Перейти к публикации

Кашель. Я больше не могу.


Анюшка84

Полезные сообщения

Девочки, болеет дочь. Ей 6,5 лет и она в принципе неболеющий ребенок (последний раз в январе гриппом).

2 недели назад начался кашель. Немного подкашливание. В субботу поднялась температура, 38,3. Темпу сбили, больше не было. Вызвали дежурного врача, нам назначили антибиотики (Флемоксин). И сопли лечить. Ок, лечились, сопли вылечили. Улучшения заметные, кашлять вообще почти перестала.

Вчера были у врача. И она услышала хрипы! Я дочь в охапку, на снимок-все чисто. Врач сказала, что если по снимку чисто, то это бронхит. Назначили ингаляции с Беродуалом. И антибиотики продлить до 7 дней (можно ли?).

Сегодня дочь встала-и опять кашель, рот ни на минуту не закрывается. И опять сухой, не откашливается ничего.

Что сделать? Как убрать этот кашель? Мне ее жалко, она измучилась уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, бронхит на снимке виден

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

банки налепить, озокерита, сиропы с подорожником, чай с малиной много

за сутки можно добиться мокрого

чо вы нервничаете то, обычное дело. мы все так этой осенью болеем, такой вирус дебильный. но второй раз я им не давала антибы с разницей в неделю, бред какой-то. банки всем нафигачила - милое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такая же фигня. Пролечились с антибами и неделю назад опять сухой кашель. Купили ингалятор. Помогли ингаляции с респисуном. Ежеминутный кашель прошел сразу же, остались подкашливания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бронхит на снимке виден. 

Много пить. Ингаляции поделать, дочке хоть полегче станет, а то сама наверное кашлять устала уже.

Если через неделю не будет улучшений, рассмотреть вариант микоплазмы. У моего ребенка так было. Он кашлял 3 недели,глобально не помогало ничего. Сухой кашель бесконечно. Ему даде говорить было некогда. Ужас, как вспомню. По мазку микоплазму выявили. Лечились двумя видами АБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38,3 зачем было сбивать? и что лечили антибиотиками???  кашель не болезнь, надо его сделать продуктивным, чтоб быстрее избавиться от инфекции организму...

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну или как вариант, что-то новое прилипло. Сухой кашель у моих обычно сам на следующий день становится влажным, хоть давай что, хоть не давай. Я бы понаблюдала еще денек, а пока поить, проветривать. Завтра будет более понятно, что это, какова динамика. Анализы на худой конец. И как-то лихо вам антибы назначили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей подруги семья так болеет уже недели три. И ничего не помогает.

И, согласна, пить антибиотики, не убедившись, что бактериальная инфекция, как-то  стремно. Когда врач пытается выписать антибиотик, я сразу требую направление на анализ. За 10 лет лет антибиотик ни разу не понадобился, как выяснилось (кроме ангины, но это другая тема).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Nakabyaka сказал(а):

ну или как вариант, что-то новое прилипло. Сухой кашель у моих обычно сам на следующий день становится влажным, хоть давай что, хоть не давай. Я бы понаблюдала еще денек, а пока поить, проветривать. Завтра будет более понятно, что это, какова динамика. Анализы на худой конец. И как-то лихо вам антибы назначили.

У моих на третий день либо начинает откашливаться, либо наоборот, начинаются хрипы, поднимается температура и вся картина обструктивного бронхита, дышим Пульмикортом тогда, без АБ чаще всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@c-pot мы тоже без аб обычно. Даже дикий пугающий кашель у младшего чаще всего вирусный, на следующий день, максимум через два становится влажным и спокойным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего причиной длительного сухого кашля оказался золотистый стафилококк. Сдавали мазок из горла на микрофлору

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...