Перейти к публикации

Стимуляция при СПКЯ и длинных циклах


Полезные сообщения

У кого СПКЯ и длинные циклы по два-три месяца: как вас стимулировали? Вы ждали своих месячных, когда бы они не пришли? Или вызывали препаратами и чем? Дюфастоном/Утрожестаном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯЦветочек если булет стимуляция, то после подтвержденной овуляции прием прогестероновых препаратов обязателен. А там либо на отмене придут, либо беременность. Т.е. стимулированный цикл, он запрагромирован при помощи определенных препаратов в первой и второй фазе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jukka4 я имею ввиду прием прогестерона не после овуляции, а до. Препараты для стимуляции принимают на 3-5 день цикла. Так вот этот новый цикл, в котором стимулируются, он естественно должен начаться или возможно его начало с помощью прогестерона? или с помощью других способов? каких?

Если циклы у девушки по 3 месяца и она решила стимулироваться, то ждать своих месячных или как-то вызывать их, и как? Дюфом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯЦветочек в общем-то, на этот вопрос должен ответить врач. Потому что я не совсем понимаю, что значит сама решила стимулироваться? Стимуляция - это вмешательство в организм, достаточно серьезное. И для начало бы неплохо сделать узи, сдать гормоны, знать о проходимости труб. И если с этим относительный порядок, то вполне возможно вызвать месячные дюфастоном и уже с нового цикла вступать в стимуляцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jukka4 условно говоря "решила стимулироваться". Без согласия женщины никто её просто так не стимульнёт;)

Вообще хотелось бы услышать тех, кто реально сталкивался с этим. Так как мнения врачей разделились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯЦветочек у меня до лапары вообще не было своих м по полгода. Для стимуляции вызывала м прогестерон. Чаще дюфастоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ЯЦветочек сказал(а):

@jukka4 я имею ввиду прием прогестерона не после овуляции, а до. Препараты для стимуляции принимают на 3-5 день цикла. Так вот этот новый цикл, в котором стимулируются, он естественно должен начаться или возможно его начало с помощью прогестерона? или с помощью других способов? каких?

Если циклы у девушки по 3 месяца и она решила стимулироваться, то ждать своих месячных или как-то вызывать их, и как? Дюфом?

перед первой стимуляцией вызывали м дюфом, после на 2 дц сдавала гормоны и  с 5 дц стимуляция. После овуляции обязательно был дюф. Новый цикл наступал после отмены и снова стимуляция. 

к сожалению все стимуляции были пролетными. Всего их было 3 клостилбегитом, 1 гоналом, потом лапара и еще 3 стимуляции клостилбегитом. Сейчас вступила в протокол эко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...