Перейти к публикации

Откройте мне глаза или я не нормальная .....


gapushok

Полезные сообщения

Только что, London-london сказал(а):

@Астрахань25 теткины ухажеры достойными оказались, они не нравились старшему сыну. Она потом рассказывала, они женились и неплохо живут. Новый поклонник тоже не нравится и сынок бурчит, хотя у самого уже своя семья. Мужик страшненький внешне, картавенький, но не плохой. Живут без росписи у тётки, его квартиру сдают, путешествуют, а сыночек денег не перепадает, говнюк мужик мамин. 

 я не про  субъективное "нравится-не нравится", а именно про  случаи, когда реально  мужчина  гнилой как человек. у автора не пахнет нормальным мужиком. нормальный гнобить  ребенка не будет (ни своего, ни  чужого). а как нужно  довести ребенка, чтобы он в родной дом идти не хотел, если там мамин сожитель? ладно я. я была уже взрослой девочкой старше сына автора. могла сама себя защитить, поэтому он ко  мне не рисковал подходить и учить, да и поводов  я особо не давала. а тут  мальчик 11 лет. он ничего ему противопоставить  даже не может. ни  слова, ни  силы. ибо есть  шанс получить  в ответ столько, что  не донесет. если бы сожитель автора имел бы моральное право участвовать  в воспитании (сначала нашел  бы подход к мальчишке, заслужил его доверие, установил авторитет, доказал  бы, что  он хочет быть  частью их  с мамой семьи на деле, а не уровне  "упал-отжался"), другое дело.  а тут  пришел, баланс  у каждого свой,как я поняла, машину разбил, на женщину нафекал, что  она овно-мать, на пацана - что  он овно-ученик и будущий овано-мужик. все. любите меня все. король-солнце вернулся на трон.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

 я не про  субъективное "нравится-не нравится", а именно про  случаи, когда реально  мужчина  гнилой как человек. у автора не пахнет нормальным мужиком. нормальный гнобить  ребенка не будет (ни своего, ни  чужого). а как нужно  довести ребенка, чтобы он в родной дом идти не хотел, если там мамин сожитель? ладно я. я была уже взрослой девочкой старше сына автора. могла сама себя защитить, поэтому он ко  мне не рисковал подходить и учить, да и поводов  я особо не давала. а тут  мальчик 11 лет. он ничего ему противопоставить  даже не может. ни  слова, ни  силы. ибо есть  шанс получить  в ответ столько, что  не донесет. если бы сожитель автора имел бы моральное право участвовать  в воспитании (сначала нашел  бы подход к мальчишке, заслужил его доверие, установил авторитет, доказал  бы, что  он хочет быть  частью их  с мамой семьи на деле, а не уровне  "упал-отжался"), другое дело.  а тут  пришел, баланс  у каждого свой,как я поняла, машину разбил, на женщину нафекал, что  она овно-мать, на пацана - что  он овно-ученик и будущий овано-мужик. все. любите меня все. король-солнце вернулся на трон.

И только к дочери автора безусловная любовь.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя давать чужому мужику воспитывать своего ребенка. Пусть читает книги по воспитанию и психологии прежде чем к детям приближаться. Я своему мужу не разрешаю старшую дочь воспитывать, он обижается, но зато у них отношения хорошие. И дочь не чувствует, что она обделена или неважна. С мужем договорились, что если его не устраивает что-то пусть мне высказывает, я разберусь. В итоге они "дружат" против меня в хорошем смысле ))

А Вы получается детей на мужика непонятного променяли. Не подпускайте его к детям, пусть растут какие растут. А такими способами вообще не воспитать. До суицида довести можно не дай Бог

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, @АнОнИмКа@ сказал(а):

И только к дочери автора безусловная любовь.... 

 и вот  тут  я напряглась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Астрахань25 сказал(а):

 и вот  тут  я напряглась. 

Мда... Мы тут все напряглись, советуем, пишем. А автор по классике жанра, сначала "откройте мне глаза", а потом "вы его не знаете, он хороооший"((( Мне пофиг, когда в такие игры играют взрослые, но детей зачем в это впутывать.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Мда... Мы тут все напряглись, советуем, пишем. А автор по классике жанра, сначала "откройте мне глаза", а потом "вы его не знаете, он хороооший"((( Мне пофиг, когда в такие игры играют взрослые, но детей зачем в это впутывать.

если "он хороший", это  прекрасно. но пацана пусть  не терроризирует.

кстати, биопапа мальчика  в курсе? мальчик ему уже пожаловался, или все впереди? или ему пофиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Zlatenika сказал(а):

Нельзя давать чужому мужику воспитывать своего ребенка.

это еще почему? вы настолько не доверяете своему мужу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.11.2019 в 00:41, Чувство Весны сказал(а):

Вопрос в том как так вышло что отжимания от пола для парня 11 лет стали насилием сверх меры. 

А я вам объясню. Мой сын в 11 лет был довольно упитанным молодым человеком. По физ нагрузкам 3 группа, т.е он фактически ничего не мог по физре.  Наблюдались у эндокринолога и ходили к диетологу. Говорили никаких ограничений, все перерастет. Хотя ходил и на карате и теннис. Был спорт в его жизни. Но, один раз он мне пожаловался, мам я не могу даже на канат залезть, знаешь как стыдно. Посмеялись, забыли, все. И что, если бы я начала его заставлять отжиматься и ломать, а тем более мой муж.. Ну нет. К слову сейчас 60 кг и рост 185 см. Действительно перерос. Я считаю отлично. И подтягивается и отжимается. Муж в воспитание не лезет, что то не нравится говорит мне, я уже с сыном разговариваю. При этом он ему и комп и ноут и принтер, все покупает. В каких-то моментах сын мужа даже защищает))) Но он уже больше 10 лет в нашей жизни))

Автор, давайте ка разговаривайте с мужем, так нельзя дальше будет хуже

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же Вы за мать такая! Да если бы моего ребенка обидели, я бы яица оторвала и из квартиры выставила. Нужно отличать воспитание (к примеру-воспитать мужиком) от отвратительного отношения. Это называется срывать злость на ребенке, отыгрываться за свою невостребованность по жизни!! Мужиком воспитывают разговорами, берут с собой на рыбалку и в гараж. Мой муж тоже «наказывает» сына отжиманиями и подтягиванием. Но сын только рад, и все это у нас с улыбкой происходит. Никогда сын не попросил придти пораньше, им хорошо вдвоем, дружно. А у вас что?? Прочитала ваш текст и придушить сожителя захотелось.

еще и машину разбил и не починил. Гнать его нужно, зачем вам ТАКОЕ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алекса2001 сказал(а):

А я вам объясню.

Речь не о вас. У ребенка автора нет проблем со здоровьем. И я считаю, что мальчик должен подтягиваться и отжиматься, если нет противопоказаний. Мой сын этого не мог и пошел на спорт. Потому что я считаю что детям это необходимо. Чмырить не надо, но и излишне попустительствовать и руки заламывать "ах, отжиматься заставили" - тоже.

Мужу бы сказала, что надо постепенно его нагружать. А ребенку бы сказала что не нужно бояться сказать нет, если чувствуешь, что что-то не по силам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Речь не о вас. У ребенка автора нет проблем со здоровьем. И я считаю, что мальчик должен подтягиваться и отжиматься, если нет противопоказаний. Мой сын этого не мог и пошел на спорт. Потому что я считаю что детям это необходимо. Чмырить не надо, но и излишне попустительствовать и руки заламывать "ах, отжиматься заставили" - тоже.

Мужу бы сказала, что надо постепенно его нагружать. А ребенку бы сказала что не нужно бояться сказать нет, если чувствуешь, что что-то не по силам. 

Ему банально может быть тяжело отжиматься, а ему он это сказать боится, потому что там уже такие отношения. Свой пример привела, только как может быть не более.

Со всем остальным я с вам согласна. Но это легко говорить, только когда у вас дети живут с родным отцом. Мне легче заниматься воспитанием своего сына самой, а не доверять второму мужу. Тем более что биологический папа в жизни ребенка присутствует.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а при чем тут доверие. Если б он ее растил с измальства, это одно. А так ей 12 лет было. Я вот представила, если б мне в 12-13 лет кто-то бы указывал неродной.... А так я как буфер между ними. И конфликтов вообще не было.  Наоборот муж её защищает. Меня это более чем устраивает. Ну, и авторитет надо заслужить. Дочь приходит сама к нему советоваться теперь. Конечно было б удобно переложить часть обязанностей на муда, но я уверена дочь бы на меня обиделась,  что какой-то мужик начал ей указывать. Сейчас через много лет, у них хороших отношения и обид никаких. Миссия выполнена )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...