Перейти к публикации

1 класс. Как ёжик в тумане


(.)

Полезные сообщения

@Metropolitan да нет у него никакого страха. В жизни его никто не ругает. Ни мы, ни учитель тем более - она у нас ооочень спокойная. И сам не закомплексованный - если надо все разрулит, никакой неловкости в школе не испытывает. Именно какая то ответственность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Metropolitan да нет у него никакого страха. В жизни его никто не ругает. Ни мы, ни учитель тем более - она у нас ооочень спокойная. И сам не закомплексованный - если надо все разоулит, никакой неловкости в школе не испытывает. Именно какая то ответственность. 

Я такая же ответственная, на самом деле страх это.  Меня тоже ни когда не ругали за опоздания и тд так как я просто ни когда не опаздываю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan и я ответственная. Но страха не испытываю. Просто мне надо чтобы все было неспешно, правильно. Но чтобы прям страх....неее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Со временем у моего бзик, бесит аж - раньше всех приходит(((( боится опоздать.... С бабушкой из за этого ругаются - она против его рано отпускать утром, а он в рев, хотя идти ровно минуту до школы.... портфель тоже сто раз перепроверит, все ли собрано. Но при этом теряющий все)))

Лучше пусть так, чем опоздун, терпеть не могу опоздунов, тех кто регулярно это делает

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш пораньше еще любит, чтоб в холле не толкаться со всеми, когда переодеваются. Ну и да, опоздать боится, один раз бежали в школу прям впритык, он предлагал не идти вообще. А есть ученики, которые опаздывают всегда. У меня в школе тоже были девочки, которые всегда-всегда приходили после звонка. У учительницы просто руки опускались, и стыдила, и родителям сто раз говорила, и ругалась даже. Стояли понурясь, типа, все поняли, это ужасное недоразумение, а назавтра снова))) Я тоже видимо тревожная, я бы сдохла от стыда, если б мне так выговаривали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Nakabyaka я тоже такая была. Я вообще в 6.30 приходила, меня пускал сонный охранник, я включала свет на своем этаже и на широком подоконнике делала до 8.30 всю домашку))) прям лучшие воспоминания.

Но тут вообще не понятно, но я его спрашивала, он говорит, что ему да - нравится там побыть одному, с учительницей поболтать, всех встречать, есть такое. Но больше - именно боязнь, что опоздает. Он встаёт каждое утро в 6.30 - это раньше нас с мужем чаще всего и с воплями вбегает к нам в комнату - ааааа...проспаллл... а ему ещё надо утром сходить к бабушке (она с нами на этаже и тоже встаёт рано), поболтать там, кошку погладить, чай попить, 100 раз портфель проверить. Без этого никак совершенно. 

Я уже не рада такой ответственности, перебор какой то.

Вы сами написали, что боязнь опоздания. В основе всех поступков людей либо страх либо удовлетворение потребности. 

И ни кто не говорит, что у него страх от того что его ругали. Для не которых детей достаточно сказать "давай собирайся быстрее, а то опоздаем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Вы сами написали, что боязнь опоздания. В основе всех поступков людей либо страх либо удовлетворение потребности. 

И ни кто не говорит, что у него страх от того что его ругали. Для не которых детей достаточно сказать "давай собирайся быстрее, а то опоздаем".

На меня в детстве эта магическая фраза действовала безотказно утром перед школой))) и помню, что я не боялась именно ругани за опоздания(меня и не ругали), а мне очень некомфортно было одной просачиваться в полный тихий класс, когда все поднимают голову и разом смотрят на тебя...вот этого я избегала всеми силами, возможно потому что интроверт :)

Выросла большой и часто опаздываю на встречи-посиделки с уже родными друзьями (мы время не оговариваем строго, типа "подъезжайте в обед/вечером/в 11-12" и наша семья чаще всего последняя подъезжает), а к незнакомым людям не опаздываю..видимо по тем же детским причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я потеряшка до сих пор и рассеянная, хотя работаю с доками. Поэтому рядом со мной всегда блокнот, который я сто раз на дню перечитываю, но какой-нибудь зонт забыть до сих пор случается. Выше спрашивали про знак зодиака весы)) я -весы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...