Перейти к публикации

Начало сгя?


N11)

Полезные сообщения

Сегодня первый день после пункции.живот надулся,иногда покалывания в животе.воду и таблетки,которые врач назначил пью,белки ем.стоит ли паниковать или же с каждым днем буду чувствовать себя лучше? У вас сгя началось сразу или постепенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за таблетки?

Насколько надулся живот - измеряли? Температура, отеки есть?

Так то понятно, что будут болевые ощущения при взятии 36 клеток. Я первые дня три на обезболивающих была, а взяли 15. Риск гиперы был, но обошлось риском.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отварить грудку куриную и ешьте. Воды добавьте ещё. Прям через нехочу пейте. 

Плюсуюсь, насколько надулся живот? Измерьте температуру и давление, проверьте отёки - если что не так, езжайте в больницу.

У меня сгя так и не случилось, хотя взяли 37 клеток тоже, но я реально Пила прям через силу воду и 3 дня углеводы почти не ела. У меня из таблеток только антибиотик Амоксиклав был на 3 дня по таблетке в день после пункции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 живот не меряла.отеков нет,температуры нет.но живот надутый и побаливает-это факт.таблетки алактин +дюф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настюша) ну это нормальные ощущения. Представьте,что у Вас сейчас в яичниках 36 жт работают) тут девочки пишут, что от 1 болит, а у Вас 36) это грубое сравнение, но все примерно так. Следите за самочувствием - все будет хорошо!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Самый пик ощущений пришелся на первые сутки, боль в животе, одышка, головокружение вплоть до обморока. На след день легче намного стало. Живот около недели надутый был. 

Я  еще цетротид колола 3 дня после пункции, пила белковые смеси, не помогло, ушли в крио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дюф не из этой оперы. Он к предотвращению гиперы отношения не имеет. Наблюдайте. Пока не вижу повода для паники. Побаливать может, тянуть тоже. У вас дырки в стенках влагалища и остатки ЖТ от 36 клеток. Возьмите сантиметр и измеряйте окружность живота. Чтоб понимать растет или нет. Следите за отёками, за температурой. 

4 минуты назад, Oh my cat сказал(а):

 Самый пик ощущений пришелся на первые сутки, боль в животе, одышка, головокружение вплоть до обморока. На след день легче намного стало. Живот около недели надутый был. 

Я  еще цетротид колола 3 дня после пункции, пила белковые смеси, не помогло, ушли в крио.

У автора тоже будет крио. И без сгя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хоть и взяли 13 як, но лёгкую гиперу я схватила. Хотя и пила ведрами и ела только белок. Первые пару суток ничего не было, с дня третьего начались постоянные боли, ну и вообще кол в попе и общее самочувствие плохое. Отпустило только тогда, как ХГЧ упал (была бхб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo ну у меня триггером был не хгч,а диферелин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было мало клеток, поэтому сама неизнаю, что это. Просто здесь часто девочки писали, что гипера начиналась на третий день после пункции, там трудно пропустить, сильные боли, скачки давления, отеки, увеличивающийся живот. Варите морсы- клюквенный, брусничный и пейте не менее трех литров день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Настюша) сказал(а):

@AlterEgo ну у меня триггером был не хгч,а диферелин 

Я просто ответила на Ваш вопрос, что первые дни не показательны. Гипера развивается не сразу прям после пункции.

Поэтому следите за самочувствием, дай Бог, что всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, следите за туалетом. Если много пьёте и извините мало пи́саете, повод бить тревогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгя по нарастающей была, к моменту теста у меня живот был на 6-7 месяцев, потом за нелелю сняли, но на фоне развивающейся беременности через день снова началось, тогда уже откачивали, после пункции сразу капельницы с рефортаном были ежедневно, плюс белок, вода, и правильно вам написали следить за выходом жидкости, пописами, сильно не болело первые дни, но потом просто жесть была(((( надеюсь за 12 лет придумали как с ней бороться и вас минует этот кошмар((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tarakanchik да нет,вроде бы писаю ОК,а вот по-большому два дня как не хожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настюша) а, это следствие того , что дует кишечник и он плохо работает. Попробуйте киви, чернослив, и что то подобное, чтоб "запустить". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...