Перейти к публикации
//Лялька2017//

А вы орёте на детей?

Рекомендованные сообщения

Вот прямо на крик срываетесь? Или спокойно объясняете...Если мой не понимает с 20 го разу, то у меня прямо крышу срывает и начинаю орать на него, ну дома конечно не на улице. Потом переживаю, виню себя. Я раньше на таких детей смотрела и удивлялась - как так!! - мать не может воспитать что ли?? Например, ребенок стоит в магазине или на улице и орет - требует что то. Час у самой такой же. Хотя старшие такими не были, слушались с первого раза так сказать. Может реветь, когда я по телефону говорю например, специально чтоб меня не слышали и я не слышала...вот не могу после этого спокойно объяснять...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Могу гаркнуть, иногда взгляда хватает))😂

Поделиться сообщением

Сдерживаю себя, хоть я и вспыльчивая. Когда очень хочется наорать, всегда в мыслях всплывает какой-то собирательный образ орущей на ребенка мамаши, срабатывает стоп.Но у меня и дочка маленькая еще, 2,6 года. Пока ее выходки из разряда детских шалостей.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

За последние 2 года я 1 раз орала,недавно совсем,пару месяцев назад.Всем было страшно,мне потом 2 дня плохо.До этого чаще орала-раз в год где-то.Орала на всю ивановскую почти благим польским матом,т.к Мотя впереди меня на велике ехал и головой крутил,чуть не съехал с велосипедной дорожки на проезжую часть.

Поделиться сообщением

Да, в определённых ситуациях 

Поделиться сообщением

да каждый день

• Нравится 4
    • Ха-ха 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Baba сказал(а):

да каждый день

Это ж не действует, когда каждый день))) Чтобы было "страшно", надо изредка. На меня в детстве бабушка вечно орала, я к этому так привыкла, что просто белым шумом ее воспринимала со временем. 

*хотя надо отдать должное, орала она тоже не в исступлении, просто такая вот дурацкая манера выражаться

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У меня подружка и орет каждый день и по жопе даёт.А они с неё ржут уже.Ну и кому нужен этот цирк.Раз в полгода рявкнул,чтобы уши прижали и на следующие полгода хватило-вот это я понимаю,сила материнских легких.

• Нравится 8
    • Ха-ха 1

Поделиться сообщением

Могу гаркнуть, когда старший уши выключает. Обычно он в это время создаёт потенциально опасную ситуацию для себя или сестры, три раза говорю вежливо и ласково, а потом даю газу.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Это ж не действует, когда каждый день)))

на этот случай у меня есть определенная интонация ора - типа, ну все капец, все серьезно, девоньки!

ну и муж же еще есть как последняя инстанция

• Нравится 1
    • Ха-ха 3

Поделиться сообщением

Иногда правда помогает сказать "Хорошо, раз ты меня не слышишь, то и я тебя не слышу", сразу уши разблокируются. Но срабатывает не всегда.

Поделиться сообщением

Ага,муж вообще тяжелая артиллерия.Когда он орёт ,то даже я прячусь за диван.

• Ха-ха 9

Поделиться сообщением

Бывает😅

Муж не орет,обычно хватает его взгляда).

Поделиться сообщением

Ору, когда сто раз скажешь, а реакции ноль. И когда сама устала и сил нет на мирные переговоры. 

Проорусь и радуюсь,что живём не в квартире, а в доме. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, irabora сказал(а):

Если у нас папа орет, значит, был совершен какой-то совершенно космический косяк. Потому что папа у нас спокойный, а мама истеричко.

Я срываюсь на детей, бывает. Тогда они подбегают ко мне, бросаются на шею со словами: "мамочка, мы тебя сильно-сильно-сильно любим". И как-то уже становится стыдно орать. Но вообще они конечно придумали беспроигрышный ход с этим своим "сильно-сильно-сильно", хитрецы. 

• Нравится 10

Поделиться сообщением

Нет. Меня муж приучил еще в первый годы совместной жизни не повышать голос.  Если я заорала - значит совсем достали, все сразу строятся. Такое может раз в год случается...

Поделиться сообщением

12 минут назад, irabora сказал(а):

У нас наоборот))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Конечно, я ж человек. Могу орать, я вообще горластая. 

Но я не виню себя, послушала психолога и вообще во многом успокоилась. Я человек, прежде всего, и имею право

Поделиться сообщением

Ору, бывает. Ну, скорее, голос повышаю. Но без всяких оскорблений, унижений, и , тем более, рукоприкладства

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Очень часто хотелось наорать, но у меня что-то с организмом))) не могу громко кричать - сразу кашлять начинаю... не знаю, так всегда было... поэтому и не ору😡😆

• Нравится 1
    • Ха-ха 1

Поделиться сообщением

@НезалежнаЯ//

5 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Очень часто хотелось наорать, но у меня что-то с организмом))) не могу громко кричать - сразу кашлять начинаю... не знаю, так всегда было... поэтому и не ору😡😆

У меня тоже кашель.Вы сильно высокие тоны берете,наверное.Я стараюсь на низких орать.

• Нравится 1
    • Ха-ха 9

Поделиться сообщением

Это мой страшный сон. В детстве мама орала. Она и щас орет на папу вечно.

Когда-то обещала себе, что орать не буду в своей семье. Хоть я и вспыльчивый человек и вообще истеричка)) 

С мужем 7 лет, обещание держу пока. Муж тоже не из орущих)

Дочка еще маленькая, дальше видно будет. 

Поделиться сообщением

Я ору, ну если задуматься о статистике, то раз-два в неделю бывает, либо я в низкоресурсом состоянии, либо ситуация такая из ряда вон и я опять же в низкоресурсном состоянии. 

Обычно хватает сказать: тааак, сейчас мама будет злая! 

Кстати, 80%моего ора - из-за кота. Никак не доведу до ребёнка, что нельзя его обижать. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ору конечно, я обычная женщина, но стараюсь конечно орать меньше. Я сейчас прикол, стоит мне немного повысить тон, сын говорит: мама не ругай меня. И мне сразу ржачно становится:D

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...