наверно вывозят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще памперсы..вот где ппц, но как от них отказаться?!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька а мы уже в Голландию переехали , тут это ещё более распространено)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, slonikk сказал(а):

еще памперсы..вот где ппц, но как от них отказаться?!

да можно придумать, наверняка уже есть, просто в два раза дороже будет и никто не будет покупать

а так действительно в ссср клева было: молоко в картоне, стекло принимали, пакеты стирали

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, slonikk сказал(а):

еще памперсы..вот где ппц, но как от них отказаться?!

Прокладки и тампоны туда же)) как раньше. Вата/тряпки ))) есть многоразовые подгузники. Есть менструальные чаши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

@slonikk мешочки где покупали? Читала про них. Есть даже для сыпучих продуктов такие. Надо будет опробовать. 

Так все сыпучие уже расфасованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба в Ашане в развес. Есть другие магазины где в развес продается. Не все конечно. Но тем не менее... Хотя я там никогда так не брала ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть бахилы многоразовые.

А как в союзе в больницах ходили? Не было ведь бахилы. Вечная грязь что ли была?

Только что, Мурлынька сказал(а):

@Mамба в Ашане в развес. Есть другие магазины где в развес продается. Не все конечно. Но тем не менее... Хотя я там никогда так не брала ))))

Я видела печенье на развес. Как то брезгливо. Все в этот ящик залазят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@slonikk а деревья не жалко? 

Джесика Альба создала компанию по эко-подгузам. 

Менструальные чаши. 

Я печатаю много, поэтому в целях экономии делаю 4 стр на листе (по 2 с каждой стороны). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

 

А как в союзе в больницах ходили? Не было ведь бахилы. Вечная грязь что ли была?

мне кажется разувались перед кабинетом, дырки в носках прятали и шли, тапочки сменные таскали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не делаю. Единственное,  что пакеты могу использовать 2 раза, один раз принести продукты, второй раз под мусор.

Какой смысл сортировать мусор в России, если мусоровозка потом все сбрасывает в одну кучу? 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не понимаю на Счёт деревьев. Как у нас еще деревья остались на планете? Ведь такое огромное количество дерева в производство идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...