Перейти к публикации
c-pot

Чувство одиночества, когда не одна

Рекомендованные сообщения

Бывает  у вас?

Откуда это?

Как боретесь?

Поделиться сообщением

Бывает, ем сникерс. Временно помогает. А если серьезно, то сложно это, надо разбираться почему.

Поделиться сообщением

Бывает. Никак не боролась. Смирилась, привыкла, теперь кайфую. Только люди рядом слегка мешают🤣

• Нравится 4
    • Ха-ха 5

Поделиться сообщением

никак не борюсь, проживаю) 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, 🍀 Surinam сказал(а):

Бывает, ем сникерс. Временно помогает. А если серьезно, то сложно это, надо разбираться почему.

400г сникерса за вчера кстати :Dвот почему-то именно он

Отпустило только в четвертом часу ночи, смогла уснуть...

Поделиться сообщением

нужно учиться наслаждаться одиночеством))) А если серьезно, то это говорит о том, что рядом не те люди. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Бывает, представляю как будет совсем без него, нет уж лучше пусть будет чувство приходящие- уходящее, чем реально не будет человека рядом, а так мне иногда и правда нужно побыть одной, чтобы тихо, никто не мешался

Поделиться сообщением

1 час назад, Nakabyaka сказал(а):

никак не борюсь, проживаю) 

как проживаете?

34 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

нужно учиться наслаждаться одиночеством))) А если серьезно, то это говорит о том, что рядом не те люди. 

Не те, кого хотелось бы видеть?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, c-pot сказал(а):

Не те, кого хотелось бы видеть?

скорее всего да. Или они в данный момент делают не то, что  вам хочется. Но что-то в отношениях с людьми, которые рядом, не то. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Было, когда рядом были не те люди.
    Сменила на тех - чувства одиночества нет, даже когда одна, чего и вам желаю))

• Нравится 2
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

55 минут назад, Лелечка сказал(а):

Бывает, представляю как будет совсем без него, нет уж лучше пусть будет чувство приходящие- уходящее, чем реально не будет человека рядом, а так мне иногда и правда нужно побыть одной, чтобы тихо, никто не мешался

Да, вот совсем одной менее одиноко, чем с теми, с кем не хочется быть.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

люблю чувство одиночества, особенно осенью. Смотрю в окно на листья , какие-то романтические мысли появляются, заходит муж "Почему мусор не вынесла, уже завонялся!", и все пропадает.

• Ха-ха 4

Поделиться сообщением

42 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

скорее всего да. Или они в данный момент делают не то, что  вам хочется. Но что-то в отношениях с людьми, которые рядом, не то. 

а идет это от отношения к себе в первую очередь. Вам скучно с людьми, они вас раздражают, возможно, вы ждете от них одного, а получаете совсем другое. От этого раздражение и неприязнь. Вы рассматриваете их недостатки под микроскопом и все больше не любите их.

А теперь вопрос - вам самой с собой интересно? Вы часто хвалите себя, думаете о себе в положительном ключе, часто довольны собой? Вы знаете свои достоинства? 

По теме - мне интересно с любыми людьми, даже если я с ними не общаюсь. Люблю наблюдать. Ищу положительные стороны в любом взаимодействии. Люблю замечать хорошее. 

Поделиться сообщением

Я вчера это чувство ощутила. Как же гаденько оно ко мне подкралось((( Но я знаю источник этого чувства, поэтому жду, может само пройдет...

Поделиться сообщением

15 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

По теме - мне интересно с любыми людьми, даже если я с ними не общаюсь. Люблю наблюдать. Ищу положительные стороны в любом взаимодействии. Люблю замечать хорошее. 

это если посторонние люди. А если они находятся дома? муж, например?  Автор не уточнила, в окружении каких людей ей одиноко. Если везде, на улице, на работе, то да, проблема в себе. Если живешь в согласии с самой собой, одиночество очень даже комфортно. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

это если посторонние люди. А если они находятся дома? муж, например?  Автор не уточнила, в окружении каких людей ей одиноко. Если везде, на улице, на работе, то да, проблема в себе. Если живешь в согласии с самой собой, одиночество очень даже комфортно. 

дома тот же механизм. Если человек в согласии с собой, одиночество его не тяготит. 

Поделиться сообщением

Не стоит, наверное, путать чувство одиночество, вызванное особенностями восприятия мира, и чувством, которое вызывает в человеке человек) Интроверт по натуре, я, испытав одиночество рядом с мужем, поняла, что ошиблась в муже) потому что когда жизнь наполнена теплом, заботой и вниманием близкого человека, одиночество воспринимается как приятное время для себя, возможность для восстановления, оценки себя/ситуации со стороны и это очень полезное продуктивное время, с ним бороться не надо. А если все сложности, проблемы - сама-сама и отсюда - чувство одиночества, то нужно что-то менять. Шоколадкой тут не поможешь.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

"Погружаюсь" в какие-то свои увлечения. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, kacandra сказал(а):

Я вчера это чувство ощутила. Как же гаденько оно ко мне подкралось((( Но я знаю источник этого чувства, поэтому жду, может само пройдет...

А что за источник, если не секрет?

Поделиться сообщением

Может к неврологу? Правда. Не первый пост от вас, с дыханием усталости и апатии. Устали вы, возможно депрессия. Таблеточки мягкие пропишет в микро-дозе и жизнь новыми красками сиять начнёт! 

Поделиться сообщением

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

а идет это от отношения к себе в первую очередь. Вам скучно с людьми, они вас раздражают, возможно, вы ждете от них одного, а получаете совсем другое. От этого раздражение и неприязнь. Вы рассматриваете их недостатки под микроскопом и все больше не любите их.

А теперь вопрос - вам самой с собой интересно? Вы часто хвалите себя, думаете о себе в положительном ключе, часто довольны собой? Вы знаете свои достоинства? 

Мне с людьми интересно, но я плохо умею общаться, особенно поддерживать общение дальнейшее, боюсь спросить что-то неуместное, наверное, кажусь равнодушной. Разговор только по делу могу поддержать. С эмоциональным общением туго, из-за этого чужим скучно со мной. Да и шансов на общение не так много

2 минуты назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

Может к неврологу? Правда. Не первый пост от вас, с дыханием усталости и апатии. Устали вы, возможно депрессия. Таблеточки мягкие пропишет в микро-дозе и жизнь новыми красками сиять начнёт! 

А мне кажется, на работу пора) восемь лет дома, не всем хорошо

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, c-pot сказал(а):

Мне с людьми интересно, но я плохо умею общаться, особенно поддерживать общение дальнейшее, боюсь спросить что-то неуместное, наверное, кажусь равнодушной. Разговор только по делу могу поддержать. С эмоциональным общением туго, из-за этого чужим скучно со мной. Да и шансов на общение не так много

ну а про себя можете ответить? Часто довольны собой? Хвалите себя? Гордитесь своими успехами? 

14 минут назад, c-pot сказал(а):

А мне кажется, на работу пора) восемь лет дома, не всем хорошо

за чем дело стало?

Поделиться сообщением

Для меня это норма. Пришла в этот мир одна, одна и уйду. Не смотря на то, что люблю любима и счастлива, где-то глубоко внутри, глобально одинока, ибо невозможно до самого дна бездны быть понятой . Есть мысли с которыми ты все равно остаёшься один на один , и это только твоё,

• Нравится 3

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ну а про себя можете ответить? Часто довольны собой? Хвалите себя? Гордитесь своими успехами? 

за чем дело стало?

Да мотает из стороны в сторону, то довольна, то нет. Спорт помогает, но вчера вот и до зала не доползла. 

Весной младшего в сад попробую, но вообще уже слабо себе это все представляю.

Поделиться сообщением

Только что, c-pot сказал(а):

Да мотает из стороны в сторону, то довольна, то нет. Спорт помогает, но вчера вот и до зала не доползла. 

Весной младшего в сад попробую, но вообще уже слабо себе это все представляю.

ну даже по вашим ответам в этой теме несложно сделать вывод, что явно чаще недовольны. Меняйте свое отношение. Вы у себя есть 24 часа в сутки, вам даже идти никуда не надо, чтобы себя похвалить :-)) 

Прям насильно находите хорошее и хвалите, радуйтесь небольшим успехам. Вкусный суп сварила  - какая я умница, красиво дочку заплела - вот это я умелица, и дети у меня какие красивые! Пол помыла - хозяюшка! Чем больше будете хвалить, тем меньше времени останется на самокопания и самокритику, настроение улучшится, цвет лица, либидо даже может возрасти, и об одиночестве (именно об гнетущем чувстве) и не вспомните. И общаться с людьми станет легче.

И еще хотела написать. Зацепила фраза - со мной скучно. Это неправда. Людям не бывает скучно даже с самым молчаливым собеседником, если они умеют ладить с собой. Во-первых, всех людей в первую очередь и всегда интересуют только они сами, поэтому спрашивайте их о них же и просто слушайте, и вы будете самым лучшим собеседником на свете. Во-вторых, это заблуждение, что кого-то надо чем-то развлекать. Вы не обязаны это делать однозначно. Но вот себя развлечь - это нужный навык. Понятно объясняю? Вы никого стороннего не должны развлекать, но сделать какой-то минимум, чтобы было интересно, приятно, комфортно вам самой - вот это вы должны.

• Нравится 4
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Лучшее на сайте

Беременность и месячные

Беременность и месячные

Вы уже слышали о случаях, когда у женщины были нормальные месячные, хотя в этот момент она уже была беременна? Являются ли эти истории правдой или мифом? Можно ли быть беременной, несмотря на месячные?
      Диета для зачатия - миф?

Диета для зачатия - миф?

Может ли питание на самом деле повысить шансы на зачатие или это миф? Есть ли подтвержденные солидными исследованиями доказательства того, что "особое" питание положительно влияет на вероятность зачатия?
      Планирование пола ребенка

Планирование пола ребенка

Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
    • Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: gryshchenko.clinic@gmail.com · Опубликовано:
        Добрый день, Mescaline. Спасибо за отзыв. Мы обязательно разберёмся в ситуации. Просим Вас сообщить свой контакт (номер карты пациента или телефон), чтобы мы могли решить возникшее недоразумение. С уважением, Клиника репродуктивной медицины им. академика В.И. Грищенко
      • Автор: Liliyasha · Опубликовано:
        Очень понравилась Инна Владимировна Ладяева из клиники Эмбрилайф на Садовой. Чуткая, профессиональная и спокойная. Наблюдалась и лечилась у нее по причине бесплодия. Спасибо опыту доктора и назначенному лечению - я забеременела сама без помощи эко. С бесконечной благодарностью, Лилия Носова.
      • Автор: Ждун@ · Опубликовано:
        Я так поняла не одна я такая)))мне не давали на эко напраления 1,5 года, Макарова, и да демонстрирует своё пренебрежение , и правда перебивает, и постоянно говорит про "проблемы сидят в голове" может она кабинетом ошиблась и она психолог?Постоянно "посылает" пересдавать 100500 раз те же гормоны... практически заставляет проходить стимуляции..."иначе как она поймет что мне эко нужно".Мою подругу с непроходимостью труб она мусолила год... не давала на эко, так же постоянно ей нужны были анализы го
      • Автор: Кристи087 · Опубликовано:
        Сказать, что я счастлива, это ничего не сказать! Как я благодарна судьбе за то, что свела меня с таким замечательным доктором как Юлия Нажибовна! Она просто чудесная женщина, и очень грамотный врач. 12 сентября 2019 я стала мамой, дважды мамой. Благодаря терпению и профессионализму моего врача. Делали ЭКО, первая попытка дала пролёт, делали платно. А вторая попытка, получилось оформить квоту на криопротокол, была удачной. Оба раза делали в клинике ЭмбриЛайф у Шарфи Юлии Нажибовны. Я хочу пожел
      • Автор: Mescaline · Опубликовано:
        Были на первичной консультации у Кияненко в Днепре. Осмотр и консультация в целом удовлетворительные. Также общались по скайпу, конкретно с вопросами насчет ЭКО. Но ответы расплывчатые: "приходите, поговорим, посмотрим, назначим и потом уже расскажем, что и как". Ориентируемся на ЭКО уже давно, ищем клинику и репродуктолога, смотрим отзывы в том числе и на этом форуме. Со времени нашего визита Имплант убрал с сайта информацию про обследование перед ЭКО, причем полностью. Там было множество вариа
    • Добавить...