Перейти к публикации

Семена Чиа и другие супер-фуды при беременных


innaleva

Полезные сообщения

Все привет!до беременности,я часто в пищу употребляю различные супер-фуды,по типу клетчатки,отрубей,семена Чиа и прочее,вот токсикоз отступил и я решила вернутся к привычному питанию,на пачке моих Чиа написанной-противопоказания беременность и кормление грудью.Но чем они могут быть опасны для беременной мне не понято.Кто-нибудь их ест в беременность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть некоторые противопоказания, из можно найти в интернете и кушать в два раза ниже суточной нормы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто не тестировали на беременных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего не тестировали на беременных, поэтому из осторожности пишут. Семена Чиа мне рекомендовал хирург в больнице, когда я туда на 27 неделе беременности с почечной коликой загремела. Рекомендовал для регулярного стула 2 ложки в мюсли или йогурт. Сначала залить немного кипятком, через 5 минут есть с чем пивыкла на завтрак. Хорошо регулирует перистальтику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Витулькина вот я для нормализации стула и хочу их покушать 

@Мама_дарагая я читала,ничего внятного не нашла,я знаю,что льняные семена и льняное масло нельзя пить потому-что они содержат фитоэстрагег,который попадая в организм становится просто эстрагеном,многие перед родами его едят и пьют,но про Чиа мне непонятно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для нормализации стула хорошо вода донат магния помогает, пила недели с 15, когда опу микролаксом замучила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@innaleva в аптеках. Недавно в пятерочке увидела на полках с минеральными водами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...