Перейти к публикации

Детская поликлинника ??


Моё ❤ занято

Полезные сообщения

Дурдом в детской поликлинике у нас.

Во взрослой талон со временем, все приходят к своему времени +- 15 минут. 

В детской живая очередь. На трех участках из 8 нет врачей. Практически всегда врач принимает два участка.

Вторник день здорового ребёнка, когда принимают грудничков и делают прививки. По факту могут припереть и 5-летку с темпой. Хотя врачи ездят на вызовы, если с температурой ребёнок. 

Вот мне надо выписать рецепт на бесплатное лекарство. Приём с 4 сегодня. Я пойду в 2.30, чтоб быть первой в очереди. Т.к. заведущая до 5, а мне надо у неё этот рецепт подписать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Они закладываются изначально в запись.плюс есть обеденный перерыв,который врач может себе сократить.

Какой обеденный перерыв, если у нас на прием выделено 4 часа? )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sobaka сказал(а):

Конечно бывает аврал у педиатров,например,в эпидемию гриппа,но если у врача хронически очереди во весь коридор,то причина только в плохой организации своей работы.

А как быть с участками, на которых много детей? у нас например есть районы города которые по территории большие чтобы врач бегал, а детей там пара человек. А наш участок одни высотки в пяти минутах ходьбы и на приеме всегда народ. Или как эти участки распределяются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ а потом вызовы на дом.Вот между ними есть перерыв.Если не успеваешь-лишаешься его.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электронная очередь. У нас тоже нет своего доктора на участке, каждый месяц кому-то мы достаёмся. Но если пришёл по записи, обычно так и проходишь. +-15 минут. Без разницы до года или старше. Дни здорового ребёнка вторник  четверг. Владивосток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лелечка конечно не бывает абсолютно одинаковых участков по количеству детей.Но за большие участки доплачивают и за второй участок тоже.То есть людям предлагают взять участок и они добровольно на это идут.У нас была врач,у которой был огромный участок,но к ней ещё переходили с других,Тк врач классная.Так вот у неё очередей огромных не было и люди не жаловались.А у другого врача с участком в треть ее вечно гора недовольных и Часы ожидания в очереди.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

В дальнейшем не планировали, садик - справки, школа в дальнейшем тоже самое...? 

в школу мед карта не нужна (по желанию)

Тоже не ходим в ПК, всех врачей в частной проходим при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очередей нет (если прийти строго к своему времени, а не за час или через час), прием стандартно 10-12 минут, электронная запись, Мск, детям 2г и 5л. Где-то даже фотка есть: рабочий день, время около 16 часов, я с дочкой -единственные посетители на этаже с педиатрами (порядка 14 кабинетов). 

Вот, весна 2018:

8281c73ed665.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас-электронная очередь, но если на портале уже нет талонов, можно прийти в поликлинику и дадут допталон, но это к педиатру. Даже с допталоном долго не будешь ждать, мы ни разу больше 20 минут не ждали. Вторник, четверг-грудничковый день, но могут и после года пригласить в эти дни на прививку, сами выбив талон. К специалистам и на анализы выбивает талон сам педиатр, время ожидания талона не более 2-х недель. Приём у всех строго по времени, на каждого пациента 15мин. Очередей нет. До года были и бесплатные лекарства по рецепту. У нас новая Поликлиника, работает с 2018 года, вначале были неудобства, пока не укомплектовали врачами все участки. Сейчас меня всё устраивает, а если есть вопросы, иду к завотделением и с ней сразу их решаем?.

@Monifa++ вот и у нас также, пустые коридоры, как будто и нет пациентов. А по факту-просто все ко времени своему приходят. Мне очень нравится наша поликлиника ?. Как вспомню тот ужас, что в той поликлинике творился, куда я старших детей водила, так вздрогну. Но и там сейчас лучше намного, просто нагрузка была в 3 раза больше, чем рассчитано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в гос. поликлиники не хожу, только ДМС.  А по словам подруг и соседей (МО) - электронная запись, которая всегда сдвигается. Обычно час приходится сидеть. да и запись к специалисту примерно за 2 недели и то ловить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас поликлиника разбита на 2. В одну ходят дети до 3 лет, в другую от 3 и старше. Если ребенок до 3 лет с кашлем и соплями, то либо врач на дом, либо идут в поликлинику для детей от 3-х лет, чтобы не заразить малышей. Но парадокс, что несколько узких специалистов находятся в поликлинике для малышей. Очередь строго электронной очереди по времени в талоне. Если врач успевает принимать очередников и есть окно между ними, то принимает по дополнительному талону. А так с допталонами ждут, пока все очередные не пройдут. Это касается и узких специалистов. Как в остальных поликлиниках не знаю. Я всегда иду в свое время, потому что я ночами сижу, талоны ловлю и не собираюсь пропускать без очереди остальных. Но бывают исключения, это малышки младше нас с допталоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже электронная очередь . По средам детки до года . Очереди бывают редко , в основном перед школой . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А взрослая поликлиника еще лучше работает. Выходит медсестра, собирает талоны и по очереди в талоне вызывает потом. Если приходишь с допталоном, то медсестра его откладывает и смотрит по загруженности. Один раз я пришла с пневмонией, 2 часа отсидела. Потом медсестра меня позвала. Врач возмутилась, почему ты ее зовешь, есть же очередники. Та сказала, что я уже 2 часа сижу. А когда врач меня послушала, отправила на снимок и сказала, завтра утром придешь без очереди, я тебе все направления выпишу на лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в порядке живой очереди,дети до года без очереди через одного,но часто из них тоже образуется вторая очередь(((сидеть можно долго,и час,и два.Не понимаю,почему нельзя ввести эл.очередь и запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не прикрепляла своих детей никуда. Но регулярно читаю в группе нашего мкрн,  и общаюсь с соседями, какой там кошмар. Ну просто вместо частного сектора несколько лет назад построили ЖК с новостройками. Если наш адрес раньше содержал халупу на 1 семью, то теперь это 24этажный дом на 4 подъезда по 6 квартир на этаже.. И все близлежащие так же. А поликлиника прежняя, никакие адреса не откреплялись, ибо куда их девать? Поэтому врачи завалены, врачи бегут, на нашем участке дольше нескольких месяцев ни одного врача уже лет 5 как не было. Они честно говорят, так работать нельзя. Вызовов больше, чем часов в сутках. А приходишь в 10 вечера, еще и ругаются и кляузы в минздрав строчат, какой врач плохой. С утра вызвали, пришел ночью. В итоге - премия долой. 

Поликлиника старая, туда еще я в своем детстве была прикреплена, больше она за эти 30 лет не стала. А участок, закрепленный за ней, разросся, навскидку, раз в 50, может, больше... О каком отсутствии очередей тут можно говорить? 

 

Вопрос с медицинской помощью я решаю частным образом. Долгим и кропотливым трудом, сбором отзывов, методом проб и ошибок, я собрала себе список врачей из разных учреждений, чья квалификация и подход меня устраивают. Большинство из них ездят на дом. Педиатр, например, еще во время визита берет анализы, если у нее есть какие-то подозрения и сомнения. Сама везет их в лабораторию и к вечеру этого же дня отписывается о результате и корректирует лечение при необходимости.  Иногда приходится ходить в клинику, но это частные клиники, где этой проблемы нет. По крайней мере, я доверяю врачу и знаю, что этот визит не будет бессмысленным, для галочки. 

А вопрос с рядовыми справками, которые нужны не мне, а какой-либо организации, я тоже решаю через знакомых смелых врачей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...