Перейти к публикации

Квартира в Москве.


Полезные сообщения

@Бегущая вам надо переехать, снять квартиру там, где вашему мужу удобно добираться до работы и дальше уже ориентироваться на местности. Москва большая , школы разные, вся эта теория ни о чем. Вы не постелите заранее везде солому, по репликам на форуме. На месте разберётесь 

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

@(.) , я просто боюсь, что дети пойдут в класс, где из 30 человек только 5 говорят по-русски и учителям на все пофиг. К среднему звену все уже будет потеряно. 

Нам не нужно вау вау, я хочу просто хорошую школу. 

Ну тогда читайте отзывы о школах и ,исходя из этого,выбирайте район.Юго-запад и запад очень дорогие районы,но и школы отличные.Лучше жить недалеко от школы,Тк по московским пробкам возить ребёнка в школу не лучшая затея.Кузьминки,выхино,Бирюлёво,братеево и иже с ними не советую.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Sobaka сказал(а):

Я закончила школу,которая раньше входила в тройку лучших школ москвы,да и сейчас в 20 входит.Но я бы ее не рекомендовала.Лучше ориентироваться на отзывы реальных людей при выборе школы.

О как. А почему, если не секрет?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Бегущая сказал(а):

@(.) , я просто боюсь, что дети пойдут в класс, где из 30 человек только 5 говорят по-русски и учителям на все пофиг. К среднему звену все уже будет потеряно. 

Нам не нужно вау вау, я хочу просто хорошую школу. 

Это просто обычная школа в районе, где малютки однушки не по три ляма, а по восемь и выше..как то так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@(.) , да, похоже, так и придётся :(

Просто так не хочется покупать рядом с работой ради сада, а через три года продавать и покупать ради школы. 

Мне эта недвижка сама по себе нафиг не нужна. 

Ссылка на комментарий

@Бегущая

2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Просто так не хочется покупать рядом с работой ради сада, а через три года продавать и покупать ради школы. 

Мне эта недвижка сама по себе нафиг не нужна. 

Даже комментировать такое странно)  вам надо расслабиться и перестать планировать все наперёд) 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Бегущая сказал(а):

@(.) , я просто боюсь, что дети пойдут в класс, где из 30 человек только 5 говорят по-русски и учителям на все пофиг. К среднему звену все уже будет потеряно. 

Нам не нужно вау вау, я хочу просто хорошую школу. 

из 30 человек 5 говорят по русски это как раз Новая Москва, Некрасовки ущербные, всякие Одинцово и тд (раньше, лет 15 назад, это были отличные города занедорого с приличной инфрой. Сейчас это ад на земле). В Москве такое .. нужно поискать. 
не переживайте :)

Вы озвучивали Бибирево - оттуда вполне можно стартануть. Друг там живёт - могу узнать про школы :)

Но .. все равно. Вы поедете за мужем. Жить будете в максимальной близости к его работе. Не забивайте голову раньше времени. Приезжайте, осмотритесь и покупайте.

Удаленно у вас все равно не сложится правильной картины о городе. И ситуация будет казаться проще, чем когда вас «примет» Москва).

Приезжайте, пишите нам. По ходу поможем :)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Это просто обычная школа в районе, где малютки однушки не по три ляма, а по восемь и выше..как то так.

Спасибо! 

Тогда вопрос. Допустим, я посмотрела рейтинг школ (пока мне больше не на что ориентироваться), взяла вроде высокую в южном медведково. Прямо рядом с этим лицеем (1568) убитые однушки стоят порядка 7-8 млн. Это оно? Если мы купим эту однушку, дети пойдут в эту школу? Я ведь правильно понимаю? 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Бегущая сказал(а):

О как. А почему, если не секрет?

Потому что их программу потянут далеко не все дети и вряд ли вы готовы испоганить ребёнку детство.Заклюют,если ваш ребёнок кому-то не понравится из учителей и ничего вы с этим не сделаете.Ну кроме как поменяете школу.А сейчас она в принципе испортилась,но самомнение прежнее.Норм только началка,а дальше бардак.Рейтинг поддерживается дружбой руководства с сильными Мира сего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, Бегущая сказал(а):

Блин, как же ж все сложно.. 

Ну, значит, у меня ещё будет куча вопросов :)) 

Девочки, спасибо, вы очень помогаете! 

я человек-план, понимаю Ваши переживания. Но тут та самая ситуация, когда разбираться нужно на месте :)

приезжайте, дальше поможем :)

Ссылка на комментарий

А вы не думаете, что через пару лет муж еще куда не сорвется по работе ( мой так и сделал, именно из Москвы). Не загадывайте так далеко. Дети еще маленькие. Мы в свое время с садом напрямую с заведующей договаривались. Платили больше без всяких регистраций. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, nestik сказал(а):

А вы не думаете, что через пару лет муж еще куда не сорвется по работе ( мой так и сделал, именно из Москвы). Не загадывайте так далеко. Дети еще маленькие. Мы в свое время с садом напрямую с заведующей договаривались. Платили больше без всяких регистраций. 

Думаю, конечно, и надеюсь, что он сорвется. Но может и не сорваться. 

Сейчас с заведующей не договориться, могут и посадить за взятку, тем более что у меня никаких контактов нет :(. 

Да, девочки, спасибо, убедили, я правда слишком далеко смотрю! 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, nestik сказал(а):

А вы не думаете, что через пару лет муж еще куда не сорвется по работе ( мой так и сделал, именно из Москвы). Не загадывайте так далеко. Дети еще маленькие. Мы в свое время с садом напрямую с заведующей договаривались. Платили больше без всяких регистраций. 

Тут прижали заведуюших электронными очередями, в последнее время ни одного проплаченного не слышно, если не попадаешь в списки сверху - заведующая бессильна.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Бегущая сказал(а):

Спасибо! 

Тогда вопрос. Допустим, я посмотрела рейтинг школ (пока мне больше не на что ориентироваться), взяла вроде высокую в южном медведково. Прямо рядом с этим лицеем (1568) убитые однушки стоят порядка 7-8 млн. Это оно? Если мы купим эту однушку, дети пойдут в эту школу? Я ведь правильно понимаю? 

Обалдеть Медведково подорожало. На Полежаевской тоже за 8000 взять можно, но для меня это две огромнейшие разницы. Как то недолго жила в Медведково, столько наркоманов за всю свою жизнь не видела, правда может сейчас чего и изменилось. 

Конечно сейчас не решить ничего, так, только прикинуть, на что тяните не тяните. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Бегущая сказал(а):

Спасибо! 

Тогда вопрос. Допустим, я посмотрела рейтинг школ (пока мне больше не на что ориентироваться), взяла вроде высокую в южном медведково. Прямо рядом с этим лицеем (1568) убитые однушки стоят порядка 7-8 млн. Это оно? Если мы купим эту однушку, дети пойдут в эту школу? Я ведь правильно понимаю? 

Оу, аж 7 место рейтинга:) я такое для своего мелкого за версту обходила б..для началки лично нам важна спокойная дружелюбная обстановка без погони за рейтингом и т.п., чтоб не класть свою карьеру на уроки или всю зп на репититоров в началке..для мелких у меня ориентировка больше на учителя, нежели саму школу, ну может из сотки школу бы смотрела для среднестатистического первоклашки, а в первую двадцатку или тридцатку уже в среднюю школу, когда будет видно какова одаренность ребенка и примерное направление развития. У меня есть знакомые дети из школ в первой пятерке - там жуть, а не детство, но один ребенок действительно одаренный и это прям его, а вот другого на мой взгляд зря туда родители отправили, сидел бы ненапрягающимся отличником в просто хорошей школе и занимался бы спокойно спортом любимым лучше.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
1 час назад, РыЖеСтЬ сказал(а):

С регистрацией по месту жительства, а не пребывания, москвичу гарантировано место в любом саду.

хахахаха   вот что скажу  я  вам.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mazda:) сказал(а):

За 3 комнату в общаге купить можно в Москве. 
Не знаю насколько прибыльно ее сдавать.

Школа и сад не по прописке : повезет/не повезет. 
Место дадут, но сколько ехать надо будет?... А может и повезет).

Спасибо за совет о комнате! Сама не додумалась)) 

@Нaвсикая , спасибо! 

А хорошие учителя в начальной - как к ним попасть? К ним есть какой-то конкурс? 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Бегущая сказал(а):

Нaвсикая , спасибо! 

А хорошие учителя в начальной - как к ним попасть? К ним есть какой-то конкурс? 

А это все по месту как раз и случается))) нужна доля везения, обаяния для общения с реальными мамами района для сбора отзывов и потом в самой школе, мониторинг отзывов в инете и т.п. если это школа из комплекса, в которой вы сад посещаете - попроще получить инфу о наборах в первый класс и какие планируются учителя, если пойдете на подготовку при школе еще полегче - чаще подготовка проходит сразу с целевыми учителями, так что так же включаем обаяние и договариваемся попасть в класс к кому хочется очень) вобщем все это соцопрос по месту:)

У меня был чит - инсайдеры в школе, которую я закончила, дали всю информацию по предстоящему набору и нас устроил вариант "золотой серединки" для ребенка, больше мониторить и метаться между большим количеством школ столицы, да и самого района проживания, лично я смысла не увидела. Вы начните с района мужниной работы(какой район, если не секрет?), изучите его по месту, начните с садиков, а там уже поймете чего и где хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Нaвсикая , спасибо! 

Точно, про район спрашивали, я забыла ответить - м.  Автозаводская. 

Муж пока ищет просто дешёвое что-то, горазд на метро поездить. Я решусь переезжать - будем думать более прицельно. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Бегущая сказал(а):

@Нaвсикая , спасибо! 

Точно, про район спрашивали, я забыла ответить - м.  Автозаводская. 

Муж пока ищет просто дешёвое что-то, горазд на метро поездить. Я решусь переезжать - будем думать более прицельно. 

Низ зелёной ветки недорого для съема и ему по прямой будет.

В Царицыно огромный парк бонусом

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Nelly S сказал(а):

@Бегущая  

 это может   еще  как не  сработать

 не  повезет

У меня сад не по прописке, вообще без проблем. Ну не первая очередь,но сад возле дома.

 

У друзей школа по прописке, но из-за реформы (младшая школа отдельно от старшей) получается приходится возить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...