Перейти к публикации

Сафари в Африке - Уганда,Танзания,Занзибар в Новый год.


ASwan

Рекомендованные сообщения

тоже даю ссылку на отчёт http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=29991

вопросы только здесь задавать  ;)

 

это мы с деревне пигмеев в Уганде

IMG_2358.jpg

 

IMG_2103.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала отчет в форуме... Да, вы настоящие путешественники, снимаю шляпу. Я бы впала в кому прямо в аэропорту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
тоже даю ссылку на отчёт http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=29991

вопросы только здесь задавать  ;)

это мы с деревне пигмеев в Уганде

Не открываются фото нигде! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 лет спустя...

В Танзанию стоит ехать не только из-за Занзибара, хотя пляжи там для Африки хороши. Но за пляжным отдыхом мы на Мальдивы лучше поедем. Пляж на Занзибаре мы рассматривали как отдых между экскурсиями. Разумеется, мы поехали в Танзанию из-за национальных парков и из-за Килиманджаро. В стране есть еще Южный круг, это парки расположенные на юге страны, туда мы не попали. Нам хотелось начать именно с Севера, та как на юге долго ехать до парков. Поэтому мы изначально с пересадками долетели до Аруши и сразу отправились на сафари (сафари было 6 дней, глупо было на это время еще и оплачивать отель на Занзибаре). На севере мы были в парках Тарангире, на озере Маньяра, парках Серенгети, Нгоронгоро, гора Килиманджаро. Тут еще важно понимать, что во всех парках природа разная, соответственно у вас не один пейзаж все время перед глазами. Природа меняется, в парке Килиманджаро, например соседствуют пять климатических зон. Есть возможность подняться до первого кемпа ночевки на Килиманджаро, там хорошая смотровая площадка и можно увидеть все вулканические куполы, один из которых действующий.

 

 

P1030194.JPG

P1030220.JPG

P1030264.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но если отдых на Занзибаре более менее дешев, то сафари - это уже отдельное развлечение и один день сафари может и 400 и 600 долларов стоить. Поэтому для такого вида отдыха нужно отдельный бюджет закладывать. Или как делали вы, сначала посетить сафари, потом отдохнуть на Занзибаре. Либо прилетать только из-за сафари в Танзанию. Благо сейчас без проблем можно стыковочный рейс до Аруши или Дар Эс Салама еще в РФ организовать. Мы рассматриваем вариант с сафари и программу поездки я могу и в буклетах туристических компаний посмотреть, можете про плюсы и минусы в процессе организации самого сафари рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу, в первую очередь, изначально мы хотели взять сафари уже на месте, но тогда нужно было останавливаться на Занзибаре или в Аруше как минимум на один день, чтобы найти компанию, которая организацией сафари занимается. Плюс, покупка у местных не всегда означает, что гид будет русскоязычный, если ваш английский не на хорошем уровне, то вы в поездке фактически будете только видами наслаждаться. Самостоятельная организация поездки тоже возможна. Дешевле это или дороже? Дешевле, но опять же все вопросы вы решаете самостоятельно, обязательно знание английского, т.к. коммуницировать там придется на нем. И развлекать себя в поездке будете сами. Машины у местных убитые в освном и собирют туристов с разных групп- вечно ждать кого-то-негатив- я начитался про местных. Спасибо- не нужно. Нам тур организовывали Сафари-Занзибари, у них есть офис в Москве и Аруше,В офис к ним даже не ездили- проверили сайт инсту и ютуб - увидели что давно на рынке и все работатет. сразу по поводу всего договорились и внесли предоплату. Нас встретили в аэропорту Аруши, на обратном пути организовали трансфер до отеля на Занзибаре. В дороге мы не думали как пройти до определенной достопримечательности, где поесть (было обеспечено горячее питание три раза в день), где заночевать (ночевали в супер лоджах с огоромной зеленой территорией). Гид был русскоговорящий Гиацинт, с хорошим знанием языка. эрудированный, тактичный. Дешевле ли это чем у местных компаний? Примерно также,50-100 долларов разницы не особо сыграют роль, плюс вам могут пообещать одно, а на деле там и гид будет только на английском разговаривать и машина старая, питание за свой счет, отели самые дешевые а, цены вами названы верно, поэтому мы и поехали на 6 дней, чтобы не переплачивать за логистику. Да по бюджету 6 дней у нас вышло 2000 долларов с чел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть вы ездили парой и у вас было парное размещение, поэтому тур вам вышел дешевле. Если же путешествовать в одиночку, то там доплата за одноместное размещение будет. Интересует также, за что вы дополнительно доплачивали, или тут программа уже все включено? В стоимость программы входят входные билеты в парки, медицинская страховка, перелеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы начали наше путешествие из Аруши, то есть до аэропорта мы сами долетели, это не сложно, купить билеты через агрегатор можно прямо до Аруши. Если же вы остановились на Занзибаре, то Сафари-Занзибари могут вам организовать трансфер в аэропорт Стоун-Тауна и оттуда до аэропорта Аруша (будет входить в стоимость тура, но сафари будет дороже). В Аруше вас уже встретят на автомобиле. Да, если вы не парой едете, то будет доплата за одноместное размещение. Страховку туристическую мы брали отделшьно, также принято платить чаевые гиду (на ваше усмотрение). Вода в машине есть. Подъем На Килиманджаро до первой лагеря за отдельную плату-+ день (это базовый лагерь альпинистов на килиманджаро, оттуда хорошие виды открываются), мы порднимались, но если не хотите, там можно посетить водопад и музей. Все входные билеты в парки уже входят в стоимость сафари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...