Перейти к публикации

Перевозка животных


routa*

Рекомендованные сообщения

Честно искала, такую тему не нашла. Стало быть открываю.

 

У меня кот 2 лет. Мы часто ездим, т.к. родители и мужа и мои живут в разных городах. Кот скучает один, хоть мы и просим кормить и убирать за ним. Летом на кого оставить становится проблемой мирового масштаба (равно как и на НГ), т.к. все разъезжаются..

Может можно с собой кота брать??? В основном ездим в Самару и Таллинн... последний осложняется границей с Евросоюзом..

Может чего подскажите?? Кот у нас появился только месяц как назад... Ничего пока не знаю про все эти дела, но вот активно готовлюсь. Мы тут уезжали на 4 дня, оставляли его одно, бедного.. Он нам всю входную дверь разодрал и соседи жаловались на вой по ночам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

routa, попробуй обратиться в наш Клуб любителей кошек

:Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

routa, а каким транспортом вы собираетесь перевозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://laws.arbatzoo.ru/358.html Можно здесь попробовать почитать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже кот, запросто сидит по 4-5 дней один. Просто надо приучать. Оставлять его почаще на 1.5-2 суток, потом на 3. В принципе у нас кот и неделю выседел. Но мы стараемся такого не допускать. А так оставляем ключи знакомым или соседям, чтобы они пришли убрали за ним и освежили корм и воду. Им приходится беспокоится всего раза 4 за наше отсутствие. И еще, воду всегда наливаем в большую миску и в кастрюлю, которую оставляем в раковине. Т.е. воды должно быть море. Вискаса насыпаем в большую миску с горой и оставляем на видном месте открытым большой мешок. Ничего с котом не сделалось ни разу.

 

Если перевозим, то в сумке закрывающейся, в машине отпускаем, если он нормально себя ведет. Начинает дуреть, снова засовываем в сумку. Через границу его не таскали, только на дачу :) Вообще-то для животных, тем более кота, перевозка больший стресс, чем сидение в одиночку. Мы один раз своего в лес взяли, так у него от открытого неба такая агорафобия была, что он.. простите... какался со страху.

 

Но лучше приучить его сидеть одного. Не человек для животных, а животные для человека. Он еще молодой, гоам к 4 остепенится, будет спокойно оставаться. Разве что подерет что-нибудь со скуки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У одной знакомой мама с котом не расстается, возит его через границу. Так там она при себе имеет паспорт, где указаны прививи и имеется спеиальная корзина для перевозки.

К сожалению точно ен могу сказать что там в паспорте указанно :scratch:

А еще просто при перевозки в самолете она покупает коту отдельное место в салоне, т.к. некоторые авиокомпании пытаются запихать животного в багажное отделение, но это совсем безобразие и издевательство нат животным.

По этой причине ему приобретают место, с поездами проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вожу своего любимку перса с юга Китая-в Россию на 3 самолётах уже 4 год.Живу в Китае,а когда еду в гости к маме,берём его с собой.Всё просто,прививки,разрешение с ветеринарки и в путь!Иногда покупаем ему место рядом,он просто балдеет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже скоро переезжаем в Калининград. Тоже встала проблема перевозки кошки. Сделали прививки, чипирование (долго сидела в нете искала где подешевле (СПб), нашла за 600 рэ все + паспорт, в других - дороже в 2 раза). Теперь ждем 30 дней после прививок и за 3 дня перед отъездом взять справку с ветслужбы (по паспорту и наличие животного ( опять ее везти надо)). Едем поездом, оплачивается животное, как сверхнормативный багаж (правда где еще не знаю). Одна большая проблема - она орет не переставая, боится, брать полностью купе? дороговато конечно, но... Может кто знает как угомонить животное? Приходят на ум методы типа полстакана водки, валерьянка, корвалол, хлороформ :grin: (шутка. Хотелось бы что-то гуманнее, может подскажет кто? :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у моей сестры коту 13 лет и у него 12 лет эпилепсия.А надо было его перевезти из Перми в Питер на постоянное место жительства,новое.Так сестра увезла его на машине подруги,пришось конечно расходы на бензин и почее оплатить.Но перенес хорошо,даже без снотворных,один раз правда описялся.А сейчас живет там как будто всегда жил там.А еще он такой оромный килограмм 12-13,наверное.

8df4f114590a.jpg

 

Вот он который дымчатый.И вот теперь они ивут дружно два кота в одной квартире,а встретились взрослыми,но полосатый Кузю очень любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) завести пасспорт о прививках

2)прививка от бешенства ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!!

3)выдержать карантин 30 дней дома

4)пойти в Госветеоинарку взять свидетельство на вывоз животного. Справка действительна 3 дня.

5)на вокзале при покупке билета показать это свидетельство,заплатить за билет

6)в аэропорту: надо пройти ветеринарный контроль(обменять свидетельство на международный сертификат)

В Англию ехать нельзя, т.к. там карантин 6 месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,прочитала тут и вспомнила как пса перевозили из Алматы в Прагу :swoon: Намучались!

Со всем согласна с БлОндика. Нам правда сказали тоже,что в Праге заберут пса на карантин,но я чуть не посидела как узнала,поэтому нас встречали через ВИП и даже паспорт пса не захотели. Летели компанией Lufthansa, сказали,что пес вместе с клеткой должен быть не больше 8 кг. Сама клетка только 2 кг весила. Вес был в итоге 8.5,доплатили чуток. В багажное отделение НИКОГДА не отдала бы пса! Знаю случаи,когда пес просто дурел потом. Бедняжки. Моему тогда и года не было,в клетку кое-как начила залезать,но вот сидеть там ему не хотелось.Летели ночью,пес сразу начал орать,я открыла клетку,чтобы на руки взять,на меня стюардесса налетела,что нельзя,типа у кого-то аллергия может быть (ну да, клетка вся с дырками - это ничего). Короче как не пытались уговорить ее - нифига. Пока пилот потом не вышел и не разрешил. Пес сразу залез на руки и уснул от стресса. Короче,летать с ним я больше не хочу,больше понервничала,чем он. Летели мы 6.30 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мы перевозим Нашего кота Тиму совершенно спокойно, у него есть перевозка, но она много места занимает, так я его в сумку сажаю ик себе в ноги-мы путешествуем в основном на машине. Сначала его трясет немного мелкой дрожью-как же из дома унесли непонятно куда)) Иногда подвывает жалобно, но минут через 30 успокаивается и спит. Самое дальнее возим к моим родителям за 1 тыс. км. Но он туда дорогу уже знает, едет спокойно-любит туда ездить. А вот к родителям мужа ни в какую, прячется в доме у них в темный угол. А в дороге ведет себя нормально-даем и покушать немного и попить.НО, важно, чтобы кот сходил в туалет перед долгой поездкой! Перетерпение может вызвать и цистит и почее. Научились уже на горьком опыте. Маленький был-так он в катсан на ходу ходил в машине-щас не хочет. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня щенок, 4 месяца. С двух месяцев стали его возить в машине в сумке, везде берем с собой. Т.к. приучать начали практически с "младнечества", то сейчас он спокной ездит. Я думаю, что любое животное можно приучить к дороге. А если ездиете очень редко, и кошка сильно переживает - есть такие таблетки успокоительные, мы так котов своих перевозили - вообще проблем не знали.

 

К тому же в интренете продается такая вещь, как автогамак. И для собак и для кошек можно использовать - очень удобно, и салон не пачкается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Полность подтверждаю,БлОндика. Мы свою возим в спец перевозке-контейнере, орёт, тянет лапы чезез решётку, так шкодно наблюдать. Но как все нормальные живые существа, она имеет свойство уставать и затихает, спит. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
...если ... кошка сильно переживает - есть такие таблетки успокоительные

Это какие?

Я знаю (и применяю), что за 3 дня до поездки кошечек надо начать поить "Баюном". Также, кто умеет делать подкожные инъекции, то заранее колют "Гамавит". Это предотвращает стресс.

А таблетки, если они человеческие, то могут навредить животному.

 

4)пойти в Госветеоинарку взять свидетельство на вывоз животного. Справка действительна 3 дня.

Сейчас справка действует 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Поделюсь своим опытом путешествия с животными :)

Кот.

 

Наш кот был приучен сидеть дома, он был кастрирован и гулять особо не стремился.

Однажды мы уехали в Крым на 10 дней. Коту оставили большую кучу сухого корма и большую миску с водой (чтобы он не смог её опрокинуть, но было удобно пить), и большой ящик с кошачьим наполнителем. Закрыли только кухню и ванную, все остальные комнаты были открыты, чтобы он не скучал и гулял по квартире.

Всё прошло нормально. Кот был жив-здоров и сыт, в квартире был порядок.

 

Путешествие с котом - это убийство! (если только не на своей машине).

Он вымотает нервы и себе, и вам!

Животному нужно заранее поделать все прививки, заиметь паспорт и вет. сертификат, а также серификат, что животное не представляет племенной ценности (в вет клиниках в курсе), а также заранее приучить его к сумке-перевозке и..... поводку!

 

Я везла кота самолётом из Киева в Москву. До Борисполя мы тарахтели в автобусе.

Во-первых, при покупке билета нужно обязательно сообщать, что с вами едет животное.

Сначала я хотела ехать в Борисполь автобусом "Автолюкс", но кассир мне сказала, что кот поедет только в багажном отсеке.

Люди, ау!!!! Кот? В багажном отсеке? В автобусе? В темноте, среди чемоданов и выхлопных газов???? А вы точно люди???? :think1:

Поехала с частным перевозчиком, всё прошло нормально. Заплатила только чуть больше за билет. Кот ехал у меня на коленях и периодически орал дурным голосом. Пассажиры, правда, не возмущались.

 

Аэропорт.

В аэропорт нужно приехать минимум часа за 4 до вылета. В вет.службе аэропорта даётся разрешение на вывоз животного на основании предоставленных документов и осмотра животного.

Это разрешение платное и стоит оно прилично.

 

Посадка в самолёт.

К перевозке животных в кабине самолёта относятся лояльно украинские авиалинии, Аэрофлот и KLM. Кот летел со мной в салоне, всё было хорошо.

 

Расскажу вам подробнее про политику KLM.

Животное в клетке весом не более 6 кг может лететь в пассажирском салоне.

НО!!!! Есть некоторые пассажиры, у которых, например, аллергия на животных. Или просто вредные люди. Они не приемлют никаких животных в салоне. Если они "нормальные" то о своём бзике они сообщают непосредственно при покупке билета. И тут уже действует правило "кто первый купил билет" - вы и ваша животинка или тот несчастный аллергик. Авиакомпании, дабы избежать скандала, разводят таких пассажиров по разным рейсам, тут порядок.

Но иногда такой пассажир может устроить скандал на стойке регистрации.

Ааааааааа я умру от вони и анафилактического шока!!!! :Laie_:

Авиакомпания пойдёт на поводу у пассажира, а не у вас. В лучшем случае вы проведёте полёт "на параше" в хвосте, а в худшем вам предложат сдать животное в багаж или полететь другим рейсом.

Животное от 6 до 35 кг летит в отсеке для ценного груза (есть такой специальный отапливаемый и кондиционируемый отсек, где перевозят не только животных, но и саженцы растений, например. Количество "посадочных мест" в этом отсеке ограничено, имейте это ввиду.

Животное свыше 35 кг летит грузовым самолётом.

С авиакомпанией British Airways не связывайтесь никогда в жизни! Они животных терпеть ненавидят, даже хомячка в салон не пустят!

 

Если вы путешествуете самолётом - берите минимум ручной клади. При досмотре вам нужно взять животное на руки, а его клетку просветят на телевизоре.

Вам будет просто не удобно проходить досмотр с животным на руках при наличии большого количества ручной клади!

 

Приятного путешествия!

 

 

e05d3d05cbb3t.jpg

a7a59341129bt.jpg cb1fd4374049t.jpg

27673fa75a05t.jpg 75ff36608b1ft.jpg

Изменено пользователем ElleOlla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...