Перейти к публикации

Детская поликлинника ??


Моё ❤ занято

Полезные сообщения

Девочки расскажите как у Вас с очередями в детской поликлиннике? По талонам, записи, живой очереди? Сколько обычно занимает времени приём, сколько малышу и какая область? 

У нас к примеру если ты с ребёнком до года очередь идёт так - 1 до года, один постарше, младенцы вне очереди, очередь живая, т.к на нашем участке нет постоянного врача. На других участках ( но снова не на всех ) есть талонная система, но всё равно толпа очередей. Область Оренбургская. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ходим туда

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Не ходим туда

А куда ходите? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электронная запись, очередей нет (иногда приходится подождать, если предыдущий пациент засиделся). 

МО

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

А куда ходите? 

Никуда. Если припрет - в частную клинику. Боюсь сглазить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу по минимуму. Когда надо, записываюсь на самое первое время, и то постоянно кто-то есть, "просто спросить" или "нам врач говорил приходить просто так".  Обычно никого не пропускаю вперёд, иногда можем, когда не торопимся, но это редко, так как мужу обычно на работу надо. 

Сыну 1,9, не были уже месяцев 5 там, хотя педиатра два раза за это время на дом вызывала, ездим ко всем специалистам платно ,даже к педиатру иногда. 

Анализы, узи всегда платно 

Вологодская область, областной центр 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Никуда. Если припрет - в частную клинику. Боюсь сглазить

Совсем маленький ещё малыш?

А как же все плановые осмотры, узи, врачи, за свой счёт? 

В дальнейшем не планировали, садик - справки, школа в дальнейшем тоже самое...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Совсем маленький ещё малыш?

А как же все плановые осмотры, узи, врачи, за свой счёт? 

3,5 года уже. Никто не заставляет проходить плановые осмотры. Комиссию в сад проще платно за 1 день пройти ( так мы и сделали) Справку без записи (и даже без ребенка) дают.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас талончики, но на очереди влияет не это. Я в ПК не ходила. Один раз пришла за справкой в сад, хотела сэкономить. Просидела с талончиком (!) 5 (!!!) часов. Дети и бесновались вокруг, и ревели и спали, и грали - все переделали. 5 часов! Почти рабочий день... Ну я подумала, что делать, врачей не хватает, всем надо, вот и очереди,такая система здравоохранения. И я туда больше не ходила. А потом как-то вызвала врача ребенку на дом, и пришел мужчина, показался толковым. Надо было на поторный прием и я внутренне настраивалась на посещение пк, запаслась книжками, водой, перекусом... Пришла и каково было мое удивление! В очереди не было никого! Как в платной пк. Пришел к своему времени и зашел. Я была в шоке. Пока одевала детей, слушала что болтают. Одна бабуся другой: пришла на час пораньше, не принял, какая ему разница??? Вторая в ответ: " Да, да! Очень плохой доктор! И не спросит как моя кошечка поживает! 10 минут и выпроваживает!" И тут до меня дошло, откуда берутся очереди.  Этот врач навел порядок. В день здорового ребенка гонял всех больных, никого не принимал, всех на вызовы отправлял. Люди повозмущались и перестроились. А он потом стал заведующим. У нас чудесная поликлиника. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По записи, с этого года произошли изменения в лучшую сторону, практически всегда заходим в свое время или даже чуть раньше, запись есть даже на сегодняшний день (вне эпидемии). Год назад было намного хуже, большая  очередь около кабинета, хотя был прием по записи, но записаться на приём можно было, в лучшем случае, через день. Груднички тоже по записи, на каждого ребенка выделено 7 минут, но врач на время не смотрит, кого-то быстрее, другого дольше принимает. Участковые педиатры домой по вызовам не ходят, ходят молодые врачи, скорее всего фельдшеры. г.Казань

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До месяца не ходим. С 1-2 мес, без очереди, без талонов, живая очередь, в том числе и дети до года. Очереди большие в пик заболеваемости. Вчера ходили к педиатру, перед нами 2 чел, и то 1 вместе с нами пришли, им 3 месяца, мы уступили, пошли за ними) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По записи. Почти никогда не ждём ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру талоны за ранее. И стараюсь брать первые, утром. 

Анализы, электронная очередь, бывает надо подождать минут 20.

Малыши у нас по вторникам, день здорового ребенка и до 3 лет. 

Но тоже по талонам. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже запись электронная. стараюсь брать либо на первые 30 минут приема. либо на последние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записываюсь через гос услуги) и всегда на самое раннее первое время, т.к. муж возит, а ему на работу надо. Плюс ко всему не надо ждать, когда очередной прием закончится. Прием как правило не больше 10 мин занимает. Владивосток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электронная запись, задержек особо нет. Бывают, но не критичные. Раньше контракт в частной был - там тоже задержки бывали, в этом плане разницы нет.

Москва. Детям 3 и 7, но с рождения ничего не менялось от возраста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький город. Одна поликлиника до 18 лет,день здорового ребенка вторник и четверг, очередь электронная, талоны и номерки по госуслугам или зовут на очередной осмотр до года.

По факту - больные дети (и родители) ходят в любой день, в пик заболеваемости там вообще можно подцепить что угодно, врача не вызовешь на дом, а если придёт в любое время с 8 до 22(рекорд у нас пришла в 21.50). К узким спецам запись иногда по несколько месяцев. Стараюсь либо платно ходить, либо пулей туда и обратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для малышей до года отдельный день. Для новорожденных, которые не могут получить талон (1й прием, не оформлены в рег-ре) очередь "через одного", один по талону, второй новорожденный и тд. Записываюсь через интернет, всегда на первое время, тк в серединке полно "у меня время раньше, а у меня такое же, как и у вас, мамой клянусь, но талон не покажу". На вашем месте я б перевелась на другой участок, где есть талоны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ната Лия сказал(а):

Для малышей до года отдельный день. Для новорожденных, которые не могут получить талон (1й прием, не оформлены в рег-ре) очередь "через одного", один по талону, второй новорожденный и тд. Записываюсь через интернет, всегда на первое время, тк в серединке полно "у меня время раньше, а у меня такое же, как и у вас, мамой клянусь, но талон не покажу". На вашем месте я б перевелась на другой участок, где есть талоны. 

Не переведут, мы не относимся к тому адресу. Нас как раз открепили от участка того ( где были электронные талоны ) и прикрепили по месту жительства ( с вечно меняющимися врачами). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не ходим 

Даже не прикреплялись 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши очереди от плохой организации.Все должны быть записаны и тогда бардака не будет.Живая очередь это пережиток прошлого,ведущий к многочасовым очередям.А врачей везде не хватает.У подруги в пол-ке из 11 участков на 5 нет врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Не переведут, мы не относимся к тому адресу. Нас как раз открепили от участка того ( где были электронные талоны ) и прикрепили по месту жительства ( с вечно меняющимися врачами). 

Меня б перевели. Нужно обратиться к заведующей, правильно построить разговор. Собственно говоря, что и сделала моя сестра по моему совету, тоже не было постоянного врача на участке, очереди и неразбериха. Я в жк переводилась на другой участок, в другой жк врача выбирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Девочки расскажите как у Вас с очередями в детской поликлиннике? По талонам, записи, живой очереди? Сколько обычно занимает времени приём, сколько малышу и какая область? 

У нас к примеру если ты с ребёнком до года очередь идёт так - 1 до года, один постарше, младенцы вне очереди, очередь живая, т.к на нашем участке нет постоянного врача. На других участках ( но снова не на всех ) есть талонная система, но всё равно толпа очередей. Область Оренбургская. 

Для здоровых  детей до года выделен четверг, других детей в этот день не принимают. В остальном, есть запись по талонам и живая одновременно. Живая через одного от тех, что по записи, больные дети до года без очереди. Если пришел по живой очереди - тушите свет, очень долго. Поэтому я всегда по записи хожу.

Педиатр у нас отличная, медсестра внимательная, менять на платных желания нет, тем более если по записи, то не хуже платного приема. 

Курганская область, г.Курган. 

Все УЗИ, кардиограмму, массажи, спецы (невролог, ортопед и т.д. и т.п.) - бесплатно, тоже по записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас до 2 лет отдельный бокс у педиатров, т.к называемые грудничковые дни. после года как то вот не помню чтобы мы туда часто ходили, а до года в порядке живой очереди у каждого участка свой день и свое время, с совсем новорожденными лялечками иногда могли пропустить, в этом же коридоре есть комната для кормления в случае чего. к узким специалистам если не экстренно то в определенные дни по талонам тоже в этом боксе, удобно, что не надо через всю ПК ходить, если экстренно без записи то на обычный прием идешь. После 2 лет запись ко всем врачам через интернет, приходишь ко времени и ждешь пока все пройдут, на некоторых участкам сами врачи порядок наводят через одного по талону и без, на нашем как занял так и ждешь, если приходишь, а раньше тебя уже сидит человек, у которого время позже твоего то он тебя пускает, за 11 лет пару раз пришлось прям ругаться в очереди,  а так вроде все адекватные, но бдить надо, заморгаешься пролезут без очереди нефиг делать(((( Для подростков с 15 лет подростковый педиатр, но они и к обычному могут ходить, но в очереди их просто не замечают и не слышат((( мне их так жалко иногда.

42 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Все должны быть записаны и тогда бардака не будет.

Такого никогда не будет, например сидишь на больничном, прием в пятницу, а новый назначили на пн, естественно записи на пн уже нет, особенно если вечером в пятницу сходил, а больничный закрывать надо, вот и идешь без записи, но с больничными врачи в любом случае принимают, некоторые делают первый час или последний час приема именно для таких больничных

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Одна бабуся другой: пришла на час пораньше, не принял, какая ему разница??? Вторая в ответ: " Да, да! Очень плохой доктор! И не спросит как моя кошечка поживает! 10 минут и выпроваживает!" 

Бабки это вообще отдельная песня и боль поликлиники, редко попадаются адекватные, но слава богу в детской у нас их нет, бывает если только с ребенком приходят вместо родителей и начинают качать права, не разобравшись((( А во взрослой там дурдом с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лелечка ну я как-то работала же только по записи.Всегда оставляют окна,которые пациентам не видны.Это называется экстренный приём.2 таких приема всегда есть.Они закладываются изначально в запись.плюс есть обеденный перерыв,который врач может себе сократить.Конечно бывает аврал у педиатров,например,в эпидемию гриппа,но если у врача хронически очереди во весь коридор,то причина только в плохой организации своей работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...