Перейти к публикации

Владелицам шиб и разных акит


Nanny Plum

Полезные сообщения

Всем нескучного вечера! 
Девушки, есть у кого шиба или акита (американская или японская)? Как по характеру? Как с детьми и кошками ? Созрели после нг приютить пушистого друга! Забрасываю удочки и ищу питомник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nanny Plum Напишите Майя Ален. Она разводит Акиту, все расскажет от и до. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Француза не хотите?))) Это идеальный котопес, нянька и весёлый булька. 

Мой троих детей рОстит), когда кошка окотилась брал на себя роль отца, очень хороший папка, верный друг и ещё один ребёнок). Недостаток один, громко храпит, иногда пукает). Достоинства. Не нужно бояться что вас лизнет в нос после облизывания некоторых частей тела. Он попросту туда не достаёт). 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Вас были раньше Собаки или это будет первая Ваша собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@allissa75 у мужа Стафф, у меня в семье с мамой были пудель и шотландский Терьер

@Счастливая Таннета они прикольные, но не моя тема, люблю длинномордых)) подруга вот обожает бульдогов и мопсов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сталкивалась с акитами на дрессплощадках и на прогулках. Мой взгляд: для слабых новичков не советую. Аките нужно много времени для прогулок, для обучения командам, нагружать мозги. У знакомых акита своенравная, дома любит быть вожаком, строптивая на тренировках. Других собак не любит, что доставляет определенные неудобства владельцам. С детьми... ну так, особо никак. Есть дети в доме и есть. 
знаю очень хорошо ещё одного акиту, тот вообще считал себя вожаком. Дома воспринимал только владельца, жена была ноль для него. Мог и характер показать ей. С детьми нейтралитет. 
Американская акита есть знакомая. Пока росли норм, как стало ей года полтора, смотрю владельцы обходят всех двадцатой дорогой и в лесу гуляют.  Но, это я Вам привела примеры владельцев, которые не особо заморачивались воспитанием и качественными прогулками. Раз в неделю прийдет на тренировку, утром выйдет на 15-20 минут, а вечером в кругу собачников, где Собаки клубятся и ума-разума друг от друга набираются.

Обычно я советую тем, кто хочет завести собаку и не знает о породе, сходить на собачью выставку и пообщаться с владельцами и собаками. Так сказать примерить на себя. У меня лабрадор и то не каждый может выдержать лабрадорский темперамент. А многие считают что лабрадор «лучшая няня для ребёнка».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, allissa75 сказал(а):

меня лабрадор и то не каждый может выдержать лабрадорский темперамент

Можно подробнее? Думаем о компаньене, хотелось бы о подводных камнях знать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@allissa75 я как раз собиралась на сл выходных на выставку) а через неделю ещё на самарскую

 вообще, у нас тут по утрам акиты гуляют, может, попробовать подкатить к владельцам. А про шибу не знаете?

еще вообще но нравятся и голдены. 

@Счастливая Таннета они, вроде, очень активны. Косметолог мой к кинологу ходила и учила уток резиновых приносить, хотя и не охотники) просто чтоб занять голову собаке

@Счастливая Таннета кстати, у Голденов и лабрадоров есть форум, там можно ещё поизучать про породу и тд. И щенков присмотреть)

https://labrador.ru/ipb/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nanny Plum с лабрами знакома косвенно. Чаще слышу отзывы такие как о я о своём рассказываю). Но данная порода не для игруль рассматривается, поэтому важно знать подводные камни. До форумов пока далеко и щеня тоже, собираю инфу по кусочкам). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Почему вы выбрали эти две породы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_дарагая нравится внешне и внутренне ))) но я все же к шибе пока склоняюсь 

@Счастливая Таннета я давно очень любила хаски. Поэтому пошла на их форум изучать породу. В итоге, я поняла, что мы несовместимы, но долго и тепло общалась с форумчанами, даже финансово помогала потеряшкам и больным. На таких ресурсах всегда много честной инфо) видела, кстати, сейчас молодого лабрадора, который прыгал при виде каждый вороны, дёргая хозяйку))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Лабрадориха. Идеальная собака на мой взгляд.

Из подводных камней могу озвучить питание - собаки склонны к полноте поэтому важен качественный сбалансированный корм и прогулки.

У нас трое деток и кот - она прекрасно со всеми ладит. За все года гавкнула 1,5 раза, когда в игре просила мяч или палку. Не рычит, не кусает. На прогулках полностью понятная и адекватная. Со всеми дружит и всех любит :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nanny Plum , про шибу не знаю. Не встречались. Если видите на прогулках, подойдите. Это лучший вариант. Задавайте любые вопросы, владельцы всегда готовы рассказать. Во всяком случае я именно с такими сталкивалась.

@Счастливая Таннета , про лабрадоров: я говорю «если вы завели лабрадора, считайте что вы завели три собаки». Очень активная собака. Если ей не давать нагрузку, чтоб она уставала, дома может быть беда. Грызёт дома очень многое. Активные прогулки, воспитание! Если не научить командам, на прогулке будет тянуть и будете летать как шарик за ней. А вес Собаки 35-40 кг. Лабрадор это собака с огромной положительной эмоцией. Всегда в хорошем настроение и готова с вами им делится, радостно виляя хвостом. А так как хвост огого какой, то сметает все что  стоит на уровне. Даже мелких детей. Больше всего не люблю необученный именно лабрадоров. Так как они прут к тебе как танк, прыгают на тебя от радости, оставляя следы на тебе, скачут как кони, с бананами в ушах. 

Из подводных камней склонность к полноте и аллергии, часто могут возникнуть проблемы с суставами. 
с детьми они ладят отлично, так как они любят всех, и готовы игрвхать 24/7. 
моя собака спокойная, ей уже 10 лет и она канис-терапевт. И то , когда она дома и к нам приходят в гости дети, я не знаю кто больше устаёт. Она от детей или дети от неё.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что все собаки разные. Наша дома не сгрызла не единой вещи. Хвостом ничего не сбивает, но видимо потому, что дома маленькие дети и на уровне их вытянутой/поднятой руки ничего не стоит впринципе :-)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы 9 лет зависаем на кинологической площадке. Сначала занимались со своей, теперь ходим просто пообщаться и "поработать" раздражителями для социализации или адаптации собак. 

Акит видела много, адекватные только те, которым уделяется много внимания. Правильного внимания. Сложные, своенравные собаки.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* а у вас какая? )

да, поняла, что акиты весьма стервозные) боюсь, не мой вариант пока что

@allissa75 ого, канис-терапевт! Молодцы какие. Мне из ретриверов голдены прям нравятся) и ещё когда окрас темный, почти корица. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немецкая овчарка. Стерва, но такая умная стерва. Сейчас болеет сильно, ставили катетер, искололи все лапы, а она врача облизывает... При этом детей охраняет, в квартиру чужого не уверена, что без команды запустит (не проверяли), хотя на охрану не дрессировали. 

Столько от детей вытерпела, и всегда молчала. Старшую так вообще "купала" - пастью брала за ручку, когда плавала в ванной. 

Эх, опять реву(((

 

Но с НО надо быть осторожными при выборе щенка, из-за неконтролируемого размножения очень много истеричных и неуравновешенных. Испоганили породу. Впрочем, как и многие другие. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* оооо, это моя любовь!! Но муж категорически не хочет. А я их обожаю прям. 

да все популярные породы портятся потом. Вон на авито вязки, типа с документами и тд, но про выставки, Здоровье, родителей ни слова. А крупная собака обязательно должна быть с уравновешенной психикой

здоровья девочке вашей! Пусть дальше вас охраняет и радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо, моя тема. )))) У меня две актиы. Японские, рыжики. Мальчику 2,3 и девочке 9 мес. Могу рассказывать бесконечно))). Люблю их очень. Но главная черта породы упертость и своенравность. Да, не рекомендуется как первая собака, да, надо долго и упорно учить командам. Причем все равно бананы в ушах на улице будут. Гулять в городе и ТД на поводке. Многие и в лесу не отпускают. Может легко побежать за зайцем и привет, потеряшек много. Мальчика до года я спокойно выгуливала в лесу без поводка, потом уже не стала. Может и напугать кого. В 1,5 у него началась агрессия в сторону других собак. Кобелей естественно. Это ещё одна черта акит. Мои детей очень любят, но знаю, состою в породной группе, что есть те, кто и не любит детей, вплоть до того, что может и запнуть. Да, гулять желательно часто и много. 

 

5f490b40ca0b.jpg

 

Моя красотка, девочка. Сейчас юниорская линька, ужс ужс.

642cf117f660.jpg

Вступайте в ВК в группу Акита ину. Там много нас, познакомитесь со многими хозами, можно и заводчика найти, вопрос задать и просто посмотреть на красавцев

Шибы мелкие и по характеру не лучше акит )) говорят, говнистые)). 

Но я люблю своих акит. Для меня красивее собак нет. Мальчик вообще , мне кажется, каждое слово понимает. Обожаю его. Ну да, тянут иногда, да бананы , но не катастрофично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...