Перейти к публикации
Бегущая

Квартира в Москве.

Рекомендованные сообщения

Позвольте разбавить субботний дамский сплин очередным прагматичным вопросом. 

Ситуация следующая. Муж едет работать в Москву, мы с детьми планируем вскоре за ним (детям 3г и 1г). 

В городе, где живём сейчас, у нас две квартиры - одна в ипотеке, трешка (тут мы живём), вторая - без ипотеки, однушка, сейчас сдаётся.

Есть мысль подкопить денег, продать однушку (в сумме будет около 3 млн) и купить в ипотеку какую-нибудь халупу в Москве ради прописки (я так понимаю, это сильно упростит нам ситуацию с школами и садами). Студию или однушку, рядом с метро, чтобы более менее ликвидно для сдачи. Как считаете, игра стоит свеч?

И если да, то у меня ещё примерно миллиард вопросов :(. 

Поделиться сообщением

А договориться с хозяином съемной квартиры о временной не вариант?

• Нравится 1
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Только что, Sobaka сказал(а):

А временная разве решит проблему школ и садов?? Я читала, что с временной не берут :(

Поделиться сообщением

5 минут назад, Sobaka сказал(а):

Временная упростит школу, но не упростит сад

• Нравится 3
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

@Бегущая так люди специально делают ,чтоб в определенную школу попасть.
    Я б не связывалась с покупкой квартиры,пока точно не была бы уверена,что останусь в этом городе.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@Бегущая Купить халупу недалеко от метро смотря в каком районе вторичка от 5 миллионов. Сдавать потом выгодно. Спрос есть всегда. Даже у нас в ЖК  в Новой Москве до метро на транспорте, а цены на съем приличные

• Нравится 1
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, jukka4 сказал(а):

Временная упростит школу, но не упростит сад

Я читала, что и в школу возьмут только туда, где места останутся. Чего мне бы не хотелось.. 

Поделиться сообщением

Если у вас прописка будет в одном районе Москвы, а проживать вы будете в другом, то как вам это поможет с садом? 

Никогда квартира , тем более изначально халупа,  не отобьётся квартирантами. Это простая математика. 

• Нравится 2
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Sobaka сказал(а):

@Бегущая так люди специально делают ,чтоб в определенную школу попасть.
    Я б не связывалась с покупкой квартиры,пока точно не была бы уверена,что останусь в этом городе.

В смысле оформляют временную регистрацию в нужном районе? 

Скорее всего мы на несколько лет задержимся в Москве. По крайней мере в нашем городе муж работу не нашёл. Ну а так как нет ничего более постоянного, чем временное, думаем над вот таким вот планом. 

Поделиться сообщением

За 3 комнату в общаге купить можно в Москве. 
    Не знаю насколько прибыльно ее сдавать.

Школа и сад не по прописке : повезет/не повезет. 
    Место дадут, но сколько ехать надо будет?... А может и повезет).

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@Бегущая  

Только что, Бегущая сказал(а):

В смысле оформляют временную регистрацию в нужном районе? 

это может   еще  как не  сработать

1 минуту назад, Mazda:) сказал(а):

сад не по прописке : повезет/не повезет. 

не  повезет

Поделиться сообщением

купить комнату в районе метро семеновская-бауманская.

Сдача студентам гарантирована. Сады по всей Москве гарантированы.

Школы да, с привязкой не просто к району. К домам в районе.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, (.) сказал(а):

Если у вас прописка будет в одном районе Москвы, а проживать вы будете в другом, то как вам это поможет с садом? 

Никогда квартира , тем более изначально халупа,  не отобьётся квартирантами. Это простая математика. 

Вот этот вопрос я тоже хотела задать. Где нужно быть прописанными, чтобы попасть в сад? Девочки говорят о каких-то группах по районам, я не понимаю, что это. У нас в городе очереди в конкретные сады по выбору, причём нужна только городская прописка, район роли не играет. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

@Бегущая  

это может   еще  как не  сработать

не  повезет

У Вас регистрация, понятно, что не повезёт. Вам об этом писали ещё когда Вы в Питере жили.

С регистрацией по месту жительства, а не пребывания, москвичу гарантировано место в любом саду.
    В школе не любой.., там все сложнее 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, РыЖеСтЬ сказал(а):

купить комнату в районе метро семеновская-бауманская.

Сдача студентам гарантирована. Сады по всей Москве гарантированы.

Школы да, с привязкой не просто к району. К домам в районе.

А почему в этом случае сады по всей Москве?? 

Даже к домам? Ого. И что делать, если хочешь хорошую школу? 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Бегущая сказал(а):

Я читала, что и в школу возьмут только туда, где места останутся. Чего мне бы не хотелось.. 

Сейчас в Москве есть определенные правила приема в школу. Сначала зачисляют детей автоматически из сада, который входит в комплекс. Потом всех, у кого постоянная регистрация на территории, относящейся к школе, потом тех, у кого временная на эиой территории, потом уже остальных на свободные места. Т.е. если у вас временная регистрация на территории, которая отномится к образовательному учреждению, куда вы хотите, то вас возьмут. А если регистрация на одном конце, а вам надо в другой, то только при открытии дополнительных списков, и то, если школа их откроет.

Сад с временной регистрацией не светит совсем

• Нравится 1
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Только что, Бегущая сказал(а):

А почему в этом случае сады по всей Москве?? 

Даже к домам? Ого. И что делать, если хочешь хорошую школу? 

Жить (иметь собственность) в районе хорошей школы :)

• Нравится 1
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

@Бегущаяу меня сестра работала в очень хорошем гос. Садике.Чтобы к ним попасть люди переезжали в этот район.Из других районов попасть было невозможно простым смертным.Так что я думаю желательно иметь прописку в районе.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, РыЖеСтЬ сказал(а):

Жить (иметь собственность) в районе хорошей школы :)

Спасибо! Это самый простой вариант, да? 

Я не хотела связываться с покупкой-продажей, но что-то чую, что иначе все ещё сложнее. 

Размер собственности роли не играет? И что значит "в районе"? Нужен прямо дом, которвй прописан к этой школе? 

Поделиться сообщением

Ещё нюанс..

я бы не рекомендовала приобретать недвижимость в Новой Москве.

это так и остались подмосковные выселки. 

хороших школ там нет, в сады очередь на десятилетия вперёд. 

лучше старенькие непрестижные районы смотрите, но нормальную Москву. Не бумажную.

• Нравится 1
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Бегущая сказал(а):

Вот этот вопрос я тоже хотела задать. Где нужно быть прописанными, чтобы попасть в сад? Девочки говорят о каких-то группах по районам, я не понимаю, что это. У нас в городе очереди в конкретные сады по выбору, причём нужна только городская прописка, район роли не играет. 

При постановке в очередь в сад вам автоматически предлагается образовательная организация по этому адресу. Две других вы выбираете сами. При достижении определенного возраста вам либо предложат место в саду, который приоритетный был у вас, при нехватке мест там, вам предложат два других,мкоторые вы укащали. Если окажется, что мест нет нигде, то будут предлагать те сады, где есть места, а они могут быть в любом районе Москвы.

Но опятб же, все, что касается детских садов, только с постоянной регистрацией в городе Москве

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Только что, Sobaka сказал(а):

@Бегущаяу меня сестра работала в очень хорошем гос. Садике.Чтобы к ним попасть люди переезжали в этот район.Из других районов попасть было невозможно простым смертным.Так что я думаю желательно иметь прописку в районе.

Спасибо! 

Глупый вопрос, но все же - что такое в данном случае район?? Бибирево - это район? Или там несколько домов вокруг садика? 

Поделиться сообщением

В Москве понятие «хорошая школа» - это относительное понятие.  Хорошая школа  может  быть далеко, маленького ребёнка туда не повезёшь. Обычно это школы с историей в центре. А в новых/ спальных  районах - ну какие там хорошие школы? Все примерно одинаково ( это я по своему району сужу) 

про сады я знаю истории, как с полпинка попали в нужный сад, так и с тем, что с постоянной пропиской предложили сад в соседнем районе Москвы ( примерно 45 мин ехать по утренним пробкам) 

• Нравится 1
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Только что, РыЖеСтЬ сказал(а):

Ещё нюанс..

я бы не рекомендовала приобретать недвижимость в Новой Москве.

это так и остались подмосковные выселки. 

хороших школ там нет, в сады очередь на десятилетия вперёд. 

лучше старенькие непрестижные районы смотрите, но нормальную Москву. Не бумажную.

Либо близкую к старой Москве. У нас от нашей Новой Москвы 2 автобусных остановки до старой. Пешком дойти можно. С этим учетом ЖК и искали. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Спасибо! Это самый простой вариант, да? 

Я не хотела связываться с покупкой-продажей, но что-то чую, что иначе все ещё сложнее. 

Размер собственности роли не играет? И что значит "в районе"? Нужен прямо дом, которвй прописан к этой школе? 

Самый простой, да. Ибо с регистрацией сейчас фактически место в саду получить невозможно.

У мужа предложение? 
    можно посмотреть что ближе по районам к его работе. Возможно девочек и школ накидают. А я то, что можно купить )

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Лучшее на сайте

Массаж гинекологический - эффект фантастический?

Массаж гинекологический - эффект фантастический?

Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.
      АМГ - антимюллеров гормон

АМГ - антимюллеров гормон

Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.
      Планирование пола ребенка

Планирование пола ребенка

Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
    • Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Кристи087 · Опубликовано:
        Сказать, что я счастлива, это ничего не сказать! Как я благодарна судьбе за то, что свела меня с таким замечательным доктором как Юлия Нажибовна! Она просто чудесная женщина, и очень грамотный врач. 12 сентября 2019 я стала мамой, дважды мамой. Благодаря терпению и профессионализму моего врача. Делали ЭКО, первая попытка дала пролёт, делали платно. А вторая попытка, получилось оформить квоту на криопротокол, была удачной. Оба раза делали в клинике ЭмбриЛайф у Шарфи Юлии Нажибовны. Я хочу пожел
      • Автор: Mescaline · Опубликовано:
        Были на первичной консультации у Кияненко в Днепре. Осмотр и консультация в целом удовлетворительные. Также общались по скайпу, конкретно с вопросами насчет ЭКО. Но ответы расплывчатые: "приходите, поговорим, посмотрим, назначим и потом уже расскажем, что и как". Ориентируемся на ЭКО уже давно, ищем клинику и репродуктолога, смотрим отзывы в том числе и на этом форуме. Со времени нашего визита Имплант убрал с сайта информацию про обследование перед ЭКО, причем полностью. Там было множество вариа
      • Автор: Adel77 · Опубликовано:
        Прошел ровно год, как я была в коротком протоколе+ИКСИ+ПГД в этой клинике! Сейчас я наблюдаюсь в другой клинике и у другого врача (очень долго искала) и имею представление и знание о том, что было и могу написать следующее: 1) Я наблюдалась у врача Измайловой Л.В. - шла к ней с большой надеждой и ожиданием, решением нашей проблемы. С отзывами ниже, о том, что в клинике не намерены искать проблему и лечить - это точно. Мой случай: все анализы были сделаны накануне вступления в протокол ( в п
      • Автор: Andrey Flerko · Опубликовано:
        По рекомендации, я пошел ставить имплант к Сергею Алексеевичу Левину и не пожалел об этом. До этого, схожее лечение проводил у другого доктора и в другой клинике и мне там многие моменты не понравились. Здесь же, особо и придраться не к чему.
      • Автор: nifindisik · Опубликовано:
        Рожала здесь бесплатно в 2015г. Роды лёгкие. Участие врачей по минимуму, внимания ко мне минимум, да мне и не надо было Слава Богу! Роддом переполнен был, положили в послеродовом отделении с ребенком в коридор, напротив выхода в лифтовой холл( на вторые сутки ушла под расписку. Выкинули букет от мужа уборщицы( пока меня не было рядом. Вот все впечатления. Больше туда не хочу. 
    • Добавить...