Перейти к публикации

1 класс. Как ёжик в тумане


(.)

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Мне нужны рассказы про первый класс ваших детей. 
мой хорошо учится, но при этом забывает все, что только можно: линейки, карандаши. Вчера на дом задали тест на 3 страницы. Все сделал без ошибок, я собственноручно убрала эти страницы в портфель. Днём учительница пишет, что он не сдал ей тест ( листы). Звоню ему- я не понял, когда его сдавать надо. Приходит вечером домой- теста в портфеле нет, где он не помнит и не знает. 
что делать? Это пройдёт? Или дети уже в первом классе бывают собранные и сосредоточенные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пройдет) мы в 4 уже не так часто забываем)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын ни разу ещё ничего не забывал и не терял. Первый класс.

А вот племянница мужа забывает всё, что только можно. Как она ещё себя в той школе не забывает. Переобувную обувь, тетради, ручки, линейки... Это она во втором классе. В первом умудрялась учебники терять. Два так и не нашлось, пришлось покупать, чтоб сдать в библиотеку. 

Такой вот ребёнок несобранный. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын за весь сад ничегошеньки не забыл и не потерял, в первом классе тоже все ручки-линейке на месте выжили, а во второоом примерно посередине года началась жара, за полгода вобщем растерял весь пенал, который полтора года прожил без потерь, в то же время забывал отдать заявления, сдавать тетради и т.п. В третьем небольшая тенденция к улучшению наметилась, но до садовских показателей далековато :)

Ну то есть ребенок у нас вроде и собранный, но вроде как и нет))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда контролировала собранность портфеля, ну до класса 5 точно. Но он сам очень расстраивался, если что-то забывал, что ему нужно. Зато с физры тащил все футболки свои не свои. Потом на собрании мама нашего друга, всё бы ничего но у нас не осталось футболок, они куда-то пропадают))) Отдали) 

Пройдет конечно, 1 класс как раз для формирования собранности, сложно пока ему, маленькие они ещё. Про сосредоточенность, мне кажется это что то другое. Это как раз на уроке. Пусть записывает, что надо сделать если не запоминает, хотя и этому же они ещё учатся)

Мне кажется в 1 классе училась я, а не сын))) 

А кстати, про забывать)) За первое полугодие 8 класса 2 забытые сменки в автобусе))) и в 9 одна. До этого не было у нас такого

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все тоже самое было. И первый и второй класс, хорошо у нас лучшая подружка в классе, она все собирала за ним и искала - я ее просила, она ответственно подошла))) сейчас третий класс, забывать стал намного меньше. За эти 2,5 месяца только сменку 1 раз потерял и тетрадь не нашел в учебнике по инглишу - она там лежала, он полистал и не нашел))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пройдёт, по себе сужу)))

Мне одноклассники при встрече частенько вспоминают, как я пришла в школу без юбки... А уж сколько раз забывала сменку/учебники/тетрадки и т.д.

Я уже 35 летняя тётка, а все несобранная до сих пор. Ворон частенько считаю. 

Училась, кстати, хорошо. 

Но надеюсь, что ваш сын перерастет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на остановке каждое утро стою и в это время приезжает чудо на траллике, класс 3 тоже как и мой - выходит из траллика, роняет сменку, не замечает идёт дальше, пол остановки за ним бежит - отдают, он проходит метр и опять ее роняет и дальше идет. Тут шапка у него была в кармане - смотрю шапка упала, уже во след ему смотрю))) Вообще не представляю как его одного отпускают - это же вечный урон бюджету)))

@Масяша)) вы не воздушный знак по зодиаку? Просто интересно ..не весы?

@(.) Дети сосредоточенные бывают, но в большинстве это девочки)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пройдет. Уже 5 класс. В сравнении с 1 - небо и земля.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 класс, ничего не терял и не теряет. Но ошибок из-за невнимательности полно. Тоже жду, что перерастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ошибок из-за невнимательности полно

Мой и это перерастает, очень  заметно в этом году ТТТ. Думала никогда этого не случится. Ещё и торопыжка. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой (тоже 1 класс) три раза где-то терял карточку проход-питание (потом возвращали). Половина пенала вечно пустая, но 80% потом находит в классе. Жилет несколько раз забывал, тоже находил.  

У нас с бассейном круче. Особенно, когда муж забирает. Сын следит за тем, чтобы не забыть все свои вещи (родители в коридоре ждут), мы потом проверяем сумку. Каждый раз сын проверит, муж перепроверит - я дома чего-то не досчитываюсь... Оба клянутся, что точно было и по дороге, видимо выпало. Но находится все почему-то у администратора в бассейне)) В последний раз очки забыли, муж сам пошел забирать и вообще принес не те... 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Thirteen ну я сразу поняла, что карточка - это не про нас и купила браслет) 

@Алекса2001 мой тоже переживает ужасно. Ну вот я вчера положила в портфель тест и он пропал...) че хочешь, то и думай. А сын рыдает, что скоро начнутся оценки и у него будут двойки из-за этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО, я ещё вспомнила - мой сын весь первый и второй класс терял обложки с учебников. Я даже не знаю как это можно сделать - находили не всегда ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, (.) сказал(а):

@Thirteen ну я сразу поняла, что карточка - это не про нас и купила браслет) 

Я тоже хотела)) Но погуглила - пишут рвутся... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это наверное черта такая) Мой в первом классе ничего не забывал, я могла, а он четко все собирал с вечера. И со временем он хорошо обращается, не любит опаздывать, заранее выходит. А младший прям видно, что для него мука все, что связано со временем. Если сказать быстрее, поторапливайся, у нас мало времени, он впадает в ступор и ревет, вечно опаздываем из-за него. Видимо для него это непонятная категория. У каждого свои сильные и слабые стороны) Но можно научиться))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Масяша)) сказал(а):

Не пройдёт, по себе сужу)))

Мне одноклассники при встрече частенько вспоминают, как я пришла в школу без юбки... А уж сколько раз забывала сменку/учебники/тетрадки и т.д.

Я уже 35 летняя тётка, а все несобранная до сих пор. Ворон частенько считаю. 

Училась, кстати, хорошо. 

Но надеюсь, что ваш сын перерастет. 

Я тоже без юбки приходила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nakabyaka сказал(а):

И со временем он хорошо обращается, не любит опаздывать, заранее выходит

Со временем у моего бзик, бесит аж - раньше всех приходит(((( боится опоздать.... С бабушкой из за этого ругаются - она против его рано отпускать утром, а он в рев, хотя идти ровно минуту до школы.... портфель тоже сто раз перепроверит, все ли собрано. Но при этом теряющий все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka нормальный ребенок))) У нас в группе периодически вещи выкладывают потерянные. 

@Lapo4ka Do4ka мой любит прям раньше всех придти в школу. А я спать люблю) Наверное ему нравится быть в школе без занятий. такой кусочек свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nakabyaka я тоже такая была. Я вообще в 6.30 приходила, меня пускал сонный охранник, я включала свет на своем этаже и на широком подоконнике делала до 8.30 всю домашку))) прям лучшие воспоминания.

Но тут вообще не понятно, но я его спрашивала, он говорит, что ему да - нравится там побыть одному, с учительницей поболтать, всех встречать, есть такое. Но больше - именно боязнь, что опоздает. Он встаёт каждое утро в 6.30 - это раньше нас с мужем чаще всего и с воплями вбегает к нам в комнату - ааааа...проспаллл... а ему ещё надо утром сходить к бабушке (она с нами на этаже и тоже встаёт рано), поболтать там, кошку погладить, чай попить, 100 раз портфель проверить. Без этого никак совершенно. 

Я уже не рада такой ответственности, перебор какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякое бывает. Мой в 5-м до сих пор штаны спортивные теряет. Потом находит и снова теряет. В портфеле может не найти даже то, что сам положил. Но, конечно, к 5-му классу стал гораздо собраннее. И даже портфель в школе перестал забывать после того, как несколько раз пришлось возвращаться (всю началку я его встречала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, (.) сказал(а):

@Thirteen ну я сразу поняла, что карточка - это не про нас и купила браслет) 

@Алекса2001 мой тоже переживает ужасно. Ну вот я вчера положила в портфель тест и он пропал...) че хочешь, то и думай. А сын рыдает, что скоро начнутся оценки и у него будут двойки из-за этого...

Свяжитесь с учительницей, пусть даст ещё один. Может кто то и свой и чужой прихватил, в группу напишите, если есть. Да, такой же переживательный был. Куда всё подевалось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас обратная картина. В первом и втором классе почти ничего не забывал и не терял. Портфель сам собирал, проверяла только в самом начале. А в третьем классе, т.е. сейчас, как подменили. Забывает положить с вечера, не может найти, теряет в школе все подряд, особенно заметно в первой четверти было, сейчас не так. Наш утром боится опоздать, жёстко контролирует время сборов и могу сказать точно, что в нашем случае это тревожнось так себя проявляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да, тоже самое про прийти пораньше. У нас ещё фишка была и до сих пор есть, полежать после завтрака. А я поспать люблю, лишних пол часика. Вот он меня и будил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Nakabyaka я тоже такая была. Я вообще в 6.30 приходила, меня пускал сонный охранник, я включала свет на своем этаже и на широком подоконнике делала до 8.30 всю домашку))) прям лучшие воспоминания.

Но тут вообще не понятно, но я его спрашивала, он говорит, что ему да - нравится там побыть одному, с учительницей поболтать, всех встречать, есть такое. Но больше - именно боязнь, что опоздает. Он встаёт каждое утро в 6.30 - это раньше нас с мужем чаще всего и с воплями вбегает к нам в комнату - ааааа...проспаллл... а ему ещё надо утром сходить к бабушке (она с нами на этаже и тоже встаёт рано), поболтать там, кошку погладить, чай попить, 100 раз портфель проверить. Без этого никак совершенно. 

Я уже не рада такой ответственности, перебор какой то.

Это не ответственность, а страх что будут ругать за опоздание, страх попасть в неловкое положение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...