Перейти к публикации

Сказать или промолчать? ❔??


Полезные сообщения

Пришла сегодня дочка со школы и говорит, оказывается мои одноклассники курят...?‍♀️ ( электоронную сигарету ), к слову учится она в 4-ом классе. С мамой мальчика знакома, мы с ней в род комитете, отношения между нами хорошие. Что то я растерялась от такой инфы и в разумье, стоит ли говорить ей или нет. 

Хочу мнений) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно ,сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стала бы говорить, дочь подставлять.

Пусть родители мальчика сами за ним внимательно следят, а вы за своими следите.

И мне интересно, эл. сигарета эт вроде не дешевое удовольствие, откуда у мальчика деньги на нее?

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электронную сигарету??? У нас электронные сигареты не 100 руб. стоят + запах не хилый от них (не скроешь) + фиг продадут малолеткам. Ваша дочь уверена, что это электронные сигареты?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

Не стала бы говорить, дочь подставлять.

Пусть родители мальчика сами за ним внимательно следят, а вы за своими следите.

И мне интересно, эл. сигарета эт вроде не дешевое удовольствие, откуда у мальчика деньги на нее?

Его родители очень богатые, папа хоккеист. 

Только что, daisy2023 сказал(а):

Электронную сигарету??? У нас электронные сигареты не 100 руб. стоят + запах не хилый от них (не скроешь) + фиг продадут малолеткам. Ваша дочь уверена, что это электронные сигареты?

Ей 11) Деньгами родители его не обделяют. Дети сейчас очень хорошо могут определить настоящая сигарета или электронная с запахом. А кто его нюхать в школе будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богатые, не богатые, не суть. Возможно родители сами выбрали альтернативу обычным сигаретам. Соответственно вмешиваться бы не стала, а о вреде курения даже этих пыхтелок, с дочерью, все же поговорила. 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, мальчик вообще потроллил ее. У меня одноклассники после профбеседы о наркомании "случайно" попадались с порошками одной девочке. Та матери рассказала, дело завертелось... А парнишки троллили ее, демонстрируя сахарную пудру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне главное, чтобы моего ребёнка с пути не сбивали, на покури, попробуй... а остальное, меня не касается. Да ещё и неизвестно, как родители отреагируют, как мальчишка будет оправдываться, кому ещё поверят. А дочь вашу заложат, что она все рассказала и будет она изгоем в классе. Там итак, по вашим постам, не особо ей хорошо, придираются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Таннета сказал(а):

Богатые, не богатые, не суть. Возможно родители сами выбрали альтернативу обычным сигаретам. Соответственно вмешиваться бы не стала, а о вреде курения даже этих пыхтелок, с дочерью, все же поговорила. 

Она и сказала феее.... что не ожидала такого от одноклассников ( а я то тем более), как так говорит можно, мы же дети. Моя всё понимает, впрочем она сделала мальчику замечание и сказала, что его это не красит. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Его родители очень богатые, папа хоккеист. 

Ей 11) Деньгами родители его не обделяют. Дети сейчас очень хорошо могут определить настоящая сигарета или электронная с запахом. А кто его нюхать в школе будет? 

Какая разница сколько ей лет?

Про нюхать - не поняла. От курильщиков айкосов несет за версту. Не меньше, а то и больше, чем от обычных сиг. И сигареты детям (хоть электронные, хоть какие) не продат.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Электронную сигарету??? У нас электронные сигареты не 100 руб. стоят + запах не хилый от них (не скроешь) + фиг продадут малолеткам. Ваша дочь уверена, что это электронные сигареты?

Так есть же одноразовые. Вряд ли у таких маленьких детей какие-то серьёзные девайсы... и запах скрыть намного проще, чем от обычных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Богатые, не богатые, не суть. Возможно родители сами выбрали альтернативу обычным сигаретам. 

Серьезно? В 11 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Она и сказала феее.... что не ожидала такого от одноклассников ( а я то тем более), как так говорит можно, мы же дети. Моя всё понимает, впрочем она сделала мальчику замечание и сказала, что его это не красит. 

Че, серьезно? Так и сказала "не красит"?  Слабо представляю себе такую ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Какая разница сколько ей лет?

Про нюхать - не поняла. От курильщиков айкосов несет за версту. Не меньше, а то и больше, чем от обычных сиг. И сигареты детям (хоть электронные, хоть какие) не продат.

Разница в том, что дети сейчас обо всём осведомлены. У меня курит папа, она знает как пахнут обычные сигареты. И курит дядя - электронку, которая не пыхтит как паравоз и не воняет от него за версту.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дочкой бы поговорила о вреде сигарет и пр. Родителям мальчика ничего говорить бы не стала, доверие моего ребенка дорогого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Метель_августа сказал(а):

Так есть же одноразовые. Вряд ли у таких маленьких детей какие-то серьёзные девайсы... и запах скрыть намного проще, чем от обычных. 

Одноразовые тоже не 100 рублей. Запах у всех специфический (ну как по мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Че, серьезно? Так и сказала "не красит"?  Слабо представляю себе такую ситуацию

Что мне ребёнок сказал, то и я говорю. У неё язык подвешен, что нужно когда сказать и в какой ситуации она найдёт) 

1 минуту назад, Мурмяу) сказал(а):

С дочкой бы поговорила о вреде сигарет и пр. Родителям мальчика ничего говорить бы не стала, доверие моего ребенка дорогого стоит.

Да, всё это конечно хорошо. Но она то была случайным свидетелем и думаю не единственным, как я поняла они особо и не прятались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Что мне ребёнок сказал, то и я говорю. У неё язык подвешен, что нужно когда сказать и в какой ситуации она найдёт) 

Да я верю. Только теперь понимаю, почему Вашей дочери несладко в коллективе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам какое дело до чужого ребенка? У него есть родители свои,вот и пусть разбираются сами. Ваша дочь отказалась- молодец. И она пусть им замечания не делает,это тоже не ее дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Да я верю. Только теперь понимаю, почему Вашей дочери несладко в коллективе.

А что, нужно было промолчать? 

У нас свобода слова в стране. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала, если бы была с родителями в хороших отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а мы в четвертом классе, на большой перемене, ходили в беседку приму курить.  smile198.gif Кто-то из девчат принёс попробовать.smile195.gif Надо было видеть глаза учителей когда мы вошли в коридор после. Правда досталось мальчишкам :confusion:, которые не курили. До сих пор стыдно. 

По моему - это возраст такой, все запретное интересно. smile315.gif

П. С. Мне бы не хотелось что бы кто-то нас родителям сдал тогда. Покурили и забыли. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Беременная я // мама в кубе ? сказал(а):

Вам какое дело до чужого ребенка? У него есть родители свои,вот и пусть разбираются сами. Ваша дочь отказалась- молодец. И она пусть им замечания не делает,это тоже не ее дело

Ага, сейчас, с самого детства затыкать рот и говорить ей, доча ты не делай замечания одноклассникам, а то аяяй. С чего бы вдруг? Ребёнок озвучил свою позицию и молодец. Это моё имхо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...