Перейти к публикации

Квартира в Москве.


Полезные сообщения

2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Спасибо! 

Глупый вопрос, но все же - что такое в данном случае район?? Бибирево - это район? Или там несколько домов вокруг садика? 

Это район. Загрузите прямо в картах и увидите подробнее

Ссылка на комментарий

@(.) , спасибо! 

По поводу этих муравейников - я в принципе так и поняла, что там с садами и школами швах. 

Мы думали купить дешевую убитую однушку, но в каком-нибудь старом районе. Новостройку не хочу, хоть у нас и льготная ипотека. 

Ссылка на комментарий

@Бегущая район в Москве понятие растяжимое)))но есть карта,где можно посмотреть.
хорошие школы в основном это юго-запад и запад.В центре Не так уж и много хороших школ.

Ссылка на комментарий
Только что, (.) сказал(а):

Как Новая Москва может быть близка к Старой Москве? Это Новое Переделкино что ли Старая Москва... 

Нет. Если только исторический центр считать старой Москвой. Но там стоимость квартиры совсем в других числах измеряется

Ссылка на комментарий
Только что, (.) сказал(а):

@Бегущая ну вы готовы 7 млн выложить за убитую однушка? Да и в хорошие районе не будет убитых однушек... 

Ради того, чтобы дети пошли в хорошую школу - да, конечно. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, (.) сказал(а):

Как Новая Москва может быть близка к Старой Москве? Это Новое Переделкино что ли Старая Москва... 

Элементарно.

Щербинка (Новая Москва), а через дорогу Южное Бутово (лет двадцать как Москва) с прекрасной инфраструктурой.

2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Ради того, чтобы дети пошли в хорошую школу - да, конечно. 

это Бирюлево, Бибирево. Там обычные школы)

хорошие - это Сокол, ЗАО, ЮЗАО. Но там однушек по семь нет и никогда не будет )))

Ссылка на комментарий

@jukka4 я просто жила в Новом Переделкино)  и это не Тропарево И не по Вернадского, и не Мичурински ) как бы разный уровень, хоть вообще -то не очень далеко) и не центр. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, (.) сказал(а):

Как Новая Москва может быть близка к Старой Москве? Это Новое Переделкино что ли Старая Москва... 

кстати

Новое Переделкино не знаю, а вот в Ново-Переделкино хорошая инфраструктура. Школ и садов немеряно и неплохого качества.

Мой папа был там начальником милиции. Прекрасный район.

у меня там квартира (живу в МО, сбежали из Москвы, надоела)

3 минуты назад, (.) сказал(а):

@jukka4 я просто жила в Новом Переделкино)  и это не Тропарево И не по Вернадского, и не Мичурински ) как бы разный уровень, хоть вообще -то не очень далеко) и не центр. 

Откуда Вы приехали в Москву ))?

В НовоМ Переделкино ... 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, (.) сказал(а):

@Бегущая вам надо разобраться, что вы считаете хорошей школой. 

Хм.. Школа с высоким рейтингом, с реальной возможностью поступить в хороший вуз после. Как-то так. 

В текущем городе мы трешку покупали специально рядом с сильной матшколой, но вот не сложилось. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, (.) сказал(а):

@jukka4 я просто жила в Новом Переделкино)  и это не Тропарево И не по Вернадского, и не Мичурински ) как бы разный уровень, хоть вообще -то не очень далеко) и не центр. 

Так цены то сравните.. 
Вы жили в Ново-Переделкино потому-что не могли оплатить Никулино ) (Тропарево) и Мичуринский. Просто ездили мимо каждый день).

в Тропарево я жила и училась в школе, его всем рекомендую к проживанию.

Шепотом: платёжеспособным  гражданам :)

Мичуринский тем более )

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sobaka сказал(а):

@Бегущая а когда у вас дети идут в школу?я могу попытаться помочь)

Старшему 3 января будет три. Может, и рано думать о школе, но о садике я уже думаю, а это опять-таки прописка, и одно за другое цепляется. 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, (.) сказал(а):

@РыЖеСтЬ ничего. Не слышала про отличные школы в Бутово. 

я где писала про отличные школы?

я писала про близость Старой Москвы к так называемой Новой.

вот правда ... как важно образование :)

Ссылка на комментарий

@Бегущая расслабьтесь и не надейтесь. Если дети будут умные , то в среднее звено, когда они смогут куда-то ездить сами или с вами - переведете по вступительным экзаменам . 
 

все ЕГЭ все равно на репетиторах. Крутые школы, типа 57, Интеллектуал  и тд - не светят  вам все равно. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Бегущая сказал(а):

Старшему 3 января будет три. Может, и рано думать о школе, но о садике я уже думаю, а это опять-таки прописка, и одно за другое цепляется. 

что мешает приехать, купить комнату в любом непрестижном районе для прописки. Жить (снимая) где угодно.

за четыре года понять что и как (ваша платёжеспособность и ясность, какой район потянете) и там принимать решение?

недвига в нормальной Москве в адекватном ценнике уходит достаточно быстро (когда решите продать свой временный объект)

не забивайте себе голову раньше времени ненужными вещами. Приезжайте, обживитесь, дальше знаете как попрут мысли :) - только держи :)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Бегущая сказал(а):

Школа с высоким рейтингом

Я закончила школу,которая раньше входила в тройку лучших школ москвы,да и сейчас в 20 входит.Но я бы ее не рекомендовала.Лучше ориентироваться на отзывы реальных людей при выборе школы.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@(.) , я просто боюсь, что дети пойдут в класс, где из 30 человек только 5 говорят по-русски и учителям на все пофиг. К среднему звену все уже будет потеряно. 

Нам не нужно вау вау, я хочу просто хорошую школу. 

Ссылка на комментарий

@РыЖеСтЬ @РыЖеСтЬ Я писала про Мичуринский в ответ на то, что Старая Москва это не только исторический центр. 

 Все остальные ваши реплики и выпады в мою сторону мне непонятны и неинтересны, так же как ваше образование вкупе с вашей платежеспособностью) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...