Перейти к публикации

Сколько можно протупить?


Полезные сообщения

У вас бывает такое состояние, что хочется тупить с телефоном, с книжкой, с чем-угодно и ни о чем не думать?

Хотелось бы понять, а сколько норма так сидеть? 

День, два, три? Сколько бы вы так просидели? 

Или есть люди, которым такое вообще не свойственно?

Я сижу, надо поделать свой фриланс, но даже мысль о компе и напряге извилин противна.

Ссылка на комментарий

У меня такое бывает, если переработаю (привет сестре-фрилансеру))). Когда серьезно устаю, иногда надо вечерок вот так потупить, переключиться. Иногда какой-нить проект так мозги высушит, что после него несколько дней не могу видеть ноут. Но стараюсь таких перегрузок избегать, планировать работу, отдых, время с ребенком. 

Еще это может быть маркером. Есть такой классический пример: хомячки в состоянии стресса начинают "умываться", усиленно тереть лапками мордочку. Т.е. если есть задача, которая вызывает стресс (слишком сложно, слишком неохота ее делать и т.д.) мозг переключается в режим прокрастинации. Вроде как весь день чем-то заняты, но работа при этом не выполняется. Хреновое состояние, которое может серьезно затянуть. Важно понять, что именно вызывает такой стресс, и как эту ситуацию правильно разрешить.

Ссылка на комментарий

Это называется прокрастинация. Есть хороший способ прекратить ее, нужно минут 30 реально ничего не делать, то есть убрать телефон, повернуться к стене и лежать/сидеть, глядя на стену.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Могу с книжкой художественной до 3-х суток выпасть из реального мира, восстанавливаюсь капитально - может на целый год хватить.

Сейчас с ребенком это делать почти невозможно - спасает инет - там зависнуть могу и на час и на два - помогает, но польза длится не более 3-х суток, потом опять надо потупить или отключиться от каждодневных задач.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня такое не редко, но кратковременно) 

Если устала (причем не важно, физически или психологически), практически через  день прошу 30 минут меня не трогать. Я буду тупо играть в ферму на телефоне, растить пшено и кормить коров. Потом встану и обновленная всё сделаю. 

Помню, после сильных психо-умственных напрягов типа сессии такое могло длиться пару дней. 

Но не больше. Выдергивать себя, наверное, можно каким-то другим делом. Может, не настолько важным, но зато интересным, и все же полезнее, чем тупёж)

Ссылка на комментарий

Дня обычно хватает, вот в сб был такой день, раскрашивала картину и лежала читала. Вставала только поесть дочке принести. Максимум - два, потом желание движухи :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...