Перейти к публикации

Тяжелый моральный вопрос.


victoriya2006

Полезные сообщения

@Lapo4ka Do4kaDo4ka любовь любовью, а голова всегда должна быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@London-london а вы знаете должна, но в меру. Я бы не хотела как вы жить, честно))

Мне надо больше чувств. 

Автор, вы мне очень интересную тему на раздумье дали. 

Во первых я стала вспоминать себя, свой первый брак. Я его так любила, что сама на грани шизы была...спрашивала ли я вообще мнение о том, что я выхожу замуж...нет. И тем более не стала бы копаться в диагнозах ... маме могла бы сказать, но не более. Второй брак у меня более по расчету, но там и возраст другой, спрашивать уже глупо. Грабли они грабли. 

Дальше стала думать про продолжение рода....важна ли мне дальше генетика. Нет. Когда я узнала о диагнозе сына я меньше всего думала о моих мифических внуках. Сейчас, когда я уже 9 лет живу с осознанием, я иногда думаю об этом, но без фанатичности, больше меня беспокоит плоскость чувств моего сына и его проблема, а не дальше. 

Вообще грустно, что почти никто не писал о чувствах....все в плоскости какие то благ, удобств. Но жизнь такая штука, ты сейчас здоровый, а завтра у тебя эпилепсия. Сегодня у тебя все хорошо и оба здоровы,а завтра у тебя рождается ребенок с синдромом...сегодня у тебя нет псих заболевания, а завтра случается что то страшное....

Мне глупо, наверное, в это ситуации за себя говорить, потому что мы сами не идеальны, но я склоняюсь к тому, что поговорить то я бы поговорила, высказала свое мнение, но отговаривать не стала бы. Это судьба, в 22 года я уже ребенком лично не была, есть свои мозги. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, нет сил смолчать. Лондон читаю, и понимаю, до чего же знания опасны, если нет сочувствия и человечности. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорить надо всегда, я считаю. Всё тайное в конце концов вылезет наружу. И как потом отреагирует вторая половина неизвестно.

У моего бывшего мужа была шизофрения. Мне никто не сказал. Родные знали, но отрицали. Сказала мне его бабушка уже после свадьбы. Да, были странности, но в мои 19 лет я не могла понять, что это. Но эти странности насторожили меня и с детьми я не торопилась. И правильно. Через год я бежала, роняя тапки. Человек, который в конфетно-букетном периоде не пил вообще, был мягкий и любящий, оказался во хмелю буйным и ревнивым. Ещё через год после развода он набросился на спящую сестру с ножом. Вот тут-то мамаше и пришлось признать, что у него не все дома. Два раза на дурке лежал, а потом повесился. Двадцать лет прошло, а я до сих пор Бога благодарю, что не дал мне детей от того придурка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа а вы бежали сразу после того,как его бабушка сказала о диагнозе? Или все еще не верили? Просто интересно, насколько бы слушали ДО свадьбы и трезво оценивали ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Короче, вывод из темы - надо рожать от космонавтов, летчиков, фсбэшников и иже с ними - у тех у кого проверки здоровья по всем фронтам)))))

не стоит надеяться на чудо и тут. среди таких есть  и страдающие пристрастием к алко, и явно нуждающиеся  в невропатологе/психологе. там сама работе нормально психику ломает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 ну вроде там же проверки постоянные, тесты. У пилотов ГА по крайней мере точно есть. Конечно, тоже есть всякое, но в большинстве случаев все таки там многие заболевания запрещены и проверки раз в год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Ой, нет сил смолчать. Лондон читаю, и понимаю, до чего же знания опасны, если нет сочувствия и человечности. 

Живите в неведение, но как бы потом плакать с горя не пришлось. 

Вон как Мусикапе неповезло с мужем, а если б он её тапориком от большой любви приласкал? Знала бы она что у него с головой Ку-ку замуж не пошла бы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka Чувства приходят и уходят,хочется спокойного счастья ,а не чувств на пороховой бочке,просто в молодом возрасте этого не понять,или понять не всем.

Сейчас новости по рентв,в Москве женщина без видимых причин выкинула двух детей с 9 этажа и сама за ними,написав записку.

Муж в шоке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МамачЁли вы уверены, что это не на фоне послеродовой депрессии? И ее не предугадешь никак...и с вами это могло быть. С кем угодно

@London-london понимаете в чем вопрос, тут все таки не о шизе разговор. Это оговорено сразу. А дальше кто что считает расстройством... Кому то и ваш суррогатно рождённый не пойми кем ребёночек может показаться не достаточно хорошим. И экошный. У нас на работе одна тетка всем уши прожжужала, что это не долюди. Ну бред же...а кому то кажется, что нет. А ещё кому то невестка, которая через год не родила, тоже бракованная. 

А вообще я сейчас думаю - ну в принципе, если когда то брака по причине диагноза моего сына не состоится, это даже хорошо для него будет. Значит не его человек. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@МамачЁли вы уверены, что это не на фоне послеродовой депрессии? И ее не предугадешь никак...и с вами это могло быть. С кем угодно

Нет,мне кажется с кем угодно не может,иначе каждый день сотнями бы из окон летали есть к этому предрасположенность,скрытая шиза.

Нормальный человек с депрессией  или с проблемами ( он понимает что проблема есть)обращается к специалистам а не в окно выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МамачЁли ну хорошо даже если так, как это предугадать можно? Вы уверены, что там наследственное? Дофига случаев шизы на фоне депрессий. И про то, что она сама должна была - а муж не видел?? У меня когда депрессия была, первый кто меня пытался реанимировать это муж. Ты уже сам реально в странном состоянии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka лет через 10 все дети будут суррогатно-экошные. 

Почему автор не уточнил какое расстройство? 

Допустим грызть ногти и аэрофобия только ваша проблема от неё никто из окружающих не пострадает, а вот если голоса в голове, галлюцинации зрительные? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, London-london сказал(а):

лет через 10 все дети будут суррогатно-экошные. 

А почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете ответить на вопрос честно? Вам 30 лет не замужем. Ухаживает мужчина, но у него паранойя не каждый день приступы, но есть. Вышли бы замуж за такого? 

@unika17 вы что не видите? Процент естественной беременности снижается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, London-london сказал(а):

Можете ответить на вопрос честно? Вам 30 лет не замужем. Ухаживает мужчина, но у него паранойя не каждый день приступы, но есть. Вышли бы замуж за такого? 

Я даже просто общаться не стану, в принципе. Оч боюсь таких людей, прям до ужаса. 

И да, буду разговаривать с детьми на тему душевного здоровья партнёра. Чтоб внимательно следили за поведением и различными личностными проявлениями, и, обязательно, посмотреть на семью и ближайших родственников. Нафиг не надо таких отношений, и свинство, когда такое скрывают. 

@London-london , вижу. Вот интересно, почему? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unika17 в Африке почти все слоны были с роскошными бивнями. Их убивали браконьеры за бивни. В случку шли животные без бивней. Итог популяция без бивневых слонов росла пока не забили тревогу. Смысл понятен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@London-london , подобное от подобного... Ну, да, может так и есть. Я не сильна в этой теме про эко и тд. Что там на что влияет в будущем на репродукцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, London-london сказал(а):

вы что не видите? Процент естественной беременности снижается

Ну у меня вокруг нет ни у кого экошных детей.

33 минуты назад, London-london сказал(а):

но у него паранойя не каждый день приступы, но есть

Тут идёт речь о заболевании которое было когда то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

@Мусикапа а вы бежали сразу после того,как его бабушка сказала о диагнозе? Или все еще не верили? Просто интересно, насколько бы слушали ДО свадьбы и трезво оценивали ситуацию.

Когда мне это сказали, я поняла, что надо тщательно предохраняться и готовить пути отступления. А когда пошла агрессия, то подала на развод, не раздумывая.

В общей сложности, через полгода развелись после новости от бабушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа , хорошо, что Вас пронесло, и Вы никак не пострадали. Успели отвязаться, ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unika17 ага. Ко мне на ты, пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, unika17 сказал(а):

@London-london , подобное от подобного... Ну, да, может так и есть. Я не сильна в этой теме про эко и тд. Что там на что влияет в будущем на репродукцию

Я вот так не думаю. Но почему то огромное количество людей считает, что именно так - экошные дети сами размножатся не смогут. Ещё что они бездушные и ещё много всякой фигни на генетическом уровне, чуть ли не мутанты. Прикинь, привел сын невесту, а свекровь такая - а она не экошная? 

Тоже, кстати, тяжёлый моральный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka , я ж говорю, что я не спец. К детям эко норм отношусь, не считаю, что они "не такие". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unika17 вот и я. Но если поговорить на эту тему, то дофига людей, кто так считает, я сама в шоке была, на работе случайно разговорились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...