Перейти к публикации

Чувство одиночества, когда не одна


OrangEra

Полезные сообщения

Бывает  у вас?

Откуда это?

Как боретесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, ем сникерс. Временно помогает. А если серьезно, то сложно это, надо разбираться почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает. Никак не боролась. Смирилась, привыкла, теперь кайфую. Только люди рядом слегка мешают?

  • Нравится 4
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак не борюсь, проживаю) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ? Surinam сказал(а):

Бывает, ем сникерс. Временно помогает. А если серьезно, то сложно это, надо разбираться почему.

400г сникерса за вчера кстати :Dвот почему-то именно он

Отпустило только в четвертом часу ночи, смогла уснуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно учиться наслаждаться одиночеством))) А если серьезно, то это говорит о том, что рядом не те люди. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, представляю как будет совсем без него, нет уж лучше пусть будет чувство приходящие- уходящее, чем реально не будет человека рядом, а так мне иногда и правда нужно побыть одной, чтобы тихо, никто не мешался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nakabyaka сказал(а):

никак не борюсь, проживаю) 

как проживаете?

34 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

нужно учиться наслаждаться одиночеством))) А если серьезно, то это говорит о том, что рядом не те люди. 

Не те, кого хотелось бы видеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, c-pot сказал(а):

Не те, кого хотелось бы видеть?

скорее всего да. Или они в данный момент делают не то, что  вам хочется. Но что-то в отношениях с людьми, которые рядом, не то. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было, когда рядом были не те люди.
Сменила на тех - чувства одиночества нет, даже когда одна, чего и вам желаю))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Лелечка сказал(а):

Бывает, представляю как будет совсем без него, нет уж лучше пусть будет чувство приходящие- уходящее, чем реально не будет человека рядом, а так мне иногда и правда нужно побыть одной, чтобы тихо, никто не мешался

Да, вот совсем одной менее одиноко, чем с теми, с кем не хочется быть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люблю чувство одиночества, особенно осенью. Смотрю в окно на листья , какие-то романтические мысли появляются, заходит муж "Почему мусор не вынесла, уже завонялся!", и все пропадает.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

скорее всего да. Или они в данный момент делают не то, что  вам хочется. Но что-то в отношениях с людьми, которые рядом, не то. 

а идет это от отношения к себе в первую очередь. Вам скучно с людьми, они вас раздражают, возможно, вы ждете от них одного, а получаете совсем другое. От этого раздражение и неприязнь. Вы рассматриваете их недостатки под микроскопом и все больше не любите их.

А теперь вопрос - вам самой с собой интересно? Вы часто хвалите себя, думаете о себе в положительном ключе, часто довольны собой? Вы знаете свои достоинства? 

По теме - мне интересно с любыми людьми, даже если я с ними не общаюсь. Люблю наблюдать. Ищу положительные стороны в любом взаимодействии. Люблю замечать хорошее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера это чувство ощутила. Как же гаденько оно ко мне подкралось((( Но я знаю источник этого чувства, поэтому жду, может само пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

По теме - мне интересно с любыми людьми, даже если я с ними не общаюсь. Люблю наблюдать. Ищу положительные стороны в любом взаимодействии. Люблю замечать хорошее. 

это если посторонние люди. А если они находятся дома? муж, например?  Автор не уточнила, в окружении каких людей ей одиноко. Если везде, на улице, на работе, то да, проблема в себе. Если живешь в согласии с самой собой, одиночество очень даже комфортно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

это если посторонние люди. А если они находятся дома? муж, например?  Автор не уточнила, в окружении каких людей ей одиноко. Если везде, на улице, на работе, то да, проблема в себе. Если живешь в согласии с самой собой, одиночество очень даже комфортно. 

дома тот же механизм. Если человек в согласии с собой, одиночество его не тяготит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит, наверное, путать чувство одиночество, вызванное особенностями восприятия мира, и чувством, которое вызывает в человеке человек) Интроверт по натуре, я, испытав одиночество рядом с мужем, поняла, что ошиблась в муже) потому что когда жизнь наполнена теплом, заботой и вниманием близкого человека, одиночество воспринимается как приятное время для себя, возможность для восстановления, оценки себя/ситуации со стороны и это очень полезное продуктивное время, с ним бороться не надо. А если все сложности, проблемы - сама-сама и отсюда - чувство одиночества, то нужно что-то менять. Шоколадкой тут не поможешь.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Погружаюсь" в какие-то свои увлечения. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Я вчера это чувство ощутила. Как же гаденько оно ко мне подкралось((( Но я знаю источник этого чувства, поэтому жду, может само пройдет...

А что за источник, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может к неврологу? Правда. Не первый пост от вас, с дыханием усталости и апатии. Устали вы, возможно депрессия. Таблеточки мягкие пропишет в микро-дозе и жизнь новыми красками сиять начнёт! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

а идет это от отношения к себе в первую очередь. Вам скучно с людьми, они вас раздражают, возможно, вы ждете от них одного, а получаете совсем другое. От этого раздражение и неприязнь. Вы рассматриваете их недостатки под микроскопом и все больше не любите их.

А теперь вопрос - вам самой с собой интересно? Вы часто хвалите себя, думаете о себе в положительном ключе, часто довольны собой? Вы знаете свои достоинства? 

По теме - мне интересно с любыми людьми, даже если я с ними не общаюсь. Люблю наблюдать. Ищу положительные стороны в любом взаимодействии. Люблю замечать хорошее. 

Мне с людьми интересно, но я плохо умею общаться, особенно поддерживать общение дальнейшее, боюсь спросить что-то неуместное, наверное, кажусь равнодушной. Разговор только по делу могу поддержать. С эмоциональным общением туго, из-за этого чужим скучно со мной. Да и шансов на общение не так много

2 минуты назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

Может к неврологу? Правда. Не первый пост от вас, с дыханием усталости и апатии. Устали вы, возможно депрессия. Таблеточки мягкие пропишет в микро-дозе и жизнь новыми красками сиять начнёт! 

А мне кажется, на работу пора) восемь лет дома, не всем хорошо

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, c-pot сказал(а):

Мне с людьми интересно, но я плохо умею общаться, особенно поддерживать общение дальнейшее, боюсь спросить что-то неуместное, наверное, кажусь равнодушной. Разговор только по делу могу поддержать. С эмоциональным общением туго, из-за этого чужим скучно со мной. Да и шансов на общение не так много

ну а про себя можете ответить? Часто довольны собой? Хвалите себя? Гордитесь своими успехами? 

14 минут назад, c-pot сказал(а):

А мне кажется, на работу пора) восемь лет дома, не всем хорошо

за чем дело стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это норма. Пришла в этот мир одна, одна и уйду. Не смотря на то, что люблю любима и счастлива, где-то глубоко внутри, глобально одинока, ибо невозможно до самого дна бездны быть понятой . Есть мысли с которыми ты все равно остаёшься один на один , и это только твоё,

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ну а про себя можете ответить? Часто довольны собой? Хвалите себя? Гордитесь своими успехами? 

за чем дело стало?

Да мотает из стороны в сторону, то довольна, то нет. Спорт помогает, но вчера вот и до зала не доползла. 

Весной младшего в сад попробую, но вообще уже слабо себе это все представляю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, c-pot сказал(а):

Да мотает из стороны в сторону, то довольна, то нет. Спорт помогает, но вчера вот и до зала не доползла. 

Весной младшего в сад попробую, но вообще уже слабо себе это все представляю.

ну даже по вашим ответам в этой теме несложно сделать вывод, что явно чаще недовольны. Меняйте свое отношение. Вы у себя есть 24 часа в сутки, вам даже идти никуда не надо, чтобы себя похвалить :-)) 

Прям насильно находите хорошее и хвалите, радуйтесь небольшим успехам. Вкусный суп сварила  - какая я умница, красиво дочку заплела - вот это я умелица, и дети у меня какие красивые! Пол помыла - хозяюшка! Чем больше будете хвалить, тем меньше времени останется на самокопания и самокритику, настроение улучшится, цвет лица, либидо даже может возрасти, и об одиночестве (именно об гнетущем чувстве) и не вспомните. И общаться с людьми станет легче.

И еще хотела написать. Зацепила фраза - со мной скучно. Это неправда. Людям не бывает скучно даже с самым молчаливым собеседником, если они умеют ладить с собой. Во-первых, всех людей в первую очередь и всегда интересуют только они сами, поэтому спрашивайте их о них же и просто слушайте, и вы будете самым лучшим собеседником на свете. Во-вторых, это заблуждение, что кого-то надо чем-то развлекать. Вы не обязаны это делать однозначно. Но вот себя развлечь - это нужный навык. Понятно объясняю? Вы никого стороннего не должны развлекать, но сделать какой-то минимум, чтобы было интересно, приятно, комфортно вам самой - вот это вы должны.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...