Перейти к публикации
N11)

Начало сгя?

Рекомендованные сообщения

Сегодня первый день после пункции.живот надулся,иногда покалывания в животе.воду и таблетки,которые врач назначил пью,белки ем.стоит ли паниковать или же с каждым днем буду чувствовать себя лучше? У вас сгя началось сразу или постепенно?

Поделиться сообщением

Что за таблетки?

Насколько надулся живот - измеряли? Температура, отеки есть?

Так то понятно, что будут болевые ощущения при взятии 36 клеток. Я первые дня три на обезболивающих была, а взяли 15. Риск гиперы был, но обошлось риском.

Поделиться сообщением

Отварить грудку куриную и ешьте. Воды добавьте ещё. Прям через нехочу пейте. 

Плюсуюсь, насколько надулся живот? Измерьте температуру и давление, проверьте отёки - если что не так, езжайте в больницу.

У меня сгя так и не случилось, хотя взяли 37 клеток тоже, но я реально Пила прям через силу воду и 3 дня углеводы почти не ела. У меня из таблеток только антибиотик Амоксиклав был на 3 дня по таблетке в день после пункции.

Поделиться сообщением

@daisy2023 живот не меряла.отеков нет,температуры нет.но живот надутый и побаливает-это факт.таблетки алактин +дюф

Поделиться сообщением

@Настюша) ну это нормальные ощущения. Представьте,что у Вас сейчас в яичниках 36 жт работают) тут девочки пишут, что от 1 болит, а у Вас 36) это грубое сравнение, но все примерно так. Следите за самочувствием - все будет хорошо!)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Самый пик ощущений пришелся на первые сутки, боль в животе, одышка, головокружение вплоть до обморока. На след день легче намного стало. Живот около недели надутый был. 

Я  еще цетротид колола 3 дня после пункции, пила белковые смеси, не помогло, ушли в крио.

Поделиться сообщением

Ну дюф не из этой оперы. Он к предотвращению гиперы отношения не имеет. Наблюдайте. Пока не вижу повода для паники. Побаливать может, тянуть тоже. У вас дырки в стенках влагалища и остатки ЖТ от 36 клеток. Возьмите сантиметр и измеряйте окружность живота. Чтоб понимать растет или нет. Следите за отёками, за температурой. 

4 минуты назад, Oh my cat сказал(а):

Самый пик ощущений пришелся на первые сутки, боль в животе, одышка, головокружение вплоть до обморока. На след день легче намного стало. Живот около недели надутый был. 

Я  еще цетротид колола 3 дня после пункции, пила белковые смеси, не помогло, ушли в крио.

У автора тоже будет крио. И без сгя 

Поделиться сообщением

У меня хоть и взяли 13 як, но лёгкую гиперу я схватила. Хотя и пила ведрами и ела только белок. Первые пару суток ничего не было, с дня третьего начались постоянные боли, ну и вообще кол в попе и общее самочувствие плохое. Отпустило только тогда, как ХГЧ упал (была бхб).

Поделиться сообщением

@AlterEgo ну у меня триггером был не хгч,а диферелин 

Поделиться сообщением

У меня было мало клеток, поэтому сама неизнаю, что это. Просто здесь часто девочки писали, что гипера начиналась на третий день после пункции, там трудно пропустить, сильные боли, скачки давления, отеки, увеличивающийся живот. Варите морсы- клюквенный, брусничный и пейте не менее трех литров день

Поделиться сообщением

8 минут назад, Настюша) сказал(а):

@AlterEgo ну у меня триггером был не хгч,а диферелин 

Я просто ответила на Ваш вопрос, что первые дни не показательны. Гипера развивается не сразу прям после пункции.

Поэтому следите за самочувствием, дай Бог, что всё будет хорошо.

Поделиться сообщением

@AlterEgo спасибо

Поделиться сообщением

Автор, следите за туалетом. Если много пьёте и извините мало пи́саете, повод бить тревогу.

Поделиться сообщением

Сгя по нарастающей была, к моменту теста у меня живот был на 6-7 месяцев, потом за нелелю сняли, но на фоне развивающейся беременности через день снова началось, тогда уже откачивали, после пункции сразу капельницы с рефортаном были ежедневно, плюс белок, вода, и правильно вам написали следить за выходом жидкости, пописами, сильно не болело первые дни, но потом просто жесть была(((( надеюсь за 12 лет придумали как с ней бороться и вас минует этот кошмар((

Поделиться сообщением

@Tarakanchik да нет,вроде бы писаю ОК,а вот по-большому два дня как не хожу

Поделиться сообщением

@Настюша) а, это следствие того , что дует кишечник и он плохо работает. Попробуйте киви, чернослив, и что то подобное, чтоб "запустить". 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Лучшее на сайте

Беременность и месячные

Беременность и месячные

Вы уже слышали о случаях, когда у женщины были нормальные месячные, хотя в этот момент она уже была беременна? Являются ли эти истории правдой или мифом? Можно ли быть беременной, несмотря на месячные?
      В погоне за овуляцией: фолликулометрия

В погоне за овуляцией: фолликулометрия

Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.
      Когда можно делать тест на беременность?

Когда можно делать тест на беременность?

Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
    • Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: gryshchenko.clinic@gmail.com · Опубликовано:
        Добрый день, Mescaline. Спасибо за отзыв. Мы обязательно разберёмся в ситуации. Просим Вас сообщить свой контакт (номер карты пациента или телефон), чтобы мы могли решить возникшее недоразумение. С уважением, Клиника репродуктивной медицины им. академика В.И. Грищенко
      • Автор: Liliyasha · Опубликовано:
        Очень понравилась Инна Владимировна Ладяева из клиники Эмбрилайф на Садовой. Чуткая, профессиональная и спокойная. Наблюдалась и лечилась у нее по причине бесплодия. Спасибо опыту доктора и назначенному лечению - я забеременела сама без помощи эко. С бесконечной благодарностью, Лилия Носова.
      • Автор: Ждун@ · Опубликовано:
        Я так поняла не одна я такая)))мне не давали на эко напраления 1,5 года, Макарова, и да демонстрирует своё пренебрежение , и правда перебивает, и постоянно говорит про "проблемы сидят в голове" может она кабинетом ошиблась и она психолог?Постоянно "посылает" пересдавать 100500 раз те же гормоны... практически заставляет проходить стимуляции..."иначе как она поймет что мне эко нужно".Мою подругу с непроходимостью труб она мусолила год... не давала на эко, так же постоянно ей нужны были анализы го
      • Автор: Кристи087 · Опубликовано:
        Сказать, что я счастлива, это ничего не сказать! Как я благодарна судьбе за то, что свела меня с таким замечательным доктором как Юлия Нажибовна! Она просто чудесная женщина, и очень грамотный врач. 12 сентября 2019 я стала мамой, дважды мамой. Благодаря терпению и профессионализму моего врача. Делали ЭКО, первая попытка дала пролёт, делали платно. А вторая попытка, получилось оформить квоту на криопротокол, была удачной. Оба раза делали в клинике ЭмбриЛайф у Шарфи Юлии Нажибовны. Я хочу пожел
      • Автор: Mescaline · Опубликовано:
        Были на первичной консультации у Кияненко в Днепре. Осмотр и консультация в целом удовлетворительные. Также общались по скайпу, конкретно с вопросами насчет ЭКО. Но ответы расплывчатые: "приходите, поговорим, посмотрим, назначим и потом уже расскажем, что и как". Ориентируемся на ЭКО уже давно, ищем клинику и репродуктолога, смотрим отзывы в том числе и на этом форуме. Со времени нашего визита Имплант убрал с сайта информацию про обследование перед ЭКО, причем полностью. Там было множество вариа
    • Добавить...