Перейти к публикации

Мама бывшей пассии мужа


Полезные сообщения

Добрый день всем. Расскажите, как бы вы отнеслись к такой ситуации, будь она с вами. 

Моя свекровь почему то начала общение с мамой бывшей моего мужа. Сначала я увидела, что они в соц сетях подружились, потом смотрю открытки друг другу посылают, комментируют фото и все в таком духе. Я бы и не предала значение, если бы они общались давно и были подругами. Просто так резко и быстренько закрутилось. Тут муж заезжал к родителям, его мама ему рассказала, что встретились они на улице случайно, разговорились, расхохотались, договорились встретиться, посидеть.... Как муж говорит, не было раньше ничего такого, сухое здравствуйте и не более. С чего такая дружба завязалась - непонятно. Ну да и ладно пусть дружит с кем хочет, но... С бывшей пассией муж расставался очень тяжело, вымотала нервы она ему конкретно. Потом когда я с мужем познакомилась, нам года 3 покоя не давала, то интриги, то расследования, то поджидала, мы чуть из-за неё не расстались. Сейчас как я слышала у неё есть мужчина (вроде даже замужем) и переехала в другой город. 

Какие могут быть общие интересы у свекрови и мамы этой девушки, что общего они обнаружили при встрече. И я на 100% уверена, что тему детей они обсуждали и будут обсуждать друг с другом. Конечно мне не очень приятно, если моя свекровь будет рассказывать той женщине про мужа, про меня, про нашу жизнь, даже про наши успехи... Чтобы потом эта женщине обсуждала мою семью со своей истеричной дочкой.  Мужу это тоже не приятно, поговорил с мамой, она сказала: а что такого???? Мы про вас ничего не обсуждаем и я ничего не говорю". На вопрос: а что у вас общего? Свекровь так и не ответила. 

Как ко всему этому относиться? Я честно, обижаюсь на свекровь. Теперь с ней ничем делиться не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну бред же. Маме надо доверять, она взрослая девочка и знает с кем ей дружить. Она ещё и оправдывается. У не есть другие подруги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира//

Почему уже? 

@Мама_дарагая

Конечно есть. Подруги детства, с огородного хозяйства и с работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький город, где все друг друга и про друг друга знают??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alinka-Vitaminka сказал(а):

@//Ира//

Почему уже? 

потому как не почитаешь на БП, то столько нападок на свекровей, просто ужас))

не лично к вам, а в общем написала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вам указывать взрослому человеку, с кем общаться, а с кем нет. Ваша обида манипуляцией попахивает. Хотите быть уверены, что никто о вас ничего не узнает - никому ничего не говорите. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и не делитесь) Чем дальше, тем ближе. Меня бы в последнюю очередь интересовало с кем, когда, где дружит свекровь, её жизнь - её дело и проблемы. Конечно может старческое что то, но и Вы не шерлок ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда вы знаете мать бывшей вашего мужа? Это первый вопрос.

Второй - весь мир вокруг вас должен вертеться? Взрослые люди не могут сами по себе общаться? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// Мне кажется, это вечный вопрос по жизни)))) тёщи и свекрови :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы действительно думаете что у них нет разговоров на совершенно другие темы кроме как о вас с мужем? Да сдались вы бывшей тёще 100 лет. Не хотите, не делитесь. Не нужно додумывать и указывать кому и с кем общаться маме, если только это не угрожает её жизни. Всё что было - то прошло. Эта женщина ни чего, лично, плохого не сделала. Хотите знать больше, дружите со свекровью, не для галочки, а по настоящему. Тогда знать будете больше и на душе будет спокойнее). 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что детей пока нет и есть подозрение, что свекровь таким образом начала подыскивать сыну другую женщину, хоть ту же бывшую? Или просто опасение, что обсуждать свекрови и ее новой подруге кроме вас больше и некого, а вам неприятно и вообще бывшей не хочется лишнюю информацию давать? Или что свекровь-то и без задних мыслей, а та женщина сама к ней со своими намерениями лезет в подружки (ну, может, у дочки с новым мужчиной не складывается или он ее маме не нравится)?
В любом случае, с кем дружить вы не укажете. Обижаться смысла нет. Просто, хотя бы на период этой «дружбы», давайте маме меньше информации о вашей жизни. «У нас все хорошо. Погода прекрасная. Новый сорт сыра купили, удачный». А дальше видно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza Поэтому и перестала ей все рассказывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alinka-Vitaminka сказал(а):

@//Ира// Мне кажется, это вечный вопрос по жизни)))) тёщи и свекрови :D

угу.

только вот в вашей ситуации не вижу никаких проблем. вы сами себя больше накручиваете)

вашей семье ничего не угрожает. разговоры, ну а что разговоры, они всегда будут, все друг другу кости перемывают, не от свекрови, так о других можно о вашей семье узнать))

хотя, я не думаю, что свекровь враг своему ребенку, что она может такого рассказать матери бывшей и зачем ей это надо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама у нас небольшой город, и муж с ней здоровается при встрече на улице, конечно когда то я спросила, кто это. Теперь знаю, что это мама той девушки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, я вас прекрасно понимаю. Одно дело, если бы они дружили давно, а вот такая резкая дружба с матерью бывшей тоже мне бы не понравилась. А тем более, что даже её сын удивился. 

Я бы перестала делиться со свекровью чем-то сокровенным. Обычное вежливое общение ни о чём. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы больше напряглась, если бы свекровь задружила с мамой моего бывшего...

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alinka-Vitaminka сказал(а):

@Шри-Мама у нас небольшой город, и муж с ней здоровается при встрече на улице, конечно когда то я спросила, кто это. Теперь знаю, что это мама той девушки. 

И???? Эта женщина что-то ВАМ лично сделала? А свекровь? Почему эти женщины должны оглядываться на вас и думать, а вдруг вы обидетесь их общению? Первый класс какой-то.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Alinka-Vitaminka сказал(а):

@Нaвсикая да))) 

Тогда думается мне, что тесный контакт рано или поздно должен был произойти)) и хорошо, что дружат, а не воюют же!:)  поменьше распространяйтесь о личном и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мусикапа сказал(а):

 

Я бы перестала делиться со свекровью чем-то сокровенным. Обычное вежливое общение ни о чём. 

А тут кто-то сокровенным делится с женщиной под названием "свекровь"? ?

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alinka-Vitaminka а что такого вы рассказываете свекрови, что это опасно рассказывать матери бывшей девушки? Я так понимаю, вы еще ревнуете мужа  к эмоциям , которые он испытывал к бывшей девушке? Так лучше помогите ему не вспоминать  то, что когда-то испытывал. Не акцентируйте внимание на дружбе свекрови. Пусть общается с кем хочет, никому хуже она не делает. Проще не делиться со свекровью какими-то личными моментами, чем портить жизнь своей семьи какими-то обидами. Свекровь - это не муж, ревность тут ни к чему. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не делитесь ничем, зачем?))  свекровь - последний человек, который узнает какие-то новости про нашу семью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама

"Эта женщина на меня ушат грязи лила по всему городу, когда в это время её дочь в подъезде меня с мужем поджидала." Когда с мужем начали встречаться столько гадостей она говорила и моей свекрови и всем знакомым. Поэтому к ним отношение у меня осторожное. А свекровь как будто все забыла, что происходило раньше, отвязаться не могли от них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

А тут кто-то сокровенным делится с женщиной под названием "свекровь"? ?

Бывает и такое. Я тоже поперву принимала дружбу  своей свекрови за чистую монету. Пока мне ее родственница не стала вопросы откровенные задавать о том, что я свекрови рассказывала. Оказывается, там все три окрестные деревни в курсе наших бесед 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...