Перейти к публикации

Рождество для студентов


Полезные сообщения

Девочки,у кого отличная фантазия - все сюда!!!С огромным успехом провела я Halloween со своими студентами,надо плавно готовиться к Рождеству,но я видимо выдохлась(((в голове "ноль идея"...

За много лет испробовано было многое - игры,викторины,просмотр фильмов и мультов,распевание песен,обсуждения планов,чтение историй и проч.Дарила я им новогодние игрушки,пекла пряники,собирала ароматные пакеты.В этом году ступор и с подарками,и с activities.Спасите,пожалуйста,мое Рождество!Накидайте идеек что и как можно изобразить.Студентов в группе 10 штук,уровни pre-interm и advanced,возраст от 30 до 60.И да,на английском,конечно же)))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Baba сказал(а):

купить 5 литров вискарика и закуски

А с непьющими че делать???

2 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Так студенты за это время сменились уж поди? Можно начать повторяться ))

Есть парочка преданно ходящих уже 8 год!)))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

Так студенты за это время сменились уж поди? Можно начать повторяться ))

Тоже хотела написать - старые сценарии достать из загашнике.

Темы только рождественские? 

Ссылка на комментарий

Те же пряники можно совместно печь, глинтвейн сварить, лыжи, санки. Сейчас и кухню/студию можно снять.

Фотосессия - часть модели, остальные гриммеры,режиссеры, визажисты. Одни снялись - поменяли роли. Аренда фотостудии не так и дорого на всех 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Тоже хотела написать - старые сценарии достать из загашнике.

Темы только рождественские? 

Все околорождественско-новогоднее

Ссылка на комментарий

Лыжи санки это круто!но в наших краях снега уже лет 5 нет((

Мне надо,чтоб праздник был не только развлекательным и познавательным!Про стишки спасибо,беру на заметку!

3 минуты назад, Baba сказал(а):

пусть сами придумывают, у них креативнее получится. поделить на 5 групп и каждая организует конкурс

Ага,фигушки!Со взрослыми такое не прокатывает((

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

Купить готовый квест. Стоит в районе 1000

Где???ГДЕ такое продается???

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Изис сказал(а):

Ага,фигушки!Со взрослыми такое не прокатывает((

 

ну не знаю, здоровые лбы приходят на все готовое и веселятся. у нас все студенческие капустники проходят по принципу - от группы номер и все замечательно получается

Ссылка на комментарий

@Изис в профессиональных сообществах =) я покупала у Кати Сташевской, может в этом году она что-то новенькое отрисует. 

 

А Вы что уже использовали? 

@Baba я так понимаю, это частные курсы, куда люди приходят после работы, отрывают время от семьи и тд

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Malek. сказал(а):

 

@Baba я так понимаю, это частные курсы, куда люди приходят после работы, отрывают время от семьи и тд

тем более, пусть учатся организаторской деятельности и все проводят на английском

Ссылка на комментарий

@Malek. в инстаграмме?или у нее свой сайт?

Я таскала все и ото всюду,тексты с заданиями,мульты новогодние,фильмы,потом их обсуждали,сказки придумывали,списки рожд.атрибутов составляли,искали инфу про их историю и т.п.

Ссылка на комментарий

@Malek. так не требуется спектакль полноценный. Сценка на английском, иллюстрированный анекдот, песенку про д.Мороза из Ну-погоди на английском спеть. Всем весело. Занятие провели.

1 минуту назад, Изис сказал(а):

@Malek. в инстаграмме?или у нее свой сайт?

Я таскала все и ото всюду,тексты с заданиями,мульты новогодние,фильмы,потом их обсуждали,сказки придумывали,списки рожд.атрибутов составляли,искали инфу про их историю и т.п.

Вот я бы часть заданий переложила на студентов. Можно английские традиции поискать - действующие и забытые. Разыграть, обсудить. И т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у меня одна фишка - интеллектуальный квест-поиск сокровищ (они же подарки). Последний раз на югах муж программульку для смартфона написал по моим заданиям (детям 5-15 лет, правда): сначала надо было найти по какой-нибудь подсказке задание в помещении (типа фото части одной из гирлянд, в которой где-то заранее припрятан конвертик с головоломкой/анаграммой/ шифровкой/ ребусом/рассыпанным пазлом с ответом), потом надо ввести ответ в программу, она выдаст новое задание - уже на местности (типа посчитать лестницы/ступени/скамейки/деревья/цифры на дверях), ввести ответ, получить новую подсказку для поиска мозголомки и т.д. раз шесть. В конце программы участники получили пароль, по которому им был выдан "сундук" подарков от коменданта зоны отдыха (соотвтественно то, что надо топать к коменданту, тоже было в заданиях). До этого просто в бумажном виде квестики были, рифмованные правда. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Недавно прикупила елку фетровую в Фикспрайсе,хочу на каждое украшение задание сделать.Выполнил задание - повесил игрушку на елку.Потом одно общее большое - и Елочка,зажгись!)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Malek. сказал(а):

@Шри-Мама это энергозатратно, а не 3 мин потыкать в гугле. У многих времени не хватает на домашки, а здесь на развлекухи. 

Ну это тоже домашнее задание. Просто чуть более праздничное. Люди же для себя занимаются. Значит готовы потратить немного времени. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...