Перейти к публикации

А вы орёте на детей?


Кариеглазка

Полезные сообщения

Скорее повышаю тон. Ненавижу ор, сама не переношу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Могу. Но редко потом всегда извиняюсь и отвратительно себя чувствую. И на мужа также.....да, тоже просто повышаю то, орать не ору

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, я тоже извиняюсь, если чувствую, что перегнула палку (от собственной усталости, день не задался и т.д.). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не ору, но ругаю. Я живой человек эмоции у меня тоже есть давить и держать в себе прямой путь помереть от инфаркта. Один раз начала кричать, дочка аж вздрогнула, ну на фиг такие крики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям ору - редко, но голос повышаю регулярно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, псих я с 1 сентября по 31 мая, а потом наступают хорошие времена)))) Но причиной ора не всегда сын, а чаще какая то ситуация в школе, несправедливость педагога и т.п., ну не могу я спокойно на это реагировать. Один раз орала на сына с мужем за двойки, делали уроки вместе или не делали, но получил два, я видимо так орала что было чувство, что они поджали уши и на цыпочках по стенке крадутся мимо меня)))))потом неделю шелковые были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут как обычно ещё много от условий зависит. Если ребенок ещё маленький, лет до 3, то смысл на него орать. А если уже старше 3 лет, со своим я, но армия бабушек, дедушек, нянь,....то ещё тоже хватает терпения.

А вот если мама постоянно одна, с 2 и более детьми, помощи не откуда, то тогда да. Орать можно каждый день, потому как либо наорешь и что то получишь, либо не будет ничего. Дал ребенку планшет и всё, можно круглосуточно отдыхать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ору, у меня хорошая слышимость в квартире. Это очень дисциплинирует :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулярно ору , меня долго упрашивать не надо))

1 час назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Очень часто хотелось наорать, но у меня что-то с организмом))) не могу громко кричать - сразу кашлять начинаю... не знаю, так всегда было... поэтому и не ору??

Я тоже закашливаюсь . но меня это не останавливает:malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не из орущих, поэтому очень редко кричу. Но это не осознанное какое-то действие, не то, что я себя держу в руках, просто я такая. 
когда я в гневе, начинаю говорить наоборот очень медленно и по слогам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с двумя без помощи практически , поэтому срываюсь часто . Но заметила , что чаще это происходит , когда себя плохо чувствую ; или голова сильно болит или не выспалась . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ору.  Вчера по попе шлепнула. А что делать когда старший пихает младшего, тот плачет. 10000000 раз спокойно говорила, что нельзя. Вчера он отобрал игрушку у мелкого, тот упал. Я схватила старшего и понесла в другую комнату, чтобы тот подумал. Не орала, а объясняла, что с жадинами и драчунами никто не дружит, и что пусть подумает о своем поведении. Пока я его несла, он меня больно укусил. Ну не выдержала, шлепнула.  

А вообще, что то со мной не то, мне орать лень как то стало. Обычно, когда создается ситуация, что сын не понимает спокойной речи, я прошу мужа, чтобы тот ему сказал. 

2 часа назад, Цитрус сказал(а):

 

Кстати, 80%моего ора - из-за кота. Никак не доведу до ребёнка, что нельзя его обижать. 

У меня 99% она из да младшего брата. Я никак не доведу, что его нельзя толкать и пихать. Вроде все понял, говорит "не буду обижать Пашу", через 3 минуты опять тоже самое.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда один сын был, не орала. Сейчас с двумя почти всегда одна, вернее не одна а с мужем и дедом, но они если дома то постоянно что-то делают. (Мы переехали в новый дом и еще идет стройка, все лето во дворе, сейчас ванну кафель кладут) сын к ним рвется, я не пускаю. И при этом мне надо еще домашние дела сделать, обед сварить и в магазин съездить. Старший до трех в садике, надо его забрать и до пяти на улице погулять. Чтоб мужикам не мешали, домой придем муж устал, еще и ужин приготовить. И в таком режиме уже полгода. Как тут не орать? Сегодня пока картошку чистила сын из двух шкафов посуду вытащил и в третий полез, тут я взарвалась. Свекр прибежал сына забрал, ушел в другую комнату. Я за час успела всё сварить убратся, помыться сама. Теперь стыдно перед сыном и дедом, что я истеричка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryboly у нас нет младшего брата, думаю, из-за младшего я бы орала ещё чаще) Понимаю, что ор непродуктивен, но когда ребёнок стаскивает кота за хвост с метровой высоты, не наорать я не могу ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще дети такие разные и кто не орет - то просто дети как то слушаются.

Младшему год.  Если он делает, что нельзя - лезет в розетки, шкафы и т.д. ему достаточно строго сказать. - нельзя, но но но и погрозить пальцем.  Все. После пары поползновений, он это делать не будет. Поистерит  минуту, что ему запретили, но не полезет. Старший в его возрасте вообще никак не реагировал на запреты, пока самому не надоест, не успокаивался. Мы даже щеколду на кухне сделали, чтобы перестал туда лазить когда нельзя. На следующий день после установки щеколды, он выбил стекло в двери. Ребенку было 1,5 года.

5 минут назад, Цитрус сказал(а):

@Ryboly у нас нет младшего брата, думаю, из-за младшего я бы орала ещё чаще) Понимаю, что ор непродуктивен, но когда ребёнок стаскивает кота за хвост с метровой высоты, не наорать я не могу ((

Да это точно. А вот почему никак не реагирует? У нас кошка старшего поцарапала раз когда он ей больно сделал, теперь даже не подходит к ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, что стены дрожат, хоть и редко.

Но причина крика - не ужасные поступки детей, а мое эмоциональное состояние, часто усталость.

Очень потом жалею, что так наорала и всегда извиняюсь.

Просто повысить голос тоже бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryboly кот слишком добрый. Он в жизни никого не поцарапал и не укусил, всех любит, даже этого маленького садиста. Я бы была рада, если бы он его поцарапал хоть раз как следует. Надеюсь, хоть разъяснительные беседы когда-нибудь подействуют 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryboly , у меня ноль в ноль так же. 

Ещё иногда старший бежит к младшему обниматься и чуть его не придушиввет ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ору так, что с первого по девятый этаж слышно (мы на 8-м живём). Нервная система моя шаткая. С каждым предупреждением децибелы повышаю. Поэтому все знают кто у меня дети и какой "распрекрасный" муж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ору,  когда дерутся между собой,  стараюсь не кричать,  все понимаю,  но иногда нервы сдают.  Когда вижу,  что сейчас взорвусь,  выхожу на кухню,  повторяю себе,  это дети,  эти дети ,  и пью валерьянку))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Бегущая сказал(а):

@Ryboly , у меня ноль в ноль так же. 

Ещё иногда старший бежит к младшему обниматься и чуть его не придушиввет ((

У меня новая проблема образовалась уже))) младший что сопротивляется и защищается. Когда старший ему не дает или отнимает, этот товарищ хватает старшего за волосы и кусает. Объяснять им что то бессмысленно!  Беспокоит, что малыш, которого оттолкнули падает и ударяется, иногда головой. И еще начался прибабах, что все его. Все подарки маленькому на нг вмест4 с шарами, - все его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем старше сын тем меньше ора, но если ору, то как потерпевшая, даже муж по углам ныкается. 

Исключение пмс ногда мне прям надо наорать, но они раскупили эту тему, сговариваются на провокацию, паразиты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не орёт никто. Меняю интонацию на строгую, бывает иногда. Но моей 1.7)) как дальше будет не знаю. Стараюсь беречь ЦНС и свою и ребёнка. Если совсем уставшая то просто ухожу в другую комнату, подышу и возвращаюсь с готовым текстом. У моей и на это глаза испуганные и я себя потом виню, что нужно было обнять и с любовью объяснить, а не строго. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас мама орала, это слабость нервной системы плюс привычка. Один два раза поорешь и все, уже и замечать перестанешь. Ну я так считаю. Поэтому держусь . Да и не помогает этот ор никому. Просто расписывается в своей слабости и некомпетентности.

Прикол из детства. Мама наорется, а потом: " почему у всех дети как дети, одна я ору как ненормальная? " 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ору. Ну в привычном понимании. Но голос повышаю периодически. Но моему ещё 3. На мужа тоже не ору. Вообще не представляю ситуацию в которой я как пароходная сирена себя веду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...