Перейти к публикации

Мама бывшей пассии мужа


Рекомендованные сообщения

Мне нет дела, с кем дружит свекровь, она женщина взрослая, дееспособная, имеет полное право. Вот бы ей ещё сын  или я указывали, с кем ей дружить )) ну ведь бред же.

А если вам свекровь начнет указывать, с кем вам дружить или не дружить, вам понравится? Или мужу вашему начнет друзей прорежать, а то и жену попросит сменить, он ее послушает?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ekaqterina1

В принципе, хорошие. Конечно это не мама родная, но что-то могу рассказать, посекретничать за чаем. Звонит, спрашивает как дела, что то передаёт из солений. Мы не ссоримся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Цитрус сказал(а):

Ой, если бы я узнала, что моя мама общается с моей бывшей свекровью, я бы рвала и метала. И не важно, что они могут не обсуждать мою личную жизнь (хотя мамы всегда обсуждают своих детей). И не важно, что она взрослая тётя и не мне ей указывать. Но примеряя на себя, я бы кипела. 

это ваша мама и ваши женские заморочки. При чем тут свекровь? 

@Alinka-Vitaminka ну и отнеситесь к свекрови как к разумной женщине, которая не воспользуется вашим доверием и не расскажет про ваши секреты. А если свекровь может что-то ляпнуть человеку, который не должен быть в курсе вашей личной жизни, то зачем с ней чем-то делиться?

Т.е., отпустите ситуацию, ничего страшного и "предательского" не произошло. Если свекровь не дура, она в состоянии  решить, с кем ей общаться. Может быть, мама бывшей извинилась за прошлое, признала какие-то ошибки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положа руку на сердце, мне бы тоже было неприятно. Но ничего тут не поделаешь, взрослые люди хотят общаться. Что в сущности изменится, если бывшая и ее мама что-то узнают о вашей жизни? В  глобальном смысле это все мелочи, и уж лучше пусть они вами интересуются, чем вы ими)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nakabyaka сказал(а):

Я бы больше напряглась, если бы свекровь задружила с мамой моего бывшего...

Я сначала именно так и поняла :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 не поняла, какие женские заморочки у меня с моей мамой? Я про общение мамы с бывшей свекровью. И там были бы те же женские заморочки, что в общении свекрови с мамой бывшей - обсудить все на свете, и в числе первых новостей конечно дети. Или у них общие интересы крутятся только вокруг кулинарных изысков и последних серий сериала? Не верю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие приветы из прошлого тоже неприятны.

Мне вообще как то раз  написала в ВК бывшая моего мужа. Хотела попросить номер моей свекрови, типа они с ней так хорошо раньше общались, а она все контакты потеряла. :Crazy:Я злая после работы была, послала её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на себя со стороны. Вы пытаетесь контролировать жизнь другого человека. Неужели у вас нет, чем себя занять, кроме, как гонять в голове эти тревожные мысли? Да пусть с кем хочет с тем общается. Моя мама была в хороших отношениях с бывшей моего мужа. С моей двоюродной сестрой они лучшие подруги. Это их дело. Если вы уверены в себе, вас не должны такие мелочи вообще волновать. Не принижайте этой паранойей себя как женщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, никогда б не задумалась, если бы не ваш вопрос. Но моя мама общается с мамой моего бывшего. И я вообще никакого значения никогда не придавала этому. И дома она у них бывает и бывшего моего видит иногда. И да, рассказывает, какие у нас с мужем жизненные успехи. Но мама моего бывшего - святая женщина. Она идеальная свекровь, да и свекр чудо.

Но с бывшим жизнь не сложилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь дружит с родителями бывшей, с ней самой и всеми их родственниками. Меня не напрягает, даже наоборот, всегда в курсе всех событий. Например знаю как бывшая пыталась его вернуть и просила совета как это сделать, не против ли мама что они вновь сойдутся)? Вот будь мы со свекровью не в ладах что бы было? Так что я за то что бы успокоиться и максимально спокойно к этому отностись. Зрите в корень и будьте в дзене). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы напряглась только от того, что те люди, и бывшая и мама ее, сильно приставучие. Такие без мыла, как гоаорят. И есстественно, если они вдруг решили вернуть мужа, то действуют активно. И принесут автору много проблем. Ну это если взять именно такой вариант. А мама мужа может быть такой себе простушкой, которую охомутать легко. Одна проблема, свекровь то врядли послушает невестку, хоть та и тысячу раз может быть права. Так что Автор, ничего Вы не сделайте. Если запахнет жареным, тогда мужу активно мозг долбить. Ну если вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне было бы неприятно. Хотя в моей жизни есть подобная ситуация. Хотелось в свекрови найти вторую маму, но теперь нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б тоже напряглась. Сначала. Особенно если там скандалы и интриги были до этого. Но потом бы я забила. Потому что предупрежден - вооружен, просто имела б в виду, что если как-то начнется влияние, то понятно - откуда. Обижаться точно не стала бы. Может, они реально друг другу нравятся как люди, почему бы и не дружить. Тем более что там замужем уже дама.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь дружит не с мамой( хотя с мамой тоже) а с самой бывшей своего сына. Радует только, что эта бывшая не моего мужа, а его брата.

Жена брата ни чего не знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@Alinka-Vitaminka я бы никак не реагировала. Просто о своей семье меньше рассказывала, всё хорошо всё прекрасно. Чтобы не было повода обсуждать вас с новой подругой. А так, ну нашли вдруг общие темы, поняли, что есть какие то общие интересы и подружились. Всякое бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...