Перейти к публикации

Научить мальчика


Часовщик

Полезные сообщения

ПИсать стоя. В каком возрасте вы учили этому своих сыновей? И, главное, как показывали, что можно это делать стоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постою, послушаю. Моему полтора года.  Писать на горшок не хочет, встает и писает стоя рядом с горшком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой научился в садике. Просто видел других. 2,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Сам научится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В садике сам научился в 4 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Зачем? Сам научится.

Сыну 2 года, какает на горшок всегда, просится сам. А писать отказывается, думаю может ему интересно будет стоя или с накладкой на унитаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sonata° Стоя в таком возрасте будет часто промахиваться, оно вам надо?

Попробуйте накладку, моим детям нравится на нее ходить. Детям 1,11.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около 3 лет оба как-то сами научились, в унитаз. Через несколько месяцев после освоения горшка. Ну, показать пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писуар повесила, на Али заказывала пластиковый. Очень нравится ему. Сейчас 3, с 2,5 где-то писуар. Подходит и писает. До унитаза пока высоко нам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писуар повесили. Сразу очень понравилось! Кажется в 2.2 это было (горшок с 1.5 лет). А в 2.7, кажется, уже сам начал в унитаз - по росту норм стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама @**the*believer**  а до писсуара в горшок исправно писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sonata° сказал(а):

@Шри-Мама @**the*believer**  а до писсуара в горшок исправно писали?

С горшком сложная история была. Горшок с 2 с перемерным успехом. Писуар повесила,когда стали на улицу ходить без пампа летом, а писать стоя не смог. Дома, когда стало "куда", как-то быстро научился

Такой писуар

Screenshot_2019-11-10-10-07-00-842_com.android.browser.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба сына в саду научились около 3 лет.  Там же нет горшков. Им пару раз сказали, что они большие и всё. Плюс папа сводил разок с собой в туалет, пописали вместе.

Насчёт приучать сидя писать мальчика. У меня есть такая семья, врачи, помешаны на гигиене. У них у каждого ребёнка свой горшок. Детям 8 и 7 лет. Мальчики. Всё было хорошо до тех пор, пока они в школу не пошли ( в сад не ходили). Дети теперь терпят до дома, в туалет школьный сходить не могут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно папы показывают. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Мама_дарагая сказал(а):

Обычно папы показывают. 

Чем мамы хуже? Или тольку "картинка" наглядная нужна? Отлично сын без папы понял объяснение. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Чем мамы хуже? Или тольку "картинка" наглядная нужна? Отлично сын без папы понял объяснение. 

Странная реакция. Что за комплексы?)))Мамы не хуже, даже лучше. И делают все все все сами. Отлично справляются.  Но папам же тоже хочется чему-то сына научить. В моём окружении у мужчин маленьких и больших ест свои дела. Это входит в этот счёт. Я лишь дала совет автору. Как поступать каждый решает сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не участвовала  в обучении ни  разу. папа может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Мама_дарагая сказал(а):

Странная реакция. Что за комплексы?)))Мамы не хуже, даже лучше. И делают все все все сами. Отлично справляются.  Но папам же тоже хочется чему-то сына научить. В моём окружении у мужчин маленьких и больших ест свои дела. Это входит в этот счёт. Я лишь дала совет автору. Как поступать каждый решает сам. 

Нормальная реакция ?

Папа на работе. Я повесила писуар и сказала что с ним делать. Папа пришел -похвалились новым навыком. 

Кроме туалета у мужчин полно других интересных общих дел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто подставляла горшок стоящему ребенку, прекрасно писали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой после трёх. Было тепло , поэтому первый опыт был под кустик ( научил Папа ) , а потом сразу и на унитаз начал ходить . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пластиковый писуар писал изначально, как к горшку приучился. Ему туда удобнее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не помню возраст, как то без моего участия проскочило обучение-объяснение, папа сам справился прекрасно. Писуар отдельно не покупали, сын мог писать и сидя в горшок-унитаз и стоя в маленький унитаз или под дерево, по обстоятельствам вобщем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу, как начали горшок осваивать. В полтора года. На улице под дерево. Дома мог и так , и так. А что в этом сложного? К 2м писать в туалет хотел, а не на горшок, на скамеечку становился и писал. А вообще, это не принципиально, сидя или стоя. В Швейцарии, к примеру, даже закон есть, что мужчина должен писать сидя, если нет писуара. Чтоб чисто было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.11.2019 в 12:58, Sonata° сказал(а):

@Шри-Мама @**the*believer**  а до писсуара в горшок исправно писали?

В принципе, с 1.6 проблем с горшком уже не было. На улице стоя под дерево. Дома сначала в унитаз - подставлял типа табуреточку, потом вот писуар повесили.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...