Перейти к публикации

Квартира в Москве.


Полезные сообщения

8 часов назад, Mazda:) сказал(а):

За 3 комнату в общаге купить можно в Москве. 

Офигеть , за 3 у нас трёху можно купить....

Лучше снимать , до школы ещё как до Китая , может всё поменяться 300 раз...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Nelly S сказал(а):

хахахаха   вот что скажу  я  вам.

В старых районах садиков достаточно. 
 

Во всяких перенаселенных Некрасовках, Кожуховых и тд естественно это вырастет в огромную проблему. Так как, повторюсь, это не Москва и никогда ей не будет. С соответствующей хромой инфраструктурой.

В районе Автозаводской и ниже автор найдёт достаточно садиков и школ. И комнату на покупку, которую тут же и сдаст :)

1 час назад, Руна55 сказал(а):

Офигеть , за 3 у нас трёху можно купить....

Лучше снимать , до школы ещё как до Китая , может всё поменяться 300 раз...

Чем люди читают.. 

Не легче сейчас снимать. Детей не москвичей в садики больше не берут. Несколько лет уже как.

Поэтому и рекомендуем варианты по покупке, которые будут работать, а не создавать новые проблемы.

Ссылка на комментарий

Читаю и диву даюсь....рейтинги, рейтинги ..вы знаете как делают эти рейтинги во многих школах? 

1. На всякие впр и ТД умышленно не разрешают приходить слабым. 

2. Недели три перед впр отменяют всю программу и фигачат только впр и ТД.

3. При таких школах часто есть платные курсы, хорошие, не спорю, где детей тянут с детства именно на олимпиады. Не секрет, что задачи по математики это заученные несколько вариантов последовательностей - вот этому учат.

4. В рейтингах чаще всего школы, в которых более богатые семьи - на рейтинг по ЕГЭ и тд их натягивают репетиторы и поездки в Лондон (если инглиш). 

 

Я много могу беседовать про образование)))) но блин ребенку 3 года - вы вообще уверены, что ваши дети потянут эти рейтинговые школы. Там невероятные нагрузки.

У меня ребенок в убогой школе замакадинском - но у нас в классе все славяне, в этом году только девочку взяли - татарочку, но у нее родной язык русский, они татарского и не знают. И учитель хорошая. И программа сильная. 

Пока в 9 лет я не понимаю что даже близко ему надо - гимназия или лицей. Пока будет сидеть тут. Дальше видно будет, но для себя решила, что мне скорее подходит вариант обычной школы класс посильнее + допы на стороне, чем рейтинговой. 

9 часов назад, Бегущая сказал(а):

А хорошие учителя в начальной - как к ним попасть? К ним есть какой-то конкурс? 

Я за 2 года мониторила, кто в ближайших школах будет, наводила справки. Потом из за этого на подготовку пришлось идти, потому что узнала, что если на подготовку ходишь, они там протестируют и если результат хороший + попросить, запишут. Ну в итоге у нас в классе 20 человек с подготовки + блатные. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Рейтинг школы это в том числе карман родителей. Непосредственное участие и работа на результат. 
А что правда рейтинг школы как-то влияет на вуз потом? Не слышала такого. 
Но в Москве всегда же так было: или ты умный от природы или репетиторы/допзанятия и тд. 

Хороший преподаватель у нас нашлась на подготовке. Но я не знаю до сих пор реально она хорошая или нет. Наверное, ничего так. В закидонах не была замечена, но прошло еще 2 месяца учебы.

И потом, если не собираетесь оставаться жить в Москве, то... Ну поучатся дети началку-6 классов в московской школе, а потом?... К себе в Тулу или Тверь? Не помню точно откуда вы).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, РыЖеСтЬ сказал(а):

Во всяких перенаселенных Некрасовках

тут очень много  садиков  , рассчитанных  на  большое  количество  детей, если  че.

1 час назад, Mazda:) сказал(а):

рейтинг школы как-то влияет на вуз потом

 ну если ты   в топовых  школах, так  понимаю  что  влияет, но в  такую  школу  ты   попадаешь  если "умный", чаще  всего  по  крайней мере так.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

тут очень много  садиков  , рассчитанных  на  большое  количество  детей, если  че.

 ну если ты   в топовых  школах, так  понимаю  что  влияет, но в  такую  школу  ты   попадаешь  если "умный", чаще  всего  по  крайней мере так.

Как именно влияет? Баллы же сейчас или на платный

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну ладно, девочки, бог с ней со школой, до неё ещё несколько лет. Я правда смотрю слишком далеко. 

Но ведь вариант купить комнату ради садика - он же неплох? 

За частный я прифигею платить :(

Ссылка на комментарий
13 часов назад, РыЖеСтЬ сказал(а):

это так и остались подмосковные выселки. 
 

хороших школ там нет, в сады очередь на десятилетия вперёд. 

Вы тут живёте?! 

Ссылка на комментарий

Девочки, а для многодетных есть льготы по очереди в садик и школу? При условии постоянной регистрации в МСК. Особенно если место будет нужно среди учебного года.

 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Nelly S сказал(а):

тут очень много  садиков  , рассчитанных  на  большое  количество  детей, если  че.

 ну если ты   в топовых  школах, так  понимаю  что  влияет, но в  такую  школу  ты   попадаешь  если "умный", чаще  всего  по  крайней мере так.

Никак не влияет. Влияет результат ЕГЭ  + участие в олимпиадах и конкурсах. При желании в них можно участвовать независимо от школы, на курсах всяких даже. У нас племяшка очно учился и жил в Мурманске в обычном лицее + заочно в школе физтеха мфти в Москве, что давало +10 баллов при поступлении, он закончил на отлично. И все конкурсы их, олимпиады. 

@Mazda:) а разве не по прописке? Я думала если адрес к школе приписан, то без вариантов должны взять. Мне кажется, что у нас в нашем замкадинске так. По крайней мере у нас приходят только так дети - купили квартиру и вуаля, у нас в классе было 26 человек, сейчас 30. Но, правда, у нас район где нового не построят, так как точечно запрещено, а больше негде. 

Ссылка на комментарий

@Mazda:) ну и с временной берут, да. А тем более с обычной пропиской. В школе никогда не слышала чтобы по временной или по обычной отказали. У нас тут топовый рейтинговый лицей, им 3 дома для отмазки прикрепили, дык народ там скупает даже временную за бешенные деньги и они обязаны взять, так как по прописке и эти дома за ними. Как раз отказать не могут. Весь город так поделён. И в другие районы уходят только по согласованию и если места есть. Я хотела ребенка через дорогу сначала, в другой район - сказали сначала кто у них прописан, а потом если будут места, вашего.   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Очереди в школу нет. Есть запись. Школу предоставят в любом случае. Вопрос как далеко. Вот и все 

Я так понимаю, что всегда в приоритете та школа или сад, которые по прописке.

Заявление о зачисление ребёнка в школу не по прописке принимают только с 1 июля. В то время как прикреплённые к школе с 1 февраля. 

Тут скорее наоборот - если хочешь подальше и не по прописке, то надо похлопотать об этом. А рядом с пропиской зачислят 100%

Интересно с садиками так же?

Нас вот интересуют младшая и старшая группа. Или с нового учебного года средняя и подготовительная соответственно. 

Ссылка на комментарий

Девочки я чето вообще не пойму, а что дети из других городов , не из Москвы, которые учились в своих не рейтинговых школах, в московские Вузы поступить не смогут что-ли? Онли москвичи из рейтинговых школ . По теме автор про вуз я бы пока вообще не думала , слишком много тут "но" искать квартиру с таким дальним прицелом мне кажется бред. Из районов у нас была квартира в Новогиреево , да восток и окраина , но я нежно любила тот район зелёный, вокруг сады, школы ( не знаю рейтинговые или нет))) много магазинов и т.д., свекровь живёт юго-запад район Гагаринский , честно конечно там красиво , МГУ рядом ))), но инфраструктура не алё и метро не близко, прям под боком садов и школ нету , надо идти, но там квартиры заоблачно стоят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, oksi82 сказал(а):

дети из других городов , не из Москвы, которые учились в своих не рейтинговых школах, в московские Вузы поступить не смогут что-ли

Могут. Для этого ЕГЭ и придумали. 

Ссылка на комментарий

@Margarishka  у нас так получилось, что из сада 100% попадаешь в школу к которой сад прикреплен. Мне досталось место в саду не по прописке и эта школа не по прописке. И нам сказали перед школой на собрании, что дети, которые в сад ходят уже зачислены в школу потенциально. То есть я не действовала через госуслуги, а просто заявление на перевод из сада в школу написала. 
@oksi82 берут конечно всех, кто по баллам проходит. Моя родня поступила куда хотела по баллам. Одна в финакадемии, но выбор был большой, ее всюду брали на бюджет. Вторая выбрала в обнинске что-то химико-математическое или как-то так. Но везде учиться сложно, они говорят. Нагрузка приличная, даже для них, хотя в школах они без напряга учились.

Засада в том, что бюджетных  мест все меньше с каждым годом...

Ссылка на комментарий

Вообще, рейтинговая школа, хорошая школа -это не московская история. Это  сознание других городов, других реалий. Я сама тяжело перестраивалась ( и не уверена, что перестроилась окончательно). Сейчас я считаю, что понятие хорошей школы мало связано с качеством образования, и качество переложено на родительские плечи - это репетиторы и тд. В школе нужна нормальная атмосфера , адекватные педагоги - это не те понятия, которые вкладываются, например, в понятие « хорошая школа» в моем городе... 

но и возить маленького ребёнка далеко невозможно. Среднее/ старшее звено- ок, но не началку. 
 Я знаю людей, которые возят детей через пол-Москвы в именитую школу. Встают в 5 утра, чтоб приехать до пробок, ребёнок досыпает в машине. Вся жизнь мамы подчинена школе развозу/ привозу. Ну его нафиг, такие жертвы. 


 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Sobaka сказал(а):

@(.) в серверном есть очень сильная математическая 

В южном нет ничего хорошего 

Если вы про 2007 физмат, то это Южное Бутово. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Бегущая сказал(а):

Но ведь вариант купить комнату ради садика - он же неплох? 

Как по мне, в таком варианте слишком много подводных камней. 

Как минимум - надо смотреть, чтобы это была именно комната, а не доля. Места общего пользования и соседи - хз, кто попадется.

И исключительно ИМХО  - с развитием такого формата строительства, как студии - в последующем это может быть просто неликвид, как для аренды, так и для продажи.

Исключения могут быть, тот же центр, например. А вот окраины - под большим вопросом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...