Перейти к публикации

ЗВУР 1 степени


mc kitty

Полезные сообщения

Помоги мне успокоится,  так ли все страшно.  Родила вчера 10.11 сыночка на сроке 38+2 весом 2600 и 50 см,  7/8 по Апгар.  Скажите чем грозит  и страшно  ли ЗВУР 1 степени.  

Кстати  попыталась родить сама,  но во время потуг началась гипоксия,  а ребенок ещё не до конца принял правильное положение  и было ЭКС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я родила на таком же сроке  тоже 7/8 баллов, вес 2980, не ставили ЗВУР при беременности. Но ребенок был слабоват, думаю из-за этого не сложилось с ГВ. терял много веса, дома начала докармливать смесью. Сейчас весим 10 кг в почти 8 месяцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@agniyaaa У вас побольше,  мне сказали ставят из за веса.  Но переживаю что то. 

При беременности тоже не ставили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама так переживала, просто ужас, вес в роддоме падал до 2620 гр, ребенок почти не мочился и какал меконием все эти дни. не могла высасывать молоко. Потребовала смесь и вес пошел вверх. Не переживайте, откормите своего кроху. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@agniyaaa я надеюсь очень без смеси обойтись.  Так хочется одно ГВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже надеялась, тут только от вас и ребенка зависит. У меня с первыми 2 было полное ГВ без проблем, но когда на глазах слабеет ребенок, я выдержать не смогла. Хотя, не отрицаю, что если бы я тогда не сдалась, может быть и получилось бы наладить ГВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родила в 39,4- 2720 и 50 см. 7/8 или 7/9 не помню. Звур не ставили, маловесный к сроку гестации. 

Мин вес -2580,в месяц был 3800.

В год был 10,5 вроде бы . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня соседка по реанимации родила 2400 дочку в 39.5 недель . Ей сказали ,  что из-за курения ребёнок таким крохой родился и плюс у неё было врастание плацкарты в рубец . Тоже свою роль сыграло . 
Положили их в больницу на дообследование. Неделю полежали и домой . Сейчас у них вес уже 4200)))) почти 2 кг за месяц набрали на чистом ГВ . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? вот тоже не большой и не поставили.  Надеюсь все хорошо  с моим малышом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже прокололи пузырь ровно в 38 недель. Ставили ЗВУР 1 ст, с плацентой что то было. Сказала врач откормишь после родов. Родила 2730, 49 см. Активный малыш с рождения, прибавлял хорошо в перый месяц 1,500 второй 1,600 на ГВ. Сейчас 1год 8 мес сообразительный здоровый ребенок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mc kitty сказал(а):

@agniyaaa У вас побольше,  мне сказали ставят из за веса.  Но переживаю что то. 

При беременности тоже не ставили 

У меня сын из двойни 2660 (дочь 3540) на сроке 40+1. ЗВУР не ставили, хотя были явные признаки незрелости. Была темповая ЗРР, сейчас почти вышли на норму (3г5мес). ГВ, смесь даже не пробовал. Но кормила нон-стоп двое суток, благо дочка ела раз в час-полтора и недолго, была возможность сына откормить. Уставал быстро при сосании, несколько глотков и отдыхал. В итоге у дочки потеря веса в роддоме была больше, чем у сына. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший сын родился в 38 недель 2500 и 50см. ЗВУР 1ст, 8/9 по Апгар. Выписывали с весом 2460, кушал он хорошо, в то время на кормление приносили по часам, активный малыш. За первый месяц +1700, затем +1300, потом переболел орви и перешли на ИВ. В год весил 10кг. Сейчас 22 года, рост 1,8м, вес 67кг. Учился в школе и колледже хорошо, программист, технарь, работает уже 2 года, доучивается заочно в универе?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2390 и 48 см. 39мнедель  Зувр 3 степени. 6 лет человеку. Здорова. Ну худая до сих пор да.  Кстати по апгар было 8/9.  

Да и кормила с весами, сцеживание и докорм с бутылки сцеженым.  Будила каждые 2 часа и днём и ночью. Но это только первый месяц. Потом все ок. Гв до неприлично долго в итоге. 

Смесь только в роддоме ей без меня давали. Я уже не давала на груди и на сцеженом. Потом и цедить перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам не ставили звур. Так как 2880 и 49 см на 41+1. В 38-39 недель тоже была бы 2600, как мне предрекала врач после 3 скрининга (отставание 2 недели по УЗИ). 

Но у меня гсд было, всю беременность на строжайшей диете с инсулином. 

Дочь на смеси росла как на дрожжях. Пухляш до года. Но вот рост до сих пор по нижней границе нормы. Головка тоже не большая. 

Из проблем - тзрр. Сейчас уже довольно сносная речь (3,2 нам), говорит предложениями, но отсутствуют некоторые звуки. Будем работать и в этом направлении. До 2,5 лет не было ни одного слова. ''Мама'' услышала от неё только в 2,7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сынок родился 51 см и 2850 на 39 недели, 7/8. ЗВУР не ставили, к выписке потеряли 200 грамм, за первый месяц дома на ГВ набрали 1800)), такой пухляшик был хорошенький)))) сейчас нам семь лет, учимся в Гимназии, занимаемся английским, крепкий мальчик, рост выше среднего)) да и я сама кстати не крупная, акушерка говорила, что малыш под меня подстроился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочку родила ПКС в 39 недель, 2820 и ЗВУР не ставили, при выписке была 2620. Полностью ИВ, набирала вес замечательно. Сейчас 14 лет, отличница, тьфу тьфу тьфу, выше меня на пол головы:)( при моих 165 см)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из за проблем с кровотоком вызвали роды в 38 недель. Родилась 2525 кг 51 см, 7-8 по апгар. Звур 1 ст, гипотрофия и ещё какие то аббревиатуры, сейчас не вспомню. Никак не отразилось, 5 лет человеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экс в 37,1 2570 и 48 см был. Звур 2 ст был. Первые два месяца были на смешанном, а потом сам отказался от бутылки и ушли на чистое гв. Сейчас три года- худой и кушать надо заставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родила в 38 ровно, 2400 47 см, 6/7 по Апгар, в беременность ставили ЗВУР 1 степени. Выписали сразу, ГВ до 2,8. Развитие было с задержкой: села сама только в 10 м, пошла в 1,3. Сейчас 3,6 - все отлично. Маленькая только, худенькая, но в интеллектуальном плане никак не сказалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...