Перейти к публикации

Эко без яичников по омс


Полезные сообщения

Возможно? Или это только платно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеешь ввиду докторскую клетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эко по омс, а донорские ооциты платно только. Слышала, например в альтре, настаивают покупать не меньше 4 клеток, примерно 100 тыс. Одна знакомая купила, одна только оплодотворилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эко по квоте, ооциты платные...знаю девочку, у которой клетки были сестры,  как то договаривались, платили совсем мизерв этой же клинике. Но я нюансов не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@?Жирафик? эко процедура бесплатная, а за донорский материал необходимо заплатить не знаю сколько правда. 

Не боитесь? Стремно как-то неизвестно от кого детей рожать. Была бы возможность познакомиться, пообщаться даже без ФИО. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там по омс то остаётся?... перенос только. Стимуляцию не надо делать, донорские як за свои деньги, подготовка эндометрия тоже. Честно говоря не вижу смысла заморачиваться с получением и ожиданием квоты. Если только это там у вас все быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что со своими яйцеклетками? Извините, я может что-то пропустила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Redbreezz сказал(а):

А что там по омс то остаётся?... перенос только. Стимуляцию не надо делать, донорские як за свои деньги, подготовка эндометрия тоже. Честно говоря не вижу смысла заморачиваться с получением и ожиданием квоты. Если только это там у вас все быстро...

Как я понимаю по омс оплатят эмбриологическое пособие, оно не 3 копейки стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Redbreezz сказал(а):

А что там по омс то остаётся?... перенос только. Стимуляцию не надо делать, донорские як за свои деньги, подготовка эндометрия тоже. Честно говоря не вижу смысла заморачиваться с получением и ожиданием квоты. Если только это там у вас все быстро...

Как это? А пункция, а оплодотворение, а культивирование эмбрионов? Процессы все те же, за исключением того, что ЯК чужие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аня-Нюрок сказал(а):

А что со своими яйцеклетками? Извините, я может что-то пропустила

Я так поняла, что нет яичников 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Как это? А пункция, а оплодотворение, а культивирование эмбрионов? Процессы все те же, за исключением того, что ЯК чужие.

Пункцию не делают, если ДЯ

оплодотворение- да...

опять таки- надо считать. Если как в Москве квоту можно получить ща пару месяцев, есть смысл. Если как у нас по два года ждать- проще на омс не рассчитывать 

Ну и честно говоря, сдаётся, что без яичников могут отказать. Я с одним уже не проходила по требованиям последний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Redbreezz сказал(а):

Пункцию не делают, если ДЯ

оплодотворение- да...

Есть 2 варианта

1) купить замороженные, минимум 4.

2) Или проводить стимуляцию донора с одновременной подготовкой реципиента, получается полноценный протокол ЭКО
 

А вот какой одобряют по ОМС, большой вопрос ??‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Redbreezz сказал(а):

Пункцию не делают, если ДЯ

оплодотворение- да...

опять таки- надо считать. Если как в Москве квоту можно получить ща пару месяцев, есть смысл. Если как у нас по два года ждать- проще на омс не рассчитывать 

Ну у донора як забирают же. Не донор оплачивает. 

Со сроками даааа...в регионах тяжело в этом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне предлагали доплатить за замороженные по ОМС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Ну у донора як забирают же. Не донор оплачивает. 

Со сроками даааа...в регионах тяжело в этом смысле.

У нас покупают просто клетки по количеству. То есть клиника сама работает с донором «оптом», а потом ДЯ уже предлагает «в розницу» , то есть сколько хочешь, столько покупаешь по фиксированной стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Redbreezz сказал(а):

У нас покупают просто клетки по количеству. То есть клиника сама работает с донором «оптом», а потом ДЯ уже предлагает «в розницу» , то есть сколько хочешь, столько покупаешь по фиксированной стоимости.

Ну это понятно. А также куча случаев когда со "своим" донором приходят, а не замороженные як покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может в вопросе пропущено слово "стимуляции"? Т. е. без стимуляции яичников=в ЕЦ

Тогда это только платно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...