Перейти к публикации

А чем Вы гордитесь в своей жизни? ??❔


Полезные сообщения

7 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Мы же здесь не на экзамене по философии.Давайте я ограничусь эпитетом " Достойный/достойное".А уж вы думайте,что хотите;)

Достойный по сравнению с группой бомжей на Ленинградском вокзале или группой бизнесменов из списка Форбс? 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 час назад, Sapienti sat сказал(а):

Достойный по сравнению с группой бомжей на Ленинградском вокзале или группой бизнесменов из списка Форбс? 

Истина где-то рядом....

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Так вы можете радоваться за себя,я вас в этом поддерживаю полностью! Просто одна дама тут внешним вид свой считает поводом для гордости,а медали- фу,фигня, обесценивает...Ну пусть так)

Это ваши слова.Где я выдернула?Вы что-то там писали про сыновей-ну ок.Закончили своим внешним видом:D

И мне,по большому счету,вообще, наплевать,хоть солянкой, сегодня приготовленной гордитесь-это ваше дело.Но вы же решили уколоть меня,типа чем ты гордишься,медалькой своей никому не нужной... Пфф...)))

Я слишком мало живу, чтобы гордиться)))) вот если сын вырастет достойным человеком, выучится, найдет хорошую работу, заведёт семью, тогда нам с мужем можно будет им гордиться, а так все как у всех ордена медали школьные, вышка, квартиры, работа, путешествия, ну и внешний вид стараемся держать в форме))

 

Мои слова были вот, где я тут горжусь внешним видом? Я написала что живу как все, и гордится нечем))) а вам хоть медальку и дали, а читать и анализировать прочитанное видимо не научили)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лелечка сказал(а):

Я слишком мало живу, чтобы гордиться)))) вот если сын вырастет достойным человеком, выучится, найдет хорошую работу, заведёт семью, тогда нам с мужем можно будет им гордиться, а так все как у всех ордена медали школьные, вышка, квартиры, работа, путешествия, ну и внешний вид стараемся держать в форме))

Мои слова были вот, где я тут горжусь внешним видом? Я написала что живу как все, и гордится нечем))) а вам хоть медальку и дали, а читать и анализировать прочитанное видимо не научили)))

Не юлите же) не красиво) ввернули так,по- скромненькому,ещё бы зачеркнули,как это было раньше модно на форумах) вы вынесли этот факт  типа все,как у всех,да не как у всех) ну да и ...мир с вами:flower:

59 минут назад, Salviae folia сказал(а):

@_Clever_ узбагойтесь, женщина. Возьмите с полки пирожок (или медальку)

Я могу вам переслать,поносите на шее:D

Ссылка на комментарий
Только что, _Clever_ сказал(а):

Не юлите же) не красиво) ввернули так,по- скромненькому,ещё бы зачеркнули,как это было раньше модно на форумах) вы вынесли этот факт  типа все,как у всех,да не как у всех) ну да и ...мир с вами:flower:

И вам всего хорошего)

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Я не вижу разницы. И там,и там,человек превозносит себя и свои возможности.

А я вижу разницу и она есть. Одно дело, когда человек говорит - "я горжусь своим домом, он у меня красивый, я вложил в него много сил" - это гордость и ничего плохого в этом нет. И совсем другое - "мой дом лучше чем у соседей, я лучше всех его сделал, а значит я умнее, лучше всех остальных" - это уже гордыня, когда человек не просто рад за свои успехи, а первозносит их над другими. Ведь фраза - "мой ребенок умница" отличается от фразы "мой ребенок умница, а соседский глупый балбес". Вроде бы и там и там своего ребенка хвалят, а по факту совсем разные.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, //Swipsa// сказал(а):

А я вижу разницу и она есть. Одно дело, когда человек говорит - "я горжусь своим домом, он у меня красивый, я вложил в него много сил" - это гордость и ничего плохого в этом нет. И совсем другое - "мой дом лучше чем у соседей, я лучше всех его сделал, а значит я умнее, лучше всех остальных" - это уже гордыня, когда человек не просто рад за свои успехи, а первозносит их над другими. Ведь фраза - "мой ребенок умница" отличается от фразы "мой ребенок умница, а соседский глупый балбес". Вроде бы и там и там своего ребенка хвалят, а по факту совсем разные.

+ 1000500 ?

Лайков нет...❤

Ссылка на комментарий

@//Swipsa// 'мой ребенок умница' - в чем моя заслуга? Вот моя дочь и правда умница, но я понимаю, что она такая от природы, повезло,можно сказать. А могла быть и не умницей. 

Я ещё понимаю, когда родители много усилий вкладывают в здоровье, реабилитацию, и ребенок достигает результатов. А когда ребенок красивый, способный, характер покладистый от природы - то и не знаю, стоит ли к своим заслугам приписывать?

Ссылка на комментарий

Собой горжусь, чем я занимаюсь, сколько хорошего о себе слышу от врачей, иной раз, думаю, лопну от гордости, а сколько слов от мамочек... Я в жизни столько тёплых слов не слышала. Буквально улыбка морду рвёт?. Но, в тоже время, стыдно за это чувство☺️, психолог говорит, это из за низкой самооценки☺️

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Совушка Сова сказал(а):

Собой горжусь, чем я занимаюсь, сколько хорошего о себе слышу от врачей, иной раз, думаю, лопну от гордости, а сколько слов от мамочек... Я в жизни столько тёплых слов не слышала. Буквально улыбка морду рвёт?. Но, в тоже время, стыдно за это чувство☺️, психолог говорит, это из за низкой самооценки☺️

Да , у вас классная профессия, вы помогаете появится людям на свет!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Совушка Сова а у меня наоборот, работа такая, что 'спасибо' редко кто скажет, особенно когда с новым проектом заходишь (ИТ-шник). Ох, капец, выслушиваешь, как хорошо и счастливо все жили, пока вы 'со своей системой не пришли'. Но платят хорошо, компенсация за моральный ущерб, так сказать. Ну и как что - сразу к нам бегут - спасите, помогите. Тоже душу греет)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Совушка Сова сказал(а):

Собой горжусь, чем я занимаюсь, сколько хорошего о себе слышу от врачей, иной раз, думаю, лопну от гордости, а сколько слов от мамочек... Я в жизни столько тёплых слов не слышала. Буквально улыбка морду рвёт?. Но, в тоже время, стыдно за это чувство☺️, психолог говорит, это из за низкой самооценки☺️

Если не секрет,вы давно работаете доулой? И кем раньше работали?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Если не секрет,вы давно работаете доулой? И кем раньше работали?

Доула я год. До этого дома 6 лет. До этого в торговле

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

@Совушка Сова а у меня наоборот, работа такая, что 'спасибо' редко кто скажет, особенно когда с новым проектом заходишь (ИТ-шник). Ох, капец, выслушиваешь, как хорошо и счастливо все жили, пока вы 'со своей системой не пришли'. Но платят хорошо, компенсация за моральный ущерб, так сказать. Ну и как что - сразу к нам бегут - спасите, помогите. Тоже душу греет)

Ну, хорошо, что хоть ЗП душу греет?

А, ну и ещё, что таки осилила вождение, как бы я сейчас без машины, не представляю, просто. Хоть и стрессую каждый раз, но, надеюсь, жто временно, пройдёт 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Совушка Сова сказал(а):

Доула я год. До этого дома 6 лет. До этого в торговле

Ну, хорошо, что хоть ЗП душу греет?

Я просто думала,что что-то околомедицинское)

Всё-таки сложная работа) но однозначно важная)

Ссылка на комментарий
Только что, _Clever_ сказал(а):

Я просто думала,что что-то околомедицинское)

Всё-таки сложная работа) но однозначно важная)

Сложная со всех сторон. Но очень классная, когда это до мозга костей твоё

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Совушка Сова сказал(а):

Сложная со всех сторон. Но очень классная, когда это до мозга костей твоё

это очень прикольно, что ты наконец нашла себя, особенно там, где вообще не думала. а то продавцом бы пирожки торговала. как родилась-то вообще такая идея?

Ссылка на комментарий
Только что, Baba сказал(а):

это очень прикольно, что ты наконец нашла себя, особенно там, где вообще не думала. а то продавцом бы пирожки торговала. как родилась-то вообще такая идея?

Искала инфу по роддому в Б и нашла слово Доула, думаю, что за херня новая. Ну, и полезла читать. Мужу рассказала, он говорит, иди учись, это твоё. Ну я и пошла

Ссылка на комментарий

Поводы для гордости они у всех свои и другим не понятные , это очень важно уметь себя хвалить , гордится своими , такими нужными, ступеньками. Вот это народное наше, «да че тут такого», «тю, ваще все как у всех, могла бы и лучше «, «а вот я бы, у меня.,,».  

Только мы сами знаем, чего нам стоило то или иное достижение. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...