Перейти к публикации

А чем Вы гордитесь в своей жизни? ??❔


Полезные сообщения

4 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Я не вижу разницы. И там,и там,человек превозносит себя и свои возможности.

 

Превозносит - это когда человек ничего из себя не представляет, а считает себя звездой.

А если например высококвалифицированный хирург, к которому на операции запись за год вперёд, гордится своими достижениями - то где здесь превозношение себя?

 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

2 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Ну вот это похвально, этим можно гордится, тем более если всего сами достигли! 

А если не такие большие достижения, ну тыкву, например, в 50 кг вырастил, то и гордиться, по вашему мнению, нечем? 

Или курить, например, человек бросил.

Как со стороны оценивать, чем можно гордиться, а чем - нет? Никто не знает, сколько усилий человек прикладывает. Мне медаль далалась несложно, поэтому, считаю, что и гордиться особо нечем. А кто-то для получения четверки зубрит ночи напролет.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

А если не такие большие достижения, ну тыкву, например, в 50 кг вырастил, то и гордиться, по вашему мнению, нечем? 

Можно я отвечу, хоть и не мне вопрос?

Я вот например горжусь и восторгаюсь людьми, которые делают то, что я не умею.

Например, тыкву на 50 кг я не выращу, поэтому гордость за другого человека, кто это сделал, тоже испытала бы) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

Превозносит - это когда человек ничего из себя не представляет, а считает себя звездой.

А если например высококвалифицированный хирург, к которому на операции запись за год вперёд, гордится своими достижениями - то где здесь превозношение себя?

Высококвалифицированному специалисту нет дела до гордости,видела множество людей с высочайшими достижениями,которые вели себя достойно и смирено. Делали свою работу и отдавали себя любимому делу. Для этого ему не нужно кричать о своих достижениях.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Высококвалифицированному специалисту нет дела до гордости,видела множество людей с высочайшими достижениями,которые вели себя достойно и смирено. Делали свою работу и отдавали себя любимому делу. Для этого ему не нужно кричать о своих достижениях.

Я не о кричать о достижениях. Я думаю, что каждый из здесь отписавшихся, тоже не кричит на каждом углу, что вот он какой офигенный в чем-то. Но в душе гордость испытывает.

И специалисты из Вашего примера, поверьте, тоже внутри себя испытывают гордость за себя 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

А если не такие большие достижения, ну тыкву, например, в 50 кг вырастил, то и гордиться, по вашему мнению, нечем? 

Или курить, например, человек бросил.

Как со стороны оценивать, чем можно гордиться, а чем - нет? Никто не знает, сколько усилий человек прикладывает. Мне медаль далалась несложно, поэтому, считаю, что и гордиться особо нечем. А кто-то для получения четверки зубрит ночи напролет.

Это все гордость для самого человека, другим от этого не тепло ни холодно, считаю что гордится можно более глобальными достижениями, хотя как ни крути гордость не очень хорошее качество

Ссылка на комментарий

@ЮнаСлавкина особенно хирурги, которые прекрасно знают, что бывают случаи, когда никакая их суперквалификация не сможет спасти человека, пациент умирает на операционном столе

Ссылка на комментарий
Только что, AlterEgo сказал(а):

Я не о кричать о достижениях. Я думаю, что каждый из здесь отписавшихся, тоже не кричит на каждом углу, что вон от такой офигенный в чем-то. Но в душе гордость испытывает.

И специалисты из Вашего примера, поверьте, тоже внутри себя испытывают гордость за себя 

Читаю комы выше..

В том и разница,радоваться своими достижениями внутри себя и набивать себе цену прилюдно,назову это-гордыня.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лелечка сказал(а):

А чего именно добились?

А чего вы такого добились благодаря этим знаниям, чтобы можно было этим именно гордится. Так то и без медалей из школ не дудураки выходят))

У меня как минимум нормальная работа и круг общения соответствующий.Ну и да,если для вас полученные знания- пшик,то о чем тогда с вами говорить?)

Не спорю,и без медалей выходят не дураки.Ну а чем плохо поощрение?Это мерило моих знаний.Я вот в универ поступила по упрощеному пути благодаря медали,а вы как поступали?:)

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Salviae folia сказал(а):

@ЮнаСлавкина особенно хирурги, которые прекрасно знают, что бывают случаи, когда никакая их суперквалификация не сможет спасти человека, пациент умирает на операционном столе

Интересно,что этот хирург в эти моменты делает со своей гордыней..?

Возможно,именно в эти моменты приходит смирение..

Ссылка на комментарий

Вопрос поставлен конкретно_ гордитесь в своей жизни. Не текушая радость за тыкву или первое место за поделку в саду, а гордость на уровне своего жизненного пути. Но тут как раз и вопрос, зачем доставать ищ пыльного сунлука пропахшие нафталином достижения, типа школьной медали или институтского конкурса красоты. Такое тянет делать, когда в реале все не очень. 

Опять же, любое достижение- жто возможность подняться на ступеньку по социальной лестнице. Но там, наверху все такие, с медалями и ты-обычный, нужны новые достижения. Получается, смотреть назад и заниматься онанизм ом на медали и поступления на бюджеты вредно. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Лелечка сказал(а):

Я слишком мало живу, чтобы гордиться)))) вот если сын вырастет достойным человеком, выучится, найдет хорошую работу, заведёт семью, тогда нам с мужем можно будет им гордиться, а так все как у всех ордена медали школьные, вышка, квартиры, работа, путешествия, ну и внешний вид стараемся держать в форме))

:m0591:Внешний вид- очень классная причина для гордости.Это топ

Ссылка на комментарий
Только что, _Clever_ сказал(а):

У меня как минимум нормальная работа и круг общения соответствующий.Ну и да,если для вас полученные знания- пшик,то о чем тогда с вами говорить?)

Не спорю,и без медалей выходят не дураки.Ну а чем плохо поощрение?Это мерило моих знаний.Я вот в универ поступила по упрощеному пути благодаря медали,а вы как поступали?:)

Нормальная работа и круг общения есть у большинства, ничего особенного)))) и в универ не вы одна по упрощенки поступили, хотя лично для вас да гордость, я тоже гордилась отличной учебой до определенного времени,а потом поняла что живу как многие)))) я например горжусь не собой, а двумя одноклассниками которые сами построили карьеру

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Лелечка сказал(а):

Нормальная работа и круг общения есть у большинства, ничего особенного)))) и в универ не вы одна по упрощенки поступили, хотя лично для вас да гордость, я тоже гордилась отличной учебой до определенного времени,а потом поняла что живу как многие)))) я например горжусь не собой, а двумя одноклассниками которые сами построили карьеру

Вы тут выше писали,что гордитесь внешним видом так-то))))

Ссылка на комментарий
Только что, _Clever_ сказал(а):

:m0591:Внешний вид- очень классная причина для гордости.Это топ

Читайте внимательно, я не горжусь внешним видом)))) топ)))

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Лелечка сказал(а):

Читайте внимательно, я не горжусь внешним видом)))) топ)))

Нет, гордитесь)))не переобувайтесь, пожалуйста)

 

"внешний вид стараемся держать в форме".Это ваши слова.Чем не причина для гордости,и правда:D

Ссылка на комментарий
9 минут назад, _Clever_ сказал(а):

У меня как минимум нормальная работа и круг общения соответствующий.Ну и да,если для вас полученные знания- пшик,то о чем тогда с вами говорить?)

Не спорю,и без медалей выходят не дураки.Ну а чем плохо поощрение?Это мерило моих знаний.Я вот в универ поступила по упрощеному пути благодаря медали,а вы как поступали?:)

Это смотря какрй универ и какой конкурс) опять же, нормальная работа и круг общения- это по сравнению с чем? 

Ссылка на комментарий
Только что, _Clever_ сказал(а):

Нет, гордитесь)))не переобувайтесь, пожалуйста)

"внешний вид стараемся держать в форме".Это ваши слова.Чем не причина для гордости,и правда:D

Не надо выдергивать отдельные абзацы из текста)))) 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

 

Не спорю,и без медалей выходят не дураки.Ну а чем плохо поощрение?Это мерило моих знаний.Я вот в универ поступила по упрощеному пути благодаря медали,а вы как поступали?:)

Я опять отвечу на вопрос, который задали не мне)

А у меня 1 четверка в аттестате, но медали нет. И я поступала на общих основаниях. И набрала по профильному предмету 100 баллов из 100, понимаете да, что если бы была медаль, то на этом бы мои мытарства закончились? Но нет, я сдавала ещё 2 предмета. И поступила.

И вот я как раз в то время гордилась тем, что без медали, на общих основаниях, поступила.

Но щас мне вообще на это по фиг, на медали эти все)))

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Это смотря какрй универ и какой конкурс) опять же, нормальная работа и круг общения- это по сравнению с чем? 

Мы же здесь не на экзамене по философии.Давайте я ограничусь эпитетом " Достойный/достойное".А уж вы думайте,что хотите;)

Ссылка на комментарий

Я вообще, можно сказать, боюсь этого слова в своём лексиконе. Потому как только чему-нибудь погордишься, сразу такая Ж... наступает, и жизнь показывает какую то обратную сторону медали. Поэтому точно могу сказать, ничем не горжусь.

Но я и умею, и учусь уметь, радоваться успехам, каким то обыденным вещам. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlterEgo сказал(а):

Я опять отвечу на вопрос, который задали не мне)

А у меня 1 четверка в аттестате, но медали нет. И я поступала на общих основаниях. И набрала по профильному предмету 100 баллов из 100, понимаете да, что если бы была медаль, то на этом бы мои мытарства закончились? Но нет, я сдавала ещё 2 предмета. И поступила.

И вот я как раз в то время гордилась тем, что без медали, на общих основаниях, поступила.

Но щас мне вообще на это по фиг, на медали эти все)))

Так вы можете радоваться за себя,я вас в этом поддерживаю полностью! Просто одна дама тут внешним вид свой считает поводом для гордости,а медали- фу,фигня, обесценивает...Ну пусть так)

1 час назад, Лелечка сказал(а):

Не надо выдергивать отдельные абзацы из текста)))) 

Это ваши слова.Где я выдернула?Вы что-то там писали про сыновей-ну ок.Закончили своим внешним видом:D

И мне,по большому счету,вообще, наплевать,хоть солянкой, сегодня приготовленной гордитесь-это ваше дело.Но вы же решили уколоть меня,типа чем ты гордишься,медалькой своей никому не нужной... Пфф...)))

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Они сплошь руководители в крупных корпорациях. Куда уж нам уж

А вы почему такая злая? Почему вы решили,что имеете право за кого-то решать,чем гордиться(чему радоваться)?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...