Перейти к публикации

Клинически узкий таз. Какие обследования нужны?


Рекомендованные сообщения

Девочки, здравствуйте. 

У кого узкий таз, кто какие обследования проходил, чтоб это документально было подтверждено? И *на глаз* уже не определяли в роддоме какой он степени. 

У меня были роды в 2018, в обменной было написано, что узкий таз и подчёркнуто несколько раз. Но ведь в жк одно, в роддоме другое...в роддоме мне на глаз определили 1 степени. Прокололи пузырь, пустили в ер. Около 7 прокололи, в 12 где-то поставили эпилуралку, я уснула, около 15 пришла акушерка, малыш стоял промежности, в общем в 21.50 его выдавливали 2 врача. По итогу ребенок с тяжёлой гипоксией, откачивали в родовой, аппарат гипотремии чтоб не было отмирание клеток и кровоизлеяний, ивл, реанимация, медикаментозная кома, месяц в Филатовской. Тьфу тьфу тьфу сейчас нам 1,6 и все хорошо??? помог аппарат гипотремии, который всего в 4 роддомах Москвы,  как потом выяснилось. 

Вот вопрос в том, как себя обезопасить и что предоставить в следующий раз в роддом, чтоб было кс, а не ер при узком тазе.  Или только роды по контракту с оговорённые родоразрешением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему вам достаточно выписку из РД гинекологу показать и вас сразу определят на кс

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

параметры узкого таза свои помните?

вообще, лучше, конечно, контракт. Или быть готовой решительно убегать из РД в случае, если пустят в роды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20*17*21 в последнем могу ошибаться , а первые показатели помню. Но единственное мне не отдали корешок из обменной карты, там вот было написано, а так вот на память только 

@Baba очень бы хотелось, чтоб так и было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да никто даже не пикнет против. кому охота ответственность брать. в крайнем случае пишете заявление на имя заведующей консультации, прикрепляете выписку, которая обычно подклеена в детской карточке в поликлинике. внизу приписываете: в случае отказа и возникновения осложнений в родах из-за узкого таза оставляю за собой право жаловаться в правоохранительные органы и прокуратуру и подавать в суд на возмещение материального и морального вреда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba я же потом подавала жалобу в министерство здравоохранения,  надо было и в прокуратуру параллельно, было разбирательство месяца 3-4, я жаловалась на акушкрку, что она постоянно курить ходила, что у меня гипертония и тахикардия была поставлена во время Б, а давление ни разу не измерили, и во время родов и после температура поднималась до 38,9 и после родов 40 была. На что мне ответили, что роды были у вас 9 часов, вместо 14, а не правильно было только родоразрешение выбрано.  Как моя Г скашала, в журнале они могут написать все что угодно, учитывая что это была суббота и стимулировали в субботу, не понятно не для кого зачем, так как было 39недель и 5 дней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь на сайте есть девочка, ТерриF вроде, у неё в аналогичном случае было пкс. У неё бы спросить, что именно подействовало. 

А какой рд у вас по прописке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В филатовской все были в шоке, что так вышло, по всем показателям был здоровой реьенок, а в родах чуть не погиб, заведующая реанимации подсказала на них подать жалобу, так я бы наверное и оставила все. Но вот наказали ли кого, я не знаю 

@Oksik-K рядом с домом 17, Москва, а рожала в 1 при 20гкб, так как какие-то камни обнаружили в поиске, которых сейчас ни кто не видит 

В 17 меня хотели сразу на пкс отправить, так как правая труба удалена, а делали на украине в маленьком шахтерском городке и не понятно, угол матки срезан был или нет, так как выписку в жк потеряли, а я в силу своего не знания в 23 года отнесла оригинал туда. А потом пришла зав.отделния по планированию и отправила из-за почки в 1 при 20гкб, к своей подружки тоже заведующей, вот я к той и ходила, по знакомству с 38 недели, ктг делала,  подарочки носила. А после родов написала ей что и как, так она спросила в какой я палате, так как в понедельник в 16 часа, она уже дома была, так вот все идет ко мне в палату?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина да там в обоих раньше и было, что вагинально любой  ценой, пофиг на здоровье и естественность, если уж начала рожать.

В 17 проще на пкс договориться, как мне кажется. Если не нужен почечный роддом и нужно пкс, то я бы туда пошла. Вы можете у себя в жк взять направление на консультацию к ним?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, мы к ним как раз и относимся ) Спасибо за совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, может мрт  таза сделать. Если не ошибаюсь, то беременным мрт можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте рентгенпельвиометрию вне беременности либо в 38-39 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Margarishka я пока не Б к сожалению( но активно планируем. Спасибо за подсказку?

@Oh my cat огромное спасибо, нужно сделать обязательно поскорее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсую за рентгенпельвеометрию!! Это самое эффективное средство сейчас для установления соответствия таза и головки, делается на доношенном сроке либо в неБ. Но например там где живу я такой метод не практикуется, а в 38 недель трястись к москве не улыбается. Тоже поставили общеравномерносуженный

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина

Если не беременны сейчас, то лучше КТ. Оно более информативно для ситуации с костями по сравнению с МРТ.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Margarishka спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт исследований. Они нужны, если сама автор не исключает возможность ер. (Если первые роды велись неправильно, был крупный плод с большой головой, неправильно положение ребёнка и т.п.) А если планируется пкс при любом раскладе, то дешевле договориться с врачом, имхо.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...